Преимущества использования сауны после тренировки

Преимущества использования сауны после тренировки

 

 

 

Сауна может быть потрясающей, особенно зимой, когда арктические температуры могут заставить вас жаждать тепла, где бы вы его ни находили. А сауна, которая может использоваться как существительное, так и глагол, может оказать потрясающее влияние на вашу кожу, тело и настроение.

 

 

 

 

 

 

Люди используют сауну по разным причинам: дома, в спа-салоне или в раздевалке спортзала. В Финляндии и других скандинавских странах сауна играет важную культурную роль. Коллеги нередко связываются в сауне так, как в Соединенных Штатах рабочие в США проводят «счастливый час», и многие дома построены с домашней сауной. Но для многих американцев переход в сауну может потребовать некоторой практики.

 

Вам также не обязательно выходить из дома, чтобы испытать на себе пользу сауны. Стоимость сауны в домашних условиях может варьироваться от 100 до тысяч долларов в зависимости от вашего выбора. Более дорогие сауны, как правило, строят дома или на открытом воздухе. Менее дорогие сауны представляют собой переносные палатки. Независимо от того, что вы выберете, обязательно следуйте инструкциям по настройке и использованию.

 

 

 

Вам также не нужно полностью обнажаться, чтобы насладиться посещением сауны. «Я даже рекомендовала полностью одеться во время посещения сауны, чтобы одежда впитала пот», - говорит Мелани Келлер , врач-натуропат. «Затем вы снимаете одежду сразу после посещения сауны, прежде чем вставать».

 

Преимущества посещения сауны

Готовы начать свое путешествие в сауну? Вначале не торопитесь.

 

«Начните с посещения сауны несколько раз в неделю в течение трех месяцев». Вы можете начать с 10 или 15 минут за раз, а затем можете увеличить продолжительность сеансов в зависимости от вашего уровня комфорта.

 

Если вы готовы принять жару, вот шесть преимуществ использования сауны.

 

Помогает сохранить мышечную массу

Посещение сауны не только очистит ваш разум, но и потенциально может помочь вам быстрее достичь ваших целей в фитнесе. Одно недавнее исследование показало, что посещение сауны может помочь сохранить мышечную массу, а также защитить от воспалений.

 

Улучшает здоровье сердца

Сауна также может повысить выносливость сердечно-сосудистой системы, поскольку со временем может снизить частоту сердечных сокращений в состоянии покоя .

 

 

 

Тем не менее, время в сауне - это не совсем то же самое, что традиционная тренировка с потом в тренажерном зале. Поскольку на самом деле вы не используете свои мышцы так, как если бы вы тренировались, сауна не обязательно является отдельным преимуществом для фитнеса. Однако при использовании в сочетании с планом тренировок вы можете дольше тренироваться и восстанавливаться быстрее, чем если бы вы пропустили сауну.

 

 

Удивительный способ, которым сауны помогают вашему сердцу

Способствует похуданию в воде

Помогают ли сауны худеть? Хотя может показаться, что вы сбросили несколько фунтов после сеанса, эксперты говорят, что это вес воды и что сауна сама по себе не является средством похудения.

 

Когда следует посещать сауну в связи с тренировкой? МакКинни рекомендует либо посещать сауну в выходные дни, либо посещать сауну, чтобы попотеть после завершения силовой тренировки. Просто убедитесь, что вы достаточно попотели.

 

Повышает прочность кожи

Использование сауны также может быть удивительным для вашей кожи, хотя особенности могут зависеть от вашего типа кожи. Тепло сауны может помочь вам легче отшелушивать сухие клетки кожи, а потоотделение также может улучшить кровообращение и увеличить выработку коллагена.

 

Очищает поры

Потоотделение также может помочь очистить ваши поры , а это значит, что ваша кожа может казаться более чистой после посещения сауны. Но если у вас кожное заболевание, такое как экзема или псориаз , эксперты предупреждают, что сауна может ухудшить состояние вашей кожи. Посоветуйтесь со своим дерматологом перед посещением сауны и прекратите, если заметите сыпь или кожные заболевания. Поскольку сауны могут быть влажными, общественные сауны могут быть рассадником бактерий и плесени, которые могут вызвать потенциальное состояние кожи.

 

Помогает расслабиться

Посещение сауны также может стать отличным способом расслабиться после дня, добавив, что многим людям нравится ходить в сауну вечером, чтобы отключиться от сети в конце дня и расслабиться. Независимо от того, когда вы идете в сауну, важно получить гидратацию и воздерживаться от употребления алкоголя перед посещением сауны.

Если просто заменить вашу сауну и сеансы холодной ванны
Если просто заменить вашу сауну и сеансы холодной ванны Последнее устройство для восстановления от этой марки дает вам простой и доступный способ принять контрастную терапию, где бы вы ни находились.
Сауны: снижают риск сердечных заболеваний и болезни Альцгеймера
Сауны: снижают риск сердечных заболеваний и болезни Альцгеймера Более 100 лет Finnleo производит сауны и парные и стала крупнейшим производителем саун в мире. Они известны своей приверженностью качеству и созданию сауны с элегантным дизайном, оснащенной лучшими и безопасными технологиями.