Пониженное кровяное давление благодаря сауне

 

 

 

 

Управлять кровяным давлением может быть сложно даже с помощью лекарств, сбалансированной диеты и здоровых упражнений. Было показано, что инфракрасная сауна помогает при определенных видах проблем с кровяным давлением и улучшает общее состояние сосудов.

Может ли инфракрасная сауна снизить кровяное давление?

Высокое кровяное давление или гипертония — это распространенное заболевание, при котором кровь течет по всему телу и кровеносным сосудам с большей силой, чем обычно. Это создает дополнительную нагрузку на сердце и может привести к повреждению артерий, если его не устранить.

 

Почти 50% взрослых, живущих в разных странах, имеют  высокое кровяное давление , которое «определяется как систолическое артериальное давление ≥ 130 мм рт. ст. или диастолическое артериальное давление ≥ 80 мм рт. ст., или принимает лекарства от гипертонии».

 

В некоторых случаях люди с высоким кровяным давлением вообще не чувствуют никаких симптомов. Именно поэтому его считают «тихим убийцей». Те, кто сообщает о симптомах, замечают одно или несколько из следующего:

 

Головокружение

Усталость

Раздражительность

Проблемы с балансом

Головные боли

Носовые кровотечения

Хорошей новостью является то, что включение инфракрасной сауны в режим вашего здоровья является жизнеспособным способом борьбы с высоким кровяным давлением . Как и в случае любой альтернативной медицины, вам следует проконсультироваться с врачом, чтобы узнать, подходит ли вам терапия инфракрасной сауной.

Как инфракрасные сауны могут помочь при артериальном давлении

Сауны существуют уже тысячи лет, но только в прошлом веке мы по-настоящему изучили пользу для здоровья и влияние на определенные заболевания.

 

В одном исследовании 2009 года, проведенном в Университете Британской Колумбии, говорится, что, хотя и ограниченные, существуют «умеренные доказательства, подтверждающие эффективность сауны в дальнем инфракрасном диапазоне (FIRS) для нормализации артериального давления и лечения застойной сердечной недостаточности».

 

Кроме того, в другом обзоре Mayo Clinic Proceedings за 2018 год обнаружены доказательства того, что использование инфракрасной сауны связано с положительными результатами и пользой для здоровья, включая снижение высокого кровяного давления .

 

Инфракрасные сауны не имеют себе равных, когда речь идет о пользе для здоровья , в том числе о снижении артериального давления.

 

Нагреватели для сауны со сверхнизкой ЭДС   обеспечивают безопасный и эффективный способ нагревания тела изнутри. Когда тело нагревается, оно активирует естественную систему охлаждения и начинает потеть. Потоотделение помогает увеличить частоту сердечных сокращений, что затем увеличивает циркуляцию крови.

 

В частности, сауны полного спектра обеспечивают множество преимуществ от каждого типа длины волны — ближнего, среднего и дальнего инфракрасного излучения. .

Как работает детокс в сауне?
Как работает детокс в сауне? Когда мы думаем о детоксикации, мы можем думать о том, чтобы пить много воды с лимоном, есть продукты с высоким содержанием антиоксидантов или даже голодать. Хотя это некоторые способы провести детоксикацию и вести более здоровый образ жизни, есть один метод, который многие могут упустить из виду: потоотделение.
19 оздоровительных тенденций в том числе и сауна
19 оздоровительных тенденций в том числе и сауна, которые сохранятся в 2022 году благодаря COVID-19 Как COVID-19 повлиял на самочувствие? Оздоровительный бизнес приносит более 4,5 триллионов долларов в год за счет оздоровительных продуктов и услуг, начиная от занятий, продуктов, выездных выходных и домашних убежищ. Большинство интерактивных оздоровительных сеансов были приостановлены во время пандемии, поскольку люди были заблокированы и не могли встретиться лицом к лицу.