ПОЛЬЗА ИНФРАКРАСНЫХ САУН ДЛЯ ЗДОРОВЬЯ

Сжигайте калории, поднимайте настроение, улучшайте расслабление мышц и многое другое с инфракрасной сауной. В отличие от традиционных домашних саун, которые используют тепло для обогрева воздуха, тем самым согревая ваше тело снаружи, инфракрасные сауны используют инфракрасный свет для создания тепла в вашем теле изнутри.

От помощи вашему телу вывести вредные токсины и тяжелые металлы до снятия нежелательной боли и очищения кожи - преимущества инфракрасной сауны могут быть именно тем, что вам нужно для улучшения общего самочувствия. Вот несколько основных преимуществ.

 

ПОТЕРЯ ВЕСА И ПОВЫШЕНИЕ ОБМЕНА

 

Согласно Журналу медицинской ассоциации, регулярное посещение сауны дает такой же импульс сердечно-сосудистой системе, как и бег. Когда вы расслабляетесь в нежном инфракрасном тепле, ваше тело усердно работает, вырабатывая пот, перекачивая кровь и сжигая калории.

По мере того, как ваше тело выделяет пот, чтобы охладиться, ваше сердце работает больше, перекачивая кровь с большей скоростью, чтобы улучшить кровообращение. Это увеличение вашего метаболизма будет сжигать калории. Подробнее о похудении в инфракрасной сауне.

 

СРЕДСТВО ОТ МЫШЕЧНОЙ БОЛИ

 

Усиление кровообращения уносит продукты метаболизма и доставляет богатую кислородом кровь к истощенным кислородом мышцам, поэтому они быстрее восстанавливаются. Мышцы лучше всего расслабляются, когда ткани теплые, для большей гибкости и диапазона движений. Инфракрасное тепло снимает мышечное напряжение.

 

Глубокое тепло саун в дальнем инфракрасном диапазоне способствует расширению периферических кровеносных сосудов, облегчая и заживляя травмы мышц и мягких тканей. Инфракрасное тепло также уменьшает болезненность нервных окончаний и мышечные спазмы, поскольку мышечные суставы и волокна нагреваются.

 

УСИЛЕНИЕ ИММУННОЙ СИСТЕМЫ

 

Глубокий нагрев от инфракрасных обогревателей, повысит внутреннюю температуру вашего тела, что вызовет искусственную лихорадку. Какую пользу это приносит организму?

Лихорадка - это естественный механизм организма для усиления и ускорения иммунного ответа, как это видно в случае инфекции. Эта усиленная иммунная система в сочетании с улучшенным выведением токсинов и шлаков за счет интенсивного потоотделения улучшает общее состояние здоровья и устойчивость к болезням.

Какая польза для здоровья от сауны
Сауны существуют на протяжении веков, они играют очень важную роль в повседневной общественной жизни. Регулярное посещение сауны улучшает самочувствие, улучшает здоровье и дает возможность испытать блаженное расслабление. Прочтите это руководство, чтобы узнать больше о преимуществах сауны.
Клинические эффекты регулярного посещения парной в сауне
Многие люди и учреждения заявляют о пользе для здоровья, пропагандирующих посещение сауны; однако медицинские доказательства, подтверждающие эти утверждения, не установлены. Эта статья направлена ​​на систематический обзор недавних исследований по влиянию повторных посещений сухой сауны на здоровье человека.