Поможет ли инфракрасная сауна похудеть?

Поможет ли инфракрасная сауна похудеть?

 

Поможет ли инфракрасная сауна похудеть

Различные культуры по всему миру использовали сауны для различных целей. В то время как одни предпочитали посещать сауну, чтобы согреться и поправить здоровье, другие посещали ее, чтобы пообщаться и расслабиться.

 

 

 

 

 

Но могли ли вы когда-нибудь предположить, что инфракрасные сауны могут помочь вам сбросить несколько лишних килограммов? До сих пор исследователи поддерживали это утверждение. Кроме того, ИК-терапия имеет множество других преимуществ для здоровья вашего тела.

 

Все, что вам нужно сделать, это потеть несколько раз в неделю и следить за своим рационом питания. Продолжайте читать, чтобы понять, как инфракрасная сауна влияет на вес и раскрыть максимальный потенциал вашего тела.

 

Что такое инфракрасная сауна?

Типы саун, в которых для выработки тепла используется инфракрасный свет , называются инфракрасными саунами . Эти камеры отличаются от обычных саун, которые требуют, чтобы пользователи обливали водой камни и создавали пар. Также нет необходимости в парогенераторах для создания пара.

 

Инфракрасные сауны, напротив, работают за счет инфракрасной части светового спектра. Следовательно, сауны нагревают не окружающий воздух, а непосредственно ваше тело. В конечном итоге происходит более глубокое проникновение в ткани, что позволяет избежать вредного горячего воздуха парилки .

 

Что касается интерьера, инфракрасные сауны представляют собой деревянные камеры, оборудованные скамейками и ИК-нагревателями. Кроме того, вы заметите инфракрасные тепловые лампы, которые служат для повышения внутренней температуры тела. Средняя температура в замкнутом пространстве колеблется от 120°F до 140°F.

 

В результате многие люди считают инфракрасные сауны более полезным и удобным вариантом. Более низкие температуры и приятное тепло позволяют пользователям дольше оставаться в сауне и получать удовольствие.

 

Почему инфракрасные сауны такие мощные?

инфракрасная сауна сжигает калории

Регулярное посещение сауны имеет неоспоримую пользу для общего состояния здоровья. Многие исследования показали, что ИК-сауны могут увеличить продолжительность жизни и лечить или, по крайней мере, облегчать симптомы многих заболеваний.

 

Однако истина проста и заключается в воздействии инфракрасного тепла. Пойдете ли вы за одеялом для сауны или в комнате, ваше тело испытает полезный вид стресса. Повышенный уровень тепла заставляет вашу систему адаптироваться и достигать баланса в меняющейся среде.

 

Мы можем сравнить этот процесс с плаванием. Если вы будете ходить в бассейн каждый день, ваше тело будет становиться сильнее, здоровее и устойчивее к стрессу каждый раз, когда вы будете плавать. То же самое относится и к регулярному воздействию инфракрасной сауны. При нагревании организм с трудом приспосабливается, и это укрепляет ваше здоровье. Доказанные преимущества использования инфракрасной сауны включают в себя:

 

Детоксикация и молодость кожи;

Снятие стресса;

Улучшение настроения и сна;

Контроль веса;

Снятие болей в мышцах и суставах;

Лечение раны;

Уменьшение симптомов депрессии и синдрома хронической усталости.

Сколько калорий вы сжигаете в инфракрасной сауне?

Сауны — это не волшебные коробки, которые помогут вам похудеть за одну ночь. Требуется настойчивость и регулярное использование, чтобы стимулировать ваше тело к естественному похудению.

 

В большинстве случаев вес, который вы теряете после одного сеанса, не зависит от жировых отложений. Причина в том, что вы теряете вес воды только за счет интенсивного потоотделения. Такой вес воды может составлять до пяти фунтов за сеанс и будет пополняться после того, как вы гидратируетесь.

 

В качестве альтернативы, короткая сессия устранит только фунт веса воды. Если вы хотите сократить больше, рассмотрите несколько 20-минутных сеансов, прерываемых перерывами для приема воды и охлаждения. Глубокий пот, скорее всего, приведет к более значительной потере веса.

 

Помимо потери веса, инфракрасные сауны помогают вашему телу, повышая скорость метаболизма. Ускоренный метаболизм может сжечь от 200 до 600 калорий за 30-минутное пребывание в сауне.

 

В целом, идеальный способ похудеть с помощью инфракрасного одеяла — сочетать его со сбалансированным питанием и тренировками. Регулярно занимайтесь спортом, ешьте здоровую пищу, а затем попаритесь в ИК-сауне для достижения максимальных результатов.

 

Инфракрасные сауны помогают похудеть

Инфракрасные сауны помогают похудеть

Хотя многие сомневаются, что ИК-сауна помогает регулировать вес, факты, которые мы излагаем в этой статье, являются прямыми и научными. Ниже мы покажем, как регулярные сеансы ИК могут сжигать калории и жир, увеличивая скорость метаболизма.

 

1. Способствует снижению веса

Хотя снижение массы тела только с помощью посещения сауны является сложной задачей, это не невозможно. Если вы часто посещаете ИК-аппарат, вы заметите, что сжигание калорий происходит с течением времени. Объяснение кроется в повышенном уровне метаболизма (до 20%) и частоте сердечных сокращений (почти на 30%).

 

В результате устранение жира происходит естественным образом. Очищение организма от нежелательных химических веществ еще больше улучшает процесс контроля веса. Ваша лимфатическая система вымывает токсины, и у вас появляется больше энергии для тренировок. Все эти преимущества в совокупности позволяют вашему телу постоянно терять вес без особого давления.

 

2. Увеличивает частоту сердечных сокращений и ускоряет метаболизм

В отличие от традиционной паровой сауны, инфракрасный свет проникает в тело и повышает внутреннюю температуру изнутри. Пытаясь охладиться, организм ускоряет ваше сердцебиение и скорость обмена веществ, а вы этого не замечаете.

 

Реакция организма на длительное посещение сауны аналогична реакции организма на упражнения средней интенсивности. Некоторые врачи даже предлагают людям, которые не могут заниматься физическими упражнениями, попробовать посещение сауны. Невозможность заниматься спортом может объясняться физическими ограничениями или конкретными заболеваниями, поэтому консультация врача обязательна.

 

Одно опубликованное исследование показывает, что сердечная реакция во время посещения сауны напоминает реакцию во время субмаксимальных динамических упражнений. Некоторые утверждают, что вы даже можете заменить 40 минут бега трусцой на полчаса парения в сауне и добиться того же эффекта. Ускорение метаболизма с помощью сауны может стимулировать ваше тело к более быстрому сжиганию калорий.

 

3. Сдерживает аппетит

Никто не может отрицать, что ваш уровень стресса и вес имеют много общего. Чем выше уровень стресса, тем больше кортизола вырабатывает ваше тело, из-за чего вы чувствуете голод. Стресс еще больше снижает мотивацию к регулярным тренировкам. Увеличенное потребление пищи и отсутствие физических упражнений — лучший рецепт для быстрого набора веса.

 

К счастью, инфракрасные сауны могут помочь вам обуздать аппетит. Мягкое инфракрасное тепло снизит уровень стресса, помогая расслабиться и помедитировать. Если вам интересно, как сауна может бороться с кортизолом, то это благодаря выбросу эндорфинов, которые заставляют вас чувствовать себя счастливыми.

 

Следовательно, одеяло для сауны может помочь вам сделать хет-трик. Помимо контроля уровня стресса, вы почувствуете себя менее голодным и получите мотивацию для физических упражнений.

 

4. Позволяет проводить более длительные тренировки

Погружение в инфракрасную сауну также оказывает впечатляющее воздействие на дыхательную систему. Конечно, чем больше объем дыхания, тем эффективнее будут ваши тренировки.

 

Короче говоря, усиленная дыхательная функция естественным образом повысит количество оксида азота в организме. Наиболее важная роль оксида азота заключается в расслаблении внутренних мышц кровеносных сосудов, их расширении и усилении кровообращения.

 

В результате ваш кровоток увеличивается, и вы можете тренироваться дольше. Более интенсивные упражнения, в свою очередь, приведут к значительной потере веса в долгосрочной перспективе.

 

Другое исследование показало, что посещение сауны увеличивает время бега до изнеможения у участников на 32%. Короче говоря, посещение сауны перед тренировкой может повысить вашу выносливость.

 

5. Преобразует жировую ткань в мускулатуру

Укрепление мышц после инфракрасной сауны также стимулирует выработку гормона роста человека (HGH). Этот гормон отвечает за размножение клеток и регенерацию клеток. Более того, он может увеличить мышечную массу и удалить жировые ткани из организма.

 

Когда тепло вашего тела поднимается изнутри, тепловая стимуляция активирует гормон роста. Инфракрасные сауны более эффективно повышают внутреннюю температуру и, таким образом, намного быстрее превращают жировую ткань в мышечную. Следовательно, соотношение жира и мышц скоро изменится, и вы будете выглядеть стройнее.

 

Наконец, инфракрасные сауны могут ускорить восстановление воспаленных мышц и сократить время, необходимое для восстановления. В результате вы получите все преимущества весовой и фитнес-сауны.

 

6. Решает основные проблемы со здоровьем

Чаще всего люди страдают от проблем со здоровьем, которые влияют на лишний вес так, как вы и представить себе не могли. Наиболее ярким примером являются проблемы с железами эндокринной системы.

 

В таких случаях вы можете выполнять энергичные упражнения и соблюдать строгую диету, но нежелательные килограммы все равно останутся. Отсутствие видимых результатов в течение месяцев может объясняться дисфункцией эндокринной системы.

 

Эндокринная система состоит из желез, отвечающих за различные функции организма, в том числе за регуляцию обмена веществ. Высокий уровень стресса может нанести вред эндокринной системе и помешать ей контролировать массу тела и скорость обмена веществ.

 

Одним из показателей легкой недостаточности эндокринной системы является избыток жировой ткани вокруг нижней части спины и живота. Воздействие инфракрасных волн увеличивает выработку АТФ. Это органическое соединение переносит макромолекулы, такие как белки и липиды, в клетки и из них.

 

Конечным преимуществом, которое вы получите, является увеличение энергии и ускорение метаболизма. Короче говоря, сеансы инфракрасной сауны лечат эндокринную систему двумя способами. Во-первых, воздействие инфракрасного излучения уменьшит реакцию на стресс, а во-вторых, оно будет стимулировать выработку АТФ в клетках организма.

 

Кроме того, токсины утомляют организм, вызывают мышечные боли и приводят к кожным реакциям, таким как прыщи или сыпь. Действительно, существует прямая связь между увеличением веса и токсинами, такими как обезгены и химический BPA. В результате, когда жировая клетка становится токсичной, она не может терять жир, даже когда вы тренируетесь. Попробуйте сауну!

 

Опасности чрезмерного использования саун

Как и при любой другой спортивной деятельности, вы рискуете подвергнуть свое тело воздействию сильной жары. Поэтому всегда подходите к процедурам в сауне с осторожностью. Эксперты сходятся во мнении, что наиболее значительным побочным эффектом посещения сауны является обезвоживание.

 

Крайне важно хорошо увлажнять кожу до и после каждого сеанса. Золотое правило — выпивать по крайней мере два стакана воды до и два после каждой процедуры, чтобы восполнить потерю жидкости с потом. Идеальным напитком для оптимального увлажнения является травяной чай комнатной температуры.

 

Если вы чувствуете, что перегреваетесь, немедленно покиньте камеру и примите душ. Холодная вода приведет к снижению температуры тела. Лучше всего проконсультироваться с врачом, целесообразно ли посещение сауны для вашего общего состояния здоровья.

 

Опять же, сильное обезвоживание — это не то, чем вы должны пренебрегать. Всегда проверяйте наличие следующих признаков, чтобы убедиться, что вы не на грани обморока:

 

Головная боль;

сухость во рту;

Головокружение или легкомысленность;

Сильная жажда;

Нарушенные циклы мочеиспускания.

Будьте более осторожны, если вы страдаете от хронических заболеваний, таких как диабет, заболевания почек или печени и сердечная недостаточность. Кроме того, беременные женщины или те, кто пытается забеременеть, подвергаются более высокому риску обезвоживания. Кроме того, посещение сауны практически не имеет побочных эффектов.

 

Как часто нужно использовать инфракрасную сауну, чтобы похудеть?

Стандартный сеанс сауны должен длиться от 10 до 20 минут. Точная продолжительность будет зависеть от предыдущего воздействия и вашего общего состояния здоровья. Следовательно, лучше всего начинать с 5-минутных сеансов и постепенно увеличивать время по мере того, как вы приспосабливаетесь к инфракрасному теплу.

 

Идеальным протоколом похудения было бы посещение сауны три раза в неделю в течение двух-трех месяцев. Если у вас хорошее здоровье, вы можете ежедневно потеть для достижения максимальных результатов.

 

Высококачественное одеяло для сауны может оказаться отличным решением для легкого похудения. Тем не менее, мы предлагаем вам сочетать регулярные занятия с умеренной тренировкой. Наконец, обратите внимание на потребление калорий, чтобы заметить положительные изменения в фигуре.

 

Заключительные слова

Посещение сауны может помочь вам похудеть, но, вероятно, не так, как вы ожидали. Потеря веса никогда не может сводиться к расслаблению и потению в жаркой комнате. Помимо посещения сауны, вы должны усердно заниматься спортом и соблюдать сбалансированную диету, чтобы поддерживать себя в форме.

 

Следовательно, вопрос о том, сколько веса можно сбросить в сауне, не имеет общего ответа. Дополнение ваших тренировок успокаивающей сауной после тренировки, несомненно, принесет вам много пользы для здоровья.

 

 

Чем полезны сауны
Чем полезны сауны Очистите кожу, улучшите кровообращение и облегчите мышечную боль Много лет назад финны обнаружили, что если облить водой раскаленные камни в небольшом закрытом помещении, получится очень жаркий сухой жар — сауна.
Сауна для здоровья кожи?
Сауна для здоровья кожи? Дерматолог Сауны уже давно рекламируются за их детоксифицирующие эффекты для кожи и тела. Но в последнее время сауны стали объектом пристального внимания за то, что они вредны для здоровья. Давайте взвесим все за и против.