Как работает детокс в сауне?

Как работает детокс в сауне?

Когда мы думаем о детоксикации, мы можем думать о том, чтобы пить много воды с лимоном, есть продукты с высоким содержанием антиоксидантов или даже голодать. Хотя это некоторые способы провести детоксикацию и вести более здоровый образ жизни, есть один метод, который многие могут упустить из виду: потоотделение.

 

 

Потоотделение в сауне — это когда потовые железы на коже выделяют жидкость на основе соли в ответ на физические упражнения или воздействие высокой температуры. Это естественный процесс тела, регулирующий температуру и охлаждающий нас. Это одна из самых важных непроизвольных функций нашего тела, и она полезна для вас.

Но когда дело доходит до того, как мы, люди, потеем, некоторые причины лучше и полезнее, чем другие. Пребывание на солнце в течение длительного времени может принести больше вреда, чем пользы, если мы не готовы, вызывая солнечные ожоги и повышенный риск рака кожи. Упражнения — это здоровый способ потеть, если вы не перенапрягаетесь.

 

Тем не менее, если вы ведете малоподвижный образ жизни или даже получили травму, все равно важно потеть и тем самым проводить детоксикацию. Сауна может помочь.

 

Выберите сауну

Почему инфракрасная сауна для детокса?

Тысячи лет назад, когда впервые начали использовать сауны, главная цель была проста – помочь людям согреться в холоде. На раскаленные камни выливали воду, чтобы образовался пар. Горячий пар нагревал воздух, а затем согревал замерзших людей.

 

Перенесемся в сегодняшний день, и мы узнали из многочисленных исследований о многих преимуществах для здоровья от использования сауны, включая детоксикацию.

 

Основополагающий принцип заключается в том, что накопление токсичных химических веществ в организме может вызвать множество негативных последствий, включая болезни. Инфракрасная сауна помогает избавить организм от этих токсичных химических веществ, способствуя оптимальному здоровью.

 

Ваша печень выполняет ключевую детоксикацию для вашего тела, но перегрузка токсинами может вызвать другие проблемы с телом, включая истощение энергии, увеличение веса, проблемы с пищеварением, головные боли и многое другое.

 

Сауна может работать как дополнение к вашей функции печени. Полноспектральные сауны используют ближний, средний и дальний инфракрасный свет для проникновения в глубокие ткани и другие области тела и помогают выводить токсины и вредные вещества, способствуя заживлению изнутри наружу через потоотделение.

 

Какие виды токсинов я могу вывести с потом?

Люди подвергаются воздействию множества токсичных химических веществ на протяжении всей нашей повседневной жизни, знаем мы об этом или нет. Некоторые из этих химических веществ включают тяжелые металлы и бисфенол А (BPA), который содержится в пластмассах.

 

Были исследования , показывающие, что эти и другие химические вещества, включая мышьяк, кадмий, свинец и ртуть, выводятся через пот.

 

И красота, буквально, в том, что эти токсины выводятся с потом, заключается в немедленном улучшении тона и яркости кожи, а также в уменьшении прыщей и других преимуществах. Просто помните, что важно избегать обезвоживания до или после посещения сауны.

 

Читайте о правильных шагах по детоксикации с помощью инфракрасной сауны.

 

Суммарная тепловая мощность нагревателей со сверхнизкой ЭДС внутри инфракрасной сауны.

Шаги о том, как правильно провести детоксикацию

Читать о пользе детоксикации в сауне — это одно, а на самом деле принимать в ней участие — совсем другое. Есть несколько вещей, о которых нужно помнить, когда дело доходит до подготовки. Вот несколько полезных шагов, которым нужно следовать, чтобы получить максимальную отдачу от сеанса детоксикации.

 

Шаг 1. Настройтесь на свое тело

Прежде чем войти в сауну, убедитесь, что вы находитесь в таком психическом состоянии, в котором вы можете ненадолго расслабиться и расслабиться. Хотя вы можете наслаждаться преимуществами детоксикации, думая о работе, семье или о чем-либо еще в своей повседневной жизни, важно выделить несколько минут для себя, чтобы вернуться к центру. При этом вы, естественно, просто почувствуете себя лучше и покинете сауну в лучшем настроении и станете более расслабленным.

 

Кроме того, важно проконсультироваться с врачом перед посещением сауны, если у вас есть определенные заболевания.

 

Шаг 2. Увлажнение

Одна из самых важных вещей, которую нужно сделать перед тем, как отправиться в сауну, — это увлажнить свое тело. Поскольку вы будете потеть в сауне, убедитесь, что в вашем теле уже есть вода. Тепло в сауне заставит организм человека быстрее выводить жидкости. Находясь в сауне, возьмите с собой стакан , чтобы всегда иметь при себе воду.

 

Шаг 3. Найдите комфортную температуру

Хотя многие люди думают, что более высокая температура лучше для более эффективной детоксикации, это не всегда так. Оптимальная температура инфракрасной сауны составляет от 110 до 130 градусов, но установка температуры должна зависеть от потребностей человека.

В саунах используется запатентованная технология нагрева, которая гарантирует, что независимо от того, какую температуру вы установите, вы получите наиболее эффективные результаты.

 

Шаг 4. Установите время

При первом запуске всегда начинайте с более низких временных рамок, около 15 минут или даже меньше, чтобы привыкнуть. Увеличивайте время по мере того, как вы чувствуете себя более комфортно. Когда вы смотрите на продолжительность пребывания в сауне, это не зависит от того, насколько сильно ваш организм будет очищаться от токсинов.

Идеальное количество времени, чтобы насладиться сауной и получить пользу, составляет около 20-40 минут, но не рекомендуется оставаться дольше 45 минут. Если вы начинаете чувствовать симптомы, включая головокружение, тошноту, головные боли, немедленно уходите.

 

Шаг 5. Остыньте

Когда вы закончите сеанс в сауне, лучше всего дать своему телу остыть естественным образом в течение нескольких минут, прежде чем продолжить заниматься стрессовыми факторами вашего дня. Или, если вы посещаете сауну вечером, все же освежитесь перед тем, как приступить к следующему занятию. Вытрите пот полотенцем , увлажните тело, а затем примите душ.

 

Готовы насладиться преимуществами детоксикации в сауне? 

Использование сауны может увеличить продолжительность жизни
Использование сауны может увеличить продолжительность жизни Сауны могут активировать белки теплового шока и могут быть потенциальным способом улучшить здоровье и, возможно, долголетие. Использование сауны может увеличить продолжительность жизни
Пониженное кровяное давление благодаря сауне
Пониженное кровяное давление благодаря сауне Управлять кровяным давлением может быть сложно даже с помощью лекарств, сбалансированной диеты и здоровых упражнений. Было показано, что инфракрасная сауна помогает при определенных видах проблем с кровяным давлением и улучшает общее состояние сосудов.