Расслабляющие преимущества саун

Ищете способ расслабиться, поправить здоровье и добавить роскоши в свой дом? Рассмотрите возможность установки личной сауны. Есть множество вариантов, от простых в сборке комплектов до сборных домов на открытом воздухе. 

Наши советы позволят вам не раздумывать при выборе подходящей сауны.

 

Сухая сауна влажная

Традиционные финские сауны топят дровяными печами, поверх которых насыпают камни. Камни, обычно из вулканического материала, становятся очень горячими и, когда на них выливают ковши с водой, образуются облака пара, известные в Финляндии как лёйлы . Влага увеличивает влажность в сауне. Финны обычно принимают душ, заходят в сауну и остаются в сухом тепле в течение 10 минут. Затем они поливают горячие камни водой, чтобы повысить влажность. Большинство финнов посещают сауну три раза в неделю примерно на 30 минут, потому что наслаждаются ее преимуществами.

 

Преимущества сауны

Сауны могут уменьшить множество недугов, от стресса до болезней, вызванных токсинами окружающей среды. Доктор Лоуренс Уилсон, консультант по питанию и образу жизни в Скоттсдейле и Прескотте, штат Аризона, задокументировал пользу сауны во время годичной интенсивной инфракрасной программы терапии сауной в 2002 году, которую он подробно описал в своей книге Sauna Therapy .

 

«Мы могли бы действительно улучшить здоровье людей, если бы могли заставить их посещать сауны», - говорит он. Доктор Уилсон занимается удалением токсинов, таких как свинец, ртуть и никотин, и говорит, что сауна может значительно ускорить их выведение, хотя на это нужно время. «Требуется пара месяцев терапии в сауне, чтобы исправить вашу кожу, - говорит он. - Это все равно, что промывать кожу пару раз в неделю. По сравнению с большинством процедур, это очень безопасно, если делать это разумно».

 

 

 

 

Основа - тепло - будь то инфракрасные или традиционные сауны - которое увеличивает частоту сердечных сокращений и создает пот, выводя токсины из кожи. «Существует не так много способов вывести эти химические вещества из вашего тела», - говорит доктор Уилсон. Кроме того, учащенное сердцебиение высвобождает множество гормонов, таких как эндорфины, которые, как известно, снижают стресс. Использование сауны также может облегчить дыхание, когда вы перегружены.

 

 

 

Хотя клинические исследования показывают, что сауны временно успокаивают мышечные боли и боли при артрите, Рейно рекомендует сначала поговорить с врачом. «Мы не рекламируем сауну как средство, способное вылечить чье-то здоровье», - говорит он. И доктор Уилсон не рекомендует пользоваться сауной детям до 5 лет, беременным женщинам или тем, у кого болезнь усугубляется жарой. После того, как вы обсудите это с врачом, у вас будет множество вариантов строительства или покупки собственной сауны.

 

При установке сауны сначала подумайте, хотите ли вы ее на улице или в помещении.

 

Сауны под открытым небом

Если вы строите на открытом воздухе, вы можете изменить существующую конструкцию, добавив изоляцию, скамейки и источник тепла примерно за 1500 долларов. Если переоборудование флигеля не вариант, подумайте о строительстве нового.

 

Более простой альтернативой является приобретение комплекта для сауны, в который входят перегородки и крыша, которые вы собираете на месте. Вы предоставляете водонепроницаемую прокладку (бетон, плитку или винил) и электричество.

 

Одним из таких примеров является сборная сауна Стандартные стены выполнены из красного кедра сорта А. Они поставляются секциями, которые вы собираете вместе. В комплект кровли входят стропила, плиты, черепица, фурнитура и инструкция по сборке. Вместимость доступна в любых размерах от 2-10 человек.

 

Закрытые сауны

Внутренние сауны имеют аналогичную конфигурацию, но с плоскими потолочными панелями вместо крыши. Выберите пакет с необходимой сауной, который включает в себя все необходимое для создания сауны: каменку, освещение, дверь, пол и ковш для воды. Эти комплекты сделаны в соответствии с вашими требованиями.

 

 

 

 

Не пугайтесь всех деталей или ценника. «Изготовление сауны из панелей может занять у вас выходные», - говорит Рейно. И вы получите больше, чем гордость, сделанную своими руками: «Сауна  может прослужить столько же, сколько и дом», - говорит он.

 

 

Если вам не хватает места, попробуйте портативную сауну, которая состоит из двух частей, которые можно быстро и легко собрать или разобрать. Рекомендуется использовать сауны размером 4 x 6 футов и выше, чтобы в сауне было достаточно места для отдыха. По его словам, тепло равномерно распределяется по всему телу, когда он лежит, а не сидя, и делает сауну более приятной.

 

Какое бы расположение сауны вы ни выбрали, очень важен материал, из которого она сделана. Избегайте пиломатериалов толщиной 1/2 дюйма, так как они могут дать усадку при использовании сауны, что приведет к ухудшению состояния помещения, - говорит Рейно. Стандарт сауны Finlandia - это пиломатериалы толщиной 1 дюйм.

У любителей сауны есть несколько вариантов источников тепла, в том числе дровяные печи и электрические печи. Дровяные печи, вероятно, лучше всего подходят для уличной сауны, потому что они нуждаются в вентиляции. Но вы также должны быть готовы возить дрова, разжигать огонь и периодически убирать золу.

 

Из-за простоты использования электрические плиты являются наиболее популярным выбором и поставляются с большинством комплектов для сауны. Теперь каменка Ever Ready AV нагревает сауну очень быстро, без всякой задержки. Камни каменки постоянно поддерживаются высокой температурой, что делает сауну мгновенно горячей в любое время дня.

 

Если вы не можете переносить сильную жару, подумайте о инфракрасной сауне, в которой инфракрасное излучение нагревает кожу. Температура воздуха в инфракрасной сауне может достигать 70 градусов, и вы все равно будете потеть, потому что ваше тело согревает свет, а не воздух. Клиенты с большим успехом пользуются сауной, в том числе косметолог, у которого прыщи у взрослых исчезли после двух дней использования инфракрасной сауны. Предостерегаем вас об утверждении, что вы можете похудеть в инфракрасной сауне: «Вы теряете вес, связанный с водой, но затем вы пьете воду и снова набираете вес».

 

Независимо от того, выбрали ли вы традиционные или изучаете возможности инфракрасной лампы, современные сауны происходят из длинной линии предшественников во всех крупных цивилизациях. Выберите тот, который подходит вашему образу жизни, и вы сразу же ощутите все преимущества.

Откройте для себя расслабляющий мир сауны Finlandia
Сауна - здоровый ритуал Ранние финские и шведские колонисты создавали свои собственные сауны с самого начала этой страны, но использование сауны не увеличивалось за пределами этих иммигрантов до конца 1950-х и 1960-х годов. Знали ли первые финны об этом или нет, они открыли очень полезный ритуал. Сауны были заново открыты в Америке из-за их расслабления и многих преимуществ для здоровья.
4 совета по уходу за волосами в сауне
Сауны и парные не только расслабляют и приносят пользу для физического здоровья, они также могут заставить вас выглядеть и чувствовать себя великолепно! Воспользуйтесь всеми преимуществами сауны и парной, воспользовавшись этими советами по уходу за волосами: