Чем полезны сауны

Чем полезны сауны

 

 

 

Очистите кожу, улучшите кровообращение и облегчите мышечную боль

Много лет назад финны обнаружили, что если облить водой раскаленные камни в небольшом закрытом помещении, получится очень жаркий сухой жар — сауна.

 

Сегодня использование сауны с бассейном расширилось, и несколько ее версий используются в санаториях, на курортах и ​​дома. Благодаря своим многочисленным преимуществам для здоровья, сауны стали естественным способом лечения ряда серьезных и незначительных заболеваний. Если вам любопытно или вы еще не пробовали, преимущества скоро вас убедят.

 

Чем полезны сауны

 

Хотя это зависит от состояния вашего здоровья и возраста, сауны могут очистить вашу кожу, улучшить кровообращение, открыть дыхательные пути и носовые пазухи, ослабить мышечную и ревматическую боль, укрепить вашу иммунную систему, улучшить подвижность суставов и действовать как отличное средство для снятия стресса. напряжение.

Потоотделение открывает поры, высвобождает токсины и загрязнения, улучшает кровообращение и отлично стимулирует сосуды, помогающие в процессе заживления инфекций. Сауна также может ускорить время восстановления после таких травм, как деформации, вывихи, артрит и мышечная боль. Еще один бонус включает в себя способность стимулировать эндокринные железы, которые важны для регуляции настроения, функции тканей, обмена веществ, сексуальной функции и репродуктивного процесса.

 

Один сеанс сауны увеличивает количество кислорода и питательных веществ, доставляемых к вашим органам, особенно к коже.

Сауны заставляют ваше тело нагреваться так же, как если бы у вас была лихорадка, помогая вашему телу излечить себя. 

Они дружелюбны к лицу! Сауны расслабят мышцы лица, сделают цвет лица более чистым и помогут удалить грязь и кожный жир.

Данные показывают, что пот, образующийся в сухой или паровой сауне, содержит около 97 процентов воды, в то время как пот пользователей инфракрасной сауны содержит только 80 процентов воды и 20 процентов токсинов.

Сохранение обезвоживания

 

Во время любого сеанса сауны вы должны пить много воды, так как потливость часто приводит к большой потере воды. Без замены это может вызвать усталость или нарушение нормального сердечного ритма. Сеансы должны быть не более 15 минут и не более трех в день. Сауны не рекомендуются беременным женщинам и совсем маленьким детям, а также тем, у кого низкое кровяное давление, диабет или проблемы с сердцем. Если вы принимаете лекарства, вам следует сначала проконсультироваться с врачом, и, кроме того, вы никогда не должны оставаться в сауне, если чувствуете слабость или тошноту.

 

Сухая сауна

Сухая сауна включает в себя последовательность обливания водой нагретых камней для создания сильного тепла. Обычно это создает влажность около 20 процентов, что позволяет теплу передаваться телу медленнее, а не нагреваться слишком быстро. Это позволяет дольше оставаться в комнате.

Внутри температура может достигать 70 градусов по Цельсию (или больше), когда температура вашего тела вынуждена выделять больше пота, чтобы охладить тело. Это способствует удалению многих токсичных металлов, таких как натрий, свинец и кадмий. За одно занятие вы можете сжечь до 300 калорий, что эквивалентно длительной пробежке или часу силовых тренировок!

 

Паровая сауна

 

В отличие от сухих саун, паровая сауна (часто известная как влажная сауна) поддерживает 100-процентную влажность и достигает температуры от 35 до 50 градусов по Цельсию. Благодаря этому паровая сауна может облегчить заложенность носа, воспаление, кашель, аллергию и респираторные заболевания, что делает ее отличной для астматиков.

 

Пар расслабляет мышцы и увлажняет горло, тем самым открывая ваши дыхательные пути.

Паровые сауны хороши тем, что их можно использовать в сочетании с ароматическими маслами.

 

Клинически доказано, что комбинация эфирных масел , таких как гвоздика, корица или лаванда, приносит пользу при заболеваниях бронхов так же эффективно, как и антибиотики. А еще эфирные масла для расслабления, но они также являются отличным антибактериальным и антисептическим средством.

 

Как и сухая сауна, паровая сауна улучшает кровообращение, ускоряет процесс восстановления мышц и способствует сжиганию калорий. Рэйко также говорит, что паровые сауны укрепляют иммунную систему, усиливая кровоток и увеличивая количество лейкоцитов в организме (отлично подходит для людей, страдающих хронической усталостью).

 

Инфракрасная сауна

 

Инфракрасный свет является частью солнечных лучей и необходим для всех живых существ. Этот свет безвреден и даже используется для лечения новорожденных в больнице. Он быстро впитывается в ваше тело, создавая тепловую энергию, которая вызывает ощущение жара.

 

Инфракрасные сауны работают иначе, чем сухая или паровая; вместо того, чтобы нагревать кожу для выделения воды, они работают, нагревая тело при более низких температурах. Этот лечебный процесс работает прямо в сердцевине вашего тела, вызывая сильное потоотделение.

 

Человеческий организм может накапливать токсины, такие как ртуть, холестерин, алюминий, никотин и алкоголь, а также такие газы, как формальдегид и сера. Она говорит, что накопление этих токсинов и газов может нарушить естественные процессы заживления организма.

 

К счастью, сауны — отличный способ вывести эти токсины через потоотделение. Когда удаляются токсины и газы, в нашем организме улучшается кровоток, что является отличной новостью для здорового цвета лица.

8 полезных свойств сауны
8 полезных свойств сауны Финны делали сауны правильно на протяжении веков — черт возьми, в Финляндии саун даже больше, чем автомобилей, и они являются важной частью повседневной жизни ее граждан.
Поможет ли инфракрасная сауна похудеть?
Поможет ли инфракрасная сауна похудеть? Поможет ли инфракрасная сауна похудеть Различные культуры по всему миру использовали сауны для различных целей. В то время как одни предпочитали посещать сауну, чтобы согреться и поправить здоровье, другие посещали ее, чтобы пообщаться и расслабиться.