Помогают ли сауны от прыщей?

 

Только если вы используете их правильно

Сауны могут помочь с прыщами, если вы используете их правильно. К сожалению, многие люди этого не делают, и их прыщи в конечном итоге ухудшаются.

 

 

 

Мы не хотим, чтобы это случилось с вами! Итак, мы рассказываем, как правильно посещать сауну для чистой и великолепной кожи.

 

Перво-наперво: что такое сауна?

Если вы похожи на многих людей, вы можете представить себе горячую маленькую комнату, наполненную паром, когда слышите слово сауна. Но, увы, это   парилка, и она отличается от сауны.

 

В сауне используется сухое тепло — обычно от печи или раскаленных камней — чтобы вам было приятно и тепло. Сауны — идеальная тепловая терапия для борьбы с прыщами, если вы используете их ответственно.

 

Как посещение сауны может помочь в борьбе с прыщами

Быть склонным к акне может показаться несправедливым. Возможно, вы видели, как друзья намазывают лицо кокосовым маслом и просыпаются с сияющей кожей, но обнаруживают, что у вас воспаленное лицо, когда вы делаете то же самое. Или, возможно, эта основа, которой клянется ваша сестра, приводит к мгновенным прыщам для вас.

На самом деле это не ваша вина: у некоторых людей   прыщи возникают чаще, чем у других, и поэтому они должны быть более осторожными в отношении того, как они относятся к своей коже.

 

Это означает, что к любой новой терапии или лечению нужно подходить с осторожностью и со здоровой дозой скептицизма, даже если вы уже видели, как это работает на ваших коллегах.

 

К счастью, сауны — это то, чем вы можете наслаждаться со склонной к акне кожей, и, если вы используете их правильно, вы даже сможете уменьшить свои пятна.

 

Это связано с тем, что сауны заставляют вас потеть, а пот отлично очищает кожу от кожного сала, грязи и бактерий, вызывающих прыщи. Кроме того, пот помогает сбалансировать pH вашей кожи, что также может уменьшить прыщи.

 

Тепло от сауны имеет и другие косвенные преимущества. Это помогает расслабить мышцы, что снижает уровень стресса, а стресс может сильно усугубить прыщи. Это также помогает вашей коже выглядеть здоровой и упругой,   стимулируя выработку коллагена .

 

Кроме того, сауны смягчают и подготавливают кожу к отшелушиванию, что является еще одним важным шагом на пути к избавлению от пятен. А тепло увеличивает кровообращение, так что, несмотря ни на что, вы уходите с приятным розовым сиянием.

 

 

Сауна с листьями

Как посещение сауны может привести к прыщам

Как и во всем остальном в жизни, в использовании тепловой терапии, такой как сауна, на коже с акне есть инь и ян.

 

Хотя выводить всю грязь и токсины из пор – это прекрасно, слишком долго сидеть в сауне – и, следовательно, слишком долго оставлять весь этот пот на лице – может на самом деле снова закупорить поры. и усугубить ситуацию с акне.

 

Кроме того, если вы используете продукты для волос (например, шампунь, кондиционер или мусс) с ингредиентами, закупоривающими поры, вы можете обнаружить, что потение вдоль линии роста волос может привести к тому, что эти комедогенные ингредиенты смешаются с вашей кожей, что приведет к большему количеству прыщей.

 

А если у вас розацеа, которая иногда может сопровождать акне, большинство дерматологов посоветуют вам вообще избегать сауны, так как это может ухудшить ваше положение.

 

Как безопасно посещать сауну от прыщей

К счастью, большинства этих проблем можно избежать (и вы можете получить отличные результаты), если немного спланировать. Вот лучшие способы сауны для чистой кожи:

 

Пейте воду до, во время и после посещения сауны. Потоотделение приводит к обезвоживанию, а обезвоживание может усугубить акне.

Вымойте лицо перед посещением сауны, чтобы лишняя грязь не осталась на вашей потной коже. Это, наверное, само собой разумеется, но не наносите макияж в сауну.

Вымойте лицо сразу после выхода из сауны, чтобы удалить любые загрязнения, которые вы только что выделили потом. Это отличное время для использования мягкого отшелушивающего средства, так как ваша кожа будет мягкой от жары.

Не трогай свое лицо! Жир и грязь с пальцев могут закупорить поры. Это касается и вашего времени вне сауны.

Помните о продуктах, которые вы используете для кожи и волос, так как потливость может повысить вероятность того, что эти продукты проникнут глубоко в ваши поры и вызовут проблемы.

Посоветуйтесь с дерматологом или специалистом по уходу за кожей, которому вы доверяете, чтобы помочь вам с ингредиентами. Но, как правило, лучше держаться подальше от следующих распространенных ингредиентов:

 

каррагинан

Шоколадное масло

Кокосовое масло

Изопропилмиристат

Лауриновая кислота

пальмовое масло

Сауна с теплым освещением

Последние мысли

Борьба с акне требует комплексного подхода. Редко один метод, например, посещение сауны, полностью избавляет вашу кожу от пятен. Вместо этого вам нужно осознавать, что вы наносите на свое тело, кожу и волосы. И вам нужно разработать отличный режим гигиены и ухода за кожей.

 

Это особенно верно, если вы используете сауну, чтобы очистить поры от грязи и жира; Вы хотите убедиться, что оно не вернется обратно.

 

До и после посещения сауны рекомендуется использовать нежное очищающее средство, чтобы помочь вашей коже подготовиться и восстановиться. А поскольку природа сауны позволяет очищающему средству проникать глубоко в ваши поры, важно использовать что-то натуральное и нетоксичное.

 

Как и остальные продукты,   охлаждающее очищающее средство для лица B-Meltee от Wild Ice создано из чистых природных ингредиентов, таких как алоэ и масло жожоба. 

 

И добавили в него масло мяты перечной и грушанки, чтобы размягчить грязь, очистить вашу кожу и дать вам освежающее покалывание - идеальный контраст с горячей сауной.

 

Возможно, самое главное, B-Meltee содержит витамин B, который является чудодейственным витамином для улучшения текстуры вашей кожи, повышения ее устойчивости к загрязняющим веществам и даже осветления темных пятен.

Сауны в физиотерапевтических процедурах
Сауны предлагают множество преимуществ для вашего общего здоровья и благополучия. Наряду с социальной связью совместного посещения сауны с ясностью ума, которую приносят сауны, существует множество естественных физических преимуществ. С увеличением количества исследований, доказывающих пользу саун для здоровья и хорошего самочувствия, неудивительно, что медицинские работники внедряют сауны в свою практику.
Терапия в сухой сауне
Сухая сауна Самое древнее известное использование сауны для оздоровительных процедур восходит к Финляндии тысячи лет назад. В современных скандинавских саунах обычно используется металлическая каменка в деревянной комнате с температурой выше 165-212°F. Более поздние инновации для сауны включают инфракрасную или дальнюю инфракрасную сауну с уникальными нагревательными элементами, которые могут более эффективно нагревать тело при более низких температурах.