19 оздоровительных тенденций в том числе и сауна

19 оздоровительных тенденций в том числе и сауна, которые сохранятся в 2022 году благодаря COVID-19

 

 

 

 

Как COVID-19 повлиял на самочувствие?

Оздоровительный бизнес приносит более 4,5 триллионов долларов в год за счет оздоровительных продуктов и услуг, начиная от занятий, продуктов, выездных выходных и домашних убежищ. Большинство интерактивных оздоровительных сеансов были приостановлены во время пандемии, поскольку люди были заблокированы и не могли встретиться лицом к лицу.

Удаленная рабочая сила увеличилась с 20% до 70% за одну ночь , нарушая режим работы, общения и сна. Дома стали классными комнатами, спа, занятия йогой, домашними офисами, кулинарными заведениями, а свидания стали виртуальными или на наших собственных диванах.

Но пандемия заставила нас понять, что для нас важно со всем этим неограниченным временем дома. Домохозяйства искали новые способы поддерживать свое физическое, умственное и духовное благополучие, разрабатывая новые тенденции для поддержания своего здоровья на высоком уровне.

Наши тренды в области здорового образа жизни на 2022 год являются отражением этой новой нормы.

Да, вакцинация набирает обороты, но общество по понятным причинам пока опасается массовых сборов.

 

Что такое здоровье и что оно означает?

Велнес — это разные вещи для разных людей. Оно может быть профессиональным, физическим, социальным, интеллектуальным, духовным и эмоциональным. Кроме того, люди не должны практиковать здоровые привычки во всех этих областях. Некоторые из них более важны, чем другие.

В конце концов, все мы ежедневно практикуем здоровые привычки — от правильного питания или поиска духовного утешения до финансовой безопасности. Что стало более очевидным в мире после COVID, так это несколько тенденций, которые стали более важными в этом году и в следующем.

Мы перечислили 19 оздоровительных тенденций, связанных с шестью вышеперечисленными областями, которые вы можете рассмотреть в 2022 году. Вам не обязательно выполнять их все. Некоторые из них более актуальны и доступны, чем другие.

 

19 велнес-трендов, которые сохранятся и в 2022

году 1. Бесконтактные спа-салоны

Спа-ретриты были популярным способом улучшить свое самочувствие. Тем не менее, находясь рядом с людьми, им приходилось закрываться. Ответ заключается в росте количества бесконтактных спа-салонов, предоставляющих такие услуги, как:

– Бесконтактные процедуры для лица

– Сухой гидротерапевтический массаж

– Расслабляющие капсулы

 

 

2. Домашняя святыня и сауна

Может быть, вы не хотите посещать бесконтактный спа-центр, а хотите построить свою маленькую домашнюю святыню? Доказано, что строительство собственной сауны имеет много преимуществ для вашего физического и психического благополучия . К ним относятся физические атрибуты, такие как усиление кровообращения, ослабление боли в суставах и мышцах, более чистая кожа и детоксикация.

Строительство собственной домашней сауны еще никогда не было таким простым, чтобы инвестировать в свое долгосрочное благополучие благодаря более быстрым срокам доставки и стилю, который соответствует вкусам и бюджету любого домохозяйства. На самом деле, многие считают сауну одним из способов лучшего духовного возрождения.

 

3. Виртуальный и онлайн-фитнес

Виртуальные и онлайн-занятия фитнесом набирали популярность еще до пандемии COVID. Когда разразился коронавирус, эти онлайн-классы по фитнесу были в лучшем положении, чтобы воспользоваться преимуществами виртуального фитнеса дома. Включены занятия:

– Занятия вращением – Занятия

йогой

– Пилатес

– Тренировки с отягощениями

– Даже виртуальные марафоны!

С любым из этих занятий, проводимых в Интернете, участники занятий также могут завести новых онлайн-друзей с другими людьми по всему миру и интересами, которые им интересны.

 

4. Иммунное здоровье.

Неудивительно, что многие из нас, живущих в условиях глобального кризиса в области здравоохранения, научились лучше понимать, как укрепить нашу иммунную систему . Идея состоит в том, что иммунную систему можно укрепить, чтобы она боролась с вирусами и простудой и обеспечивала хорошее психическое здоровье нашего тела, будь то употребление так называемых суперпродуктов или прием витаминных добавок.

 

5. Лучше питаться

Находясь дома, мы скучаем по еде — перекусываем из холодильника и едим не продукты, необходимые для поддержания здорового веса, а продукты, которые помогают лучше сосредоточиться. Еще одна популярная тенденция — доставка на дом из местных ресторанов для поддержки местных предприятий, пострадавших от закрытия бизнеса.

 

6. Кулинария

Даже те, кто проявлял мало энтузиазма или знаний о домашней кухне на нашей кухне, готовят больше. Из-за того, что они ограничены домом, у домохозяйств есть больше времени для приготовления более здоровой и вкусной еды, чем для доставки или покупки готовой еды в супермаркетах. То, что началось как реакция на дефицит на полках супермаркетов, превратилось в хобби, связанное с питанием.

 

 

7. Переработка продуктов питания.

Во время пандемии паника по поводу отсутствия продовольственной безопасности и потери работы или увольнения привела к тому, что люди были готовы покупать более дешевые продукты, а именно те, которые были деформированы или обычно считались продуктовыми отходами , такими как холодец или перезрелые фрукты. Вместо того, чтобы выбрасывать его, он был куплен населением, так как это было дешевле и лучше для окружающей среды.

 

8. Сделайте глубокий вдох

. Глубокое дыхание — это просто, доступно и легко сделать в любом месте. Хотя это может показаться клише, поскольку предстоит провести так много встреч в Zoom и заняться домашним обучением, на самом деле достаточно времени, чтобы остановиться и перевести дух, чтобы справиться с тревогой и настроить себя на решение проблем, связанных с дальнейшими ограничениями пандемии.

 

9. Лучший сон

Общество процветает благодаря рутине, и отсутствие необходимости водить детей в школу или избегать сумасшествия в час пик повлияло на наш режим сна. Даже если проспать на работе не так уж важно, наш здоровый сон имеет важное значение. Многие воспользовались этой способностью высыпаться, чтобы компенсировать дефицит сна, дефицит сна и, таким образом, улучшить качество сна.

 

10. Приложения для медитации

Любой, у кого есть смартфон, может загрузить приложение для медитации . Большинство из них имеют отличные функции и опции для любого бюджета, что делает приложения-посредники доступными для обеспечения умственной и эмоциональной внимательности.

 

11. Психическое здоровье

Одним из положительных моментов пандемии COVID-19 (если вы можете найти в ней что-то положительное) является то, что обсуждение психического здоровья сняло больше стигмы. 

Теперь более приемлемо обращаться за поддержкой в ​​области психического здоровья, будь то к вашей семье и друзьям или даже к профессионалам, включая тренеров, терапевтов, или взять выходной для психического здоровья, чтобы оправиться от эмоционального выгорания, беспокойства, депрессии или стресса.

 

12. Виртуальные тусовки

Команды MS в течение всего дня, встречи в Google Meets и Zoom очень утомительны. Тем не менее, рост числа виртуальных встреч, вероятно, сохранится, поскольку люди и компании осознают, сколько времени они сэкономили, встречаясь лицом к лицу.

Даже когда более вакцинированные сотрудники вернутся в офис, виртуальные тусовки будут продолжаться, если в качестве меры предосторожности будет проведена внезапная блокировка, а более важные мероприятия будут переведены в онлайн. Это позволяет тем, кто не может путешествовать или еще не чувствует себя комфортно, по-прежнему участвовать.

 

13. Физическое дистанцирование (не социальное дистанцирование).

Хотя групповые объятия, безусловно, исключены, а приветствие локтями — ЗАМЕЧАТЕЛЬНО, существует еще так много способов создать волшебную обстановку для встреч. Большинство из них все еще могут собираться на свежем воздухе, если позволяет погода:

– Ужин под звездами

– Чайные церемонии

– Прогулки в лесу – Кинотеатры под

открытым небом

– Велосипедные прогулки

– Групповые походы

 

14. Активный отдых на свежем воздухе

Более низкий (доказательный) уровень передачи инфекции на открытом воздухе побуждает нас проводить больше времени на свежем воздухе. Весной, когда температура повышается, растет число увлечений на свежем воздухе, таких как садоводство, парусный спорт, командные виды спорта и бег, что повышает наше физическое и эмоциональное благополучие, поскольку мы проводим больше времени на открытом воздухе, а не за экранами телефонов.

 

 

 

15. Носите то, что хотите

Нам больше не нужно беспокоиться о покупке деловой одежды, когда мы так много работаем дома. Да, во время виртуальных встреч у нас может быть деловая одежда сверху, но, скорее всего, шорты и джинсы внизу, так как они спрятались за кадром.

Это изменение в рабочей одежде заставило нас меньше беспокоиться и беспокоиться о том, что надеть, экономя наши бюджеты и беспокоясь о том, чтобы получить правильный наряд. Удобство в одежде создает позитивную самооценку, которая действительно отражает то, кто вы есть, а не то, кем вы должны быть одеты.

 

16. Отслеживание стресса

Стресс достиг рекордно высокого уровня, и матери и дети больше всего пострадали от него во время длительного карантина. Люди используют фитнес-трекеры, чтобы отслеживать, сколько стресса они получают и как это влияет на их здоровье. Фитнес-трекеры документируют физиологические реакции, чтобы определить, насколько люди подвержены стрессу, что позволяет им изменить свой распорядок дня.

 

17. Цифровое здравоохранение

Страны используют цифровое здравоохранение, поскольку они больше не могут встречаться с пациентами лицом к лицу из-за опасений распространения коронавируса. Врачи и медицинские работники теперь предлагают виртуальные сеансы для назначения и диагностики заболеваний пациентов. Пациенты могут даже записаться на виртуальные сеансы с личными тренерами

— физиотерапевтами

— духовными тренерами

— диетологами

— специалистами в области психического здоровья

— медсестрами

— специалистами по сну.

 

18. Расхламление и украшение

Необходимость превратить дома в многофункциональные места превратилась в серьезное расхламление того, что нам действительно нужно в наших домах. Расхламление всегда было популярным модным словечком при обсуждении хорошего самочувствия.

Тем не менее, движение за крошечный дом помогло многим домохозяйствам выбросить и переработать то, что им не нужно, и сделать свой дом более функциональным и свободным от стресса. По мере того, как семьи стали более творчески подходить к своему пространству, они также начали заниматься творческими проектами «сделай сам» дома, что создает огромное чувство удовлетворения, если они идут правильно.

 

19. Путешествия и отдых

Удаленная работа освобождает сотрудников от необходимости жить в городских центрах рядом с офисами и переезжать из них, поскольку необходимость в поездках на работу больше не возникает. Для многих это означает переезд в более доступное жилье с большей площадью. Вакцинированные люди могут путешествовать в большинство стран без карантина и использовать время для посещения мест, чтобы получить столь необходимую смену обстановки (даже работая удаленно) после того, как им не разрешали путешествовать в течение такого длительного времени. Другие пользуются возможностью исследовать свои страны, особенно если они могут работать более удаленно.

 

 

20. Финансовая безопасность

Как на национальном уровне, так и на уровне домохозяйств в 2020 и 2021 годах доминировали разговоры о деньгах и финансовой безопасности. Люди боролись с безработицей, увольнением, неопределенностью и балансировали свои потребности зарабатывать деньги с домашним обучением и опасениями по поводу своего психического здоровья.

Это вызвало дискуссии о людях, заботящихся о себе, своих семьях, расширенных семьях, таких как пожилые родственники, и о том, чтобы они откладывали некоторые средства на будущую неопределенность. Наличие сбережений или какого-либо дополнительного дохода стало бременем облегчения для многих, кто беспокоился, смогут ли они оплачивать счета и кормить свои семьи. Наличие некоторой финансовой безопасности означает лучшее психическое благополучие. Это помогает уменьшить бремя размышлений о том, откуда берется следующая недельная или месячная зарплата.

 

Тенденции в области здорового образа жизни на 2022

год Несмотря на то, что эти тенденции в области здоровья и хорошего самочувствия были вдохновлены пандемией, они отражают долгосрочные дискуссии и изменения в обществе.

Когда мы рассматриваем, на что люди тратят свои деньги и свое время, мы получаем хорошее представление об их приоритетах и ​​личном понимании хорошего самочувствия.

Это могут быть виртуальные занятия йогой с другими, пробежки на свежем воздухе в одиночестве, откладывание денег на черный день или создание собственного оздоровительного центра дома с сауной и релаксацией . Какой бы оздоровительный тренд 2022 года ни подходил вам, подумайте, как он сделает вас более устойчивым к будущим глобальным кризисам.

Пониженное кровяное давление благодаря сауне
Пониженное кровяное давление благодаря сауне Управлять кровяным давлением может быть сложно даже с помощью лекарств, сбалансированной диеты и здоровых упражнений. Было показано, что инфракрасная сауна помогает при определенных видах проблем с кровяным давлением и улучшает общее состояние сосудов.
Что такое «лейл»?
Что такое «лейл»? Лейл – священное слово на эстонском языке. Это то, что эстонцы называют паром, образующимся при поливе воды на горячие камни в сауне. Нет сауны без лейла – несмотря на то впечатление, которое вы можете получить от саун тренажерных залов и инфракрасных спа-саун по всему миру.