Руководство по сауне. Как построить сауну

Основными компонентами сауны являются древесина и электрический обогреватель или инфракрасная панель.

 

Породы дерева для сауны

Выбор идеального дерева имеет важное  значение для общего дизайна сауны. Мы должны выбрать древесину с низкой теплопроводностью и устойчивостью при изменении влажности.

 

Для строительства саун используется много разных пород дерева.

 

Наиболее часто используемые: -

 

Сосна: - Древесина сосны - один из самых дешевых и простых источников приобретения. Древесина сосны легкая, устойчива к усадке и набуханию.

Скандинавская баня-бочка с крыльцом  Джакузи и сауны в сельской местности

Ель

Ель - одно из самых распространенных деревьев и доминирующий вид древесины при строительстве саун. Древесина мягкая, имеет небольшой вес и среднюю плотность. Прочностные характеристики хорошие, что делает его хорошим вариантом для работы.

 

Кедр

Кедр - чрезвычайно популярный выбор древесины для сауны из-за ее легкого внешнего вида и устойчивости к гниению. Он имеет отличные теплоизоляционные свойства и натуральный аромат, который может быть приятным в сауне. Благодаря широкому спектру свойств древесина кедра также стоит дороже, чем другие породы древесины.

 

Сауна из красного кедра на заказ

Выбор электрического обогревателя или инфракрасной панели

 

При выборе электрического обогревателя или инфракрасной панели наиболее важным фактором, который следует учитывать, является размер комнаты.

 

Чтобы рассчитать размер комнаты:

 

Длина x ширина x высота = объем помещения.

 

Объем помещения определяет мощность нагревателя сауны.

 

В зависимости от объема помещения выбирается электрический обогреватель или инфракрасные панели.

Электрическая каменка Helo - Himalaya

Важные соображения по дизайну

 

Высота потолка довольно критична для температурного диапазона.

Правильное расположение вентиляционных отверстий обеспечивает правильный воздушный поток. Циркуляция воздуха - одна из самых важных вещей, которые следует учитывать при проектировании сауны. Это гарантирует, что сауна не перегреется и не повредит древесину.

 

Минимальное расстояние до боковой стены от обогревателя должно быть от 50 до 110 мм в зависимости от размера обогревателя.

 

Вам всегда следует обращаться к специалисту по сауне, чтобы убедиться в правильности конструкции и установки.

Тот факт, что купание в сауне имеет множество преимуществ для здоровья, хорошо известен. Он не только положительно влияет на ваше тело, но и поднимает настроение. Исследователи утверждают, что регулярное использование сауны может положительно повлиять на уровень серотонина.

Серотонин - это так называемый гормон счастья, который регулирует настроение, поведение и помогает в еде, сне и пищеварении. Чтобы узнать больше о пользе сауны для здоровья, ознакомьтесь с нашей статьей о пользе сауны для здоровья.

Сауна справиться с зимой
После праздников зима теряет все свое очарование и раскрывает свое истинное, ужасное «я». Например, вдруг вы не можете рассчитывать на очаровательные мерцающие огни или запах свежей сосны с рождественской елки, чтобы отвлечься от леденящих кровь порывов ветра и ледяных тротуаров.
Типы саун
Существует много типов саун, и эта категория дает их краткий обзор. Одним из самых популярных типов сауны является традиционная финская паровая сауна, в которой горячие камни для сауны используют большое количество воды для образования пара. Некоторые люди предпочитают сухую сауну, в которой есть каменка на камнях, но для получения пара на плиту не наливают воду. Новейшим типом сауны может быть сауна Hot Yoga Sauna