• »
  • »
  • Польза для здоровья в сауне: могут ли сауны улучшить ваше здоровье?

Польза для здоровья в сауне: могут ли сауны улучшить ваше здоровье?

 

 

 

Вы когда-нибудь проводили время в горячей успокаивающей сауне? Возможно, вы видели их в фильмах и телевизионных шоу и задавались вопросом, почему так много людей хотят так долго сидеть в горячей комнате?

 

 

Хотите верьте, хотите нет, но сауны действительно могут быть полезны для вашего здоровья. Это не только расслабляющее завершение дня в спа-центре. Но каковы преимущества сауны для здоровья и применимы ли они к вашей жизни?

 

Давайте поговорим об этом. Продолжайте читать, чтобы узнать все о том, почему сауна может быть одной из лучших новых вещей, которые вы можете добавить в свой распорядок дня.

 

Оглавление

Потеря веса

Снятие стресса

Лучшая циркуляция

Привлекательны ли эти преимущества для здоровья в сауне?

Потеря веса

Вы пытаетесь сбросить несколько килограммов? Хотя сауна не заменяет здоровое питание и физические упражнения, она может способствовать снижению веса.

Когда вы проводите время в сауне, ваш сердечный ритм увеличивается из-за тепла, которое увеличивает ваш метаболизм, что позволяет вам сжигать несколько дополнительных калорий, даже если вы находитесь в состоянии покоя. Это делает использование аксессуаров для сауны после работы отличной идеей.

 

Это также отлично подходит для снижения веса воды, если вам нужно быстро похудеть для мероприятия или если вы носите избыточный вес воды по неопределенной причине.

 

Узнайте больше о том, как сауна в сочетании со здоровой диетой и физическими упражнениями может помочь вам сбросить вес, на сайте thatcherpools.com .

 

Снятие стресса

Вы когда-нибудь заканчивали долгий, тяжелый рабочий день и хотели рухнуть на диван? Не лучше ли рухнуть в теплую парную сауну?

 

Сауны — популярная часть любого спа-дня, и на то есть веская причина. Они расслабляются. Вы идете в сауну, чтобы пропотеть от своих проблем.

 

Но как это работает?

 

Ну, когда вы сидите в сауне, вы готовитесь к релаксации. Вы обязуетесь провести несколько минут наедине с собой, вдали от мира работы и обязанностей. Просто сделать это обязательство в вашей голове достаточно, чтобы поднять ваше настроение.

 

Когда ваш сердечный ритм увеличивается из-за жары в сауне, ваше тело может начать выделять эндорфины . Эндорфины — это химические вещества в вашем мозгу, которые заставляют вас чувствовать себя расслабленным и счастливым.

 

Лучшая циркуляция

Когда вы находитесь в сауне, у вас улучшается кровообращение. Когда частота сердечных сокращений увеличивается, ваши кровеносные сосуды расширяются, поэтому крови легче беспрепятственно циркулировать по телу.

 

Улучшение кровообращения связано с более здоровым сердцем, лучшей подвижностью, уменьшением хронической боли и многим другим.

 

Хорошая циркуляция также позволяет вашим мышцам восстанавливаться после тяжелой тренировки. Это еще одна вещь, которая делает сауну и физические упражнения такой хорошей комбинацией.

 

Привлекательны ли эти преимущества для здоровья в сауне?

Пришло время провести день в спа? Есть много преимуществ для здоровья в сауне, поэтому вам не нужно чувствовать себя виноватым из-за того, что вы потратите некоторое время на то, чтобы расслабиться в паре. Почему бы не побаловать себя сауной сегодня? Ты заслуживаешь это.

Сауны горячие
Инфракрасные установки мало чем отличаются от традиционной финской сауны. Они нагреваются примерно до 150 градусов по Фаренгейту, а не более 200. Волны света нагревают тело. Нет струи горячего воздуха, нет литья воды на нагретые камни для пара, и пользователи могут безопасно сидеть в течение длительного периода времени.
Как посещение сауны после тренировки способствует снижению веса
Вы прошли тяжелую тренировку за день, и теперь пришло время вернуться домой. Что ж, возможно, тебе не стоит сразу идти домой. В вашем спортзале есть сауна в раздевалке, и вы всегда хотели ее попробовать.