Преимущества потоотделения

Сауны , пот

женщина потеет

Пот - это то, с чем большинству из нас некомфортно. Пот часто считается неприятным и негигиеничным, несмотря на то, что это совершенно естественная функция организма, с которой все мы сталкиваемся. Несмотря на то, что он считается нечистым и, следовательно, нездоровым, пот на самом деле полезен для нашего здоровья. Не верите нам? Читайте дальше, чтобы узнать о некоторых преимуществах потоотделения для здоровья.

 

 

Детоксикация тела

Кожа - один из самых больших органов тела. Это также важная часть естественного процесса детоксикации вашего тела, а пот - это средство, которое ваше тело использует для выведения вредных токсинов из организма. В своем уроке UltraWellness по детоксикации партнер Sunlighten доктор Марк Хайман рекомендует обильное потоотделение три раза в неделю в сауне, паровой бане или детокс-ванне в качестве важного шага в помощи детоксикации организма.

 

Потоотделение в инфракрасной сауне может улучшить процесс детоксикации. Инфракрасные сауны повышают внутреннюю температуру тела на два-три градуса. Это означает, что вместо того, чтобы нагреваться снаружи внутри, инфракрасная сауна нагревает вас изнутри, что, в свою очередь, помогает улучшить естественный процесс детоксикации организма .

 

Очищение пор для лучшей кожи

Пот вырабатывается железами кожи и покидает тело через поры кожи. Хотя многие люди считают, что пот вызывает прыщи, на самом деле все наоборот. Когда вы потеете, пот помогает вымывать из вашего тела токсины, в том числе те, которые забивают поры и вызывают прыщи. Настоящий враг?

Макияж, мириться. Когда вы потеете, макияж легко впитывается и забивает поры. Хотя пот может заставить вас чувствовать себя грязным, на самом деле это процесс очищения, который может привести к более чистой и чистой коже. Только не забудьте ополоснуть лицо после того, как хорошо вспотели, чтобы завершить процесс и удалить любые загрязнения с поверхности вашей кожи!

 

Регулирование температуры тела и улучшение кровообращения

Температура вашего внутреннего тела во многом влияет на хорошее самочувствие вашего тела. Если вам слишком холодно или слишком жарко, ваши внутренние системы могут выйти из строя, поэтому организм жестко сдерживает регулирование внутренней температуры. Когда мы тренируемся или подвергаемся воздействию более высоких температур, температура нашего тела повышается.

Пот - это способ тела охладиться. Когда мозг ощущает повышение внутренней температуры тела, он сигнализирует телу об увеличении притока крови к коже, стимулируя выработку потоотделения. Пот, высыхающий на нашей коже, помогает нам охладиться. Это фактически улучшает внутренние функции организма, регулируя внутреннюю температуру и улучшая кровообращение.

 

Предотвращает простуду и грипп

Еще одно преимущество общей детоксикации организма? Повышенная иммунная система. С меньшей токсической нагрузкой ваше тело может тратить больше времени на борьбу с вирусами простуды и гриппа и меньше - на борьбу с инвазивными токсинами. Вы когда-нибудь слышали фразу «вспотеть» от лихорадки? Потоотделение помогает сократить продолжительность симптомов и избавиться от дополнительных вирусов.

 

Снижение риска образования камней в почках

Пот снижает содержание соли и кальция, которые необходимы для образования камней в почках. Чем больше вы можете потеть, тем меньше вероятность того, что вы испытаете болезненный камень в почках, развивающийся в вашем организме.

 

Пот - один из главных союзников тела. Преимущества очевидны, так что не торопитесь! Но помните: пот истощает запасы воды в вашем теле, поэтому не забывайте гидратировать каждый раз, когда потеете!

Сауна и я чувствую себя отлично!
Инфракрасная сауна , пот Что у вас мотивации для того, чтобы хорошо тренироваться каждый день? Может быть, это общая польза для здоровья от ежедневных тренировок. Или следите за своим здоровьем, чтобы не отставать от растущей семьи. Или, может быть, это эйфория, которую вы чувствуете после завершения тренировки.
Бесстрашие перед лицом рака
Рак , детокс Элисон с корзиной здоровой пищи Мы благодарны Элисон Ганнетт за то, что она поделилась своей удивительной историей, и надеемся принести свет и надежду другим, борющимся с раком всех видов. Экстремальный лыжный профессионал, Элисон Ганнетт провела большую часть своей жизни, спускаясь по крутым горным склонам на лыжах с бдительностью и умением приспосабливаться к любым неожиданностям природы, которые ей встречались, когда она прокладывала свой собственный путь по заснеженным склонам.