• »
  • »
  • Как посещение сауны после тренировки способствует снижению веса

Как посещение сауны после тренировки способствует снижению веса

 

Вы прошли тяжелую тренировку за день, и теперь пришло время вернуться домой. Что ж, возможно, тебе не стоит сразу идти домой. В вашем спортзале есть сауна в раздевалке, и вы всегда хотели ее попробовать.

 

 

 

 

Это довольно разумное решение. Сауна имеет много преимуществ для здоровья. Один из них — помочь вам продолжить похудение после окончания тренировки. Он делает это, помогая вам спать, выводя токсины из организма и сжигая калории.

 

Это лишь несколько способов, которые помогут вам похудеть. Продолжайте читать, чтобы увидеть весь список.

 

1. Вес воды

Вы не можете полагаться только на сауну, чтобы похудеть. Это потому, что весь вес, который вы теряете, сидя в нем, — это вес воды . Жара заставляет вас потеть и сбрасывать лишнюю воду, которая хранится в вашем теле.

 

Вы можете сбросить около 2 кг. за одно посещение сауны, но когда вы снова начнете пить жидкость, вы снова наберете его. Тем не менее, это хороший метод, если вам нужно надеть пару старых узких джинсов на вечер.

 

Если вы хотите снизить вес, вам придется сочетать посещение сауны с физическими упражнениями.

 

2. Детоксикация

В вашем теле содержится много токсинов из пищи, которую вы едите, и из окружающей среды. Лучший способ избавиться от этих токсинов — пропотеть. Проблема в том, что вы недостаточно потеете в течение дня, чтобы сделать это.

 

Вот где приходит на помощь посещение сауны после тренировки. Вы сможете вывести эти токсины и очистить свою лимфатическую систему. Это поможет вам избавиться от жира и даст вам больше энергии, чтобы вы могли тренироваться чаще.

 

3. Вы будете лучше спать ночью

Если вы не высыпаетесь ночью, вы будете искать нездоровые варианты, чтобы дать вам временный заряд энергии. Хотя кофе и энергетические напитки могут помочь вам пережить утро, они содержат большое количество сахара, который заставит вас набрать больше веса.

 

Когда вы не спите, вы также испытываете стресс. Стресс и тревога могут затуманить ваши суждения и заставить вас выбирать продукты, к которым вы обычно не стремитесь. Вы будете жаждать гораздо более жирной пищи.

 

Посещение сауны после тяжелой тренировки расслабляет ваш разум и приводит вас в состояние покоя. Вы сможете засыпать намного быстрее и фактически будете спать всю ночь.

 

4. Вы сожжете еще больше калорий

Горячая температура сауны заставит вас продолжать сжигать калории еще долгое время после окончания тренировки. Он делает это, перезаряжая ваш метаболизм. Это усиление будет продолжаться в течение нескольких часов после выхода из сауны.

 

Тепло также заставляет ваше сердце биться быстрее. Вашему телу придется сжигать лишние калории, чтобы дать вам энергию.

 

5. Облегчает боль в мышцах и суставах

Часть потери веса осуществляет регулярно. Однако даже самые незначительные недомогания могут разрушить вашу мотивацию ходить в спортзал. К сожалению, после тренировки вы почувствуете боль.

 

Вы можете сократить его количество, отправившись в сауну после тяжелой тренировки. Тепло заставит ваше тело думать, что у вас жар. Это заставит его перейти в режим красного предупреждения и создать больше лейкоцитов.

 

Лейкоциты уменьшат любое воспаление в мышцах, снимут напряжение и быстрее заживят их. Если вы попадаете в инфракрасную сауну , она может пойти еще дальше, проникая в ваши мышцы, чтобы избавиться от напряжения, и это безопаснее, чем обычные сауны.

 

Советы по безопасному сжиганию веса

Нет смысла пользоваться сауной после тренировки, если вы случайно поранились. Вы можете избежать травм, приняв некоторые меры предосторожности перед посещением сауны.

 

Убедитесь, что вы увлажнены

Опять же, большая часть воды, которую вы теряете в сауне, — это вес воды. Вы можете сжечь немного больше этого веса, выпив холодной воды перед тем, как лечь спать. Вашему телу придется сжигать дополнительную энергию, чтобы регулировать температуру.

 

Весь процесс потоотделения в сауне приводит к потере электролитов. Если вы не соблюдаете водный режим, вы можете страдать от теплового удара.

 

Не посещайте сауну перед тренировкой

Если вы собираетесь пойти в сауну, вам нужно сделать это после того, как вы закончите дневную зарядку. Таким образом, вы получите больше пользы, потому что сауна увеличивает эффект вашей тренировки.

 

Если вы пойдете раньше, вы не сможете пожинать те же плоды. Вы также будете быстрее обезвоживаться, что приведет к тепловому удару.

 

Начните медленно

Прежде всего, вы не должны оставаться в сауне слишком долго. Вы можете получить головокружение и потерять сознание. Проведите сессию продолжительностью 5 минут или около того в первый раз и постепенно увеличивайте ее.

 

Никогда не оставайтесь в сауне более 20 минут за раз. Если вы начинаете чувствовать головокружение, как можно скорее выйдите из сауны.

 

Удивительные преимущества посещения сауны после тренировки для похудения

Побалуйте себя сауной в награду за тяжелый день в тренажерном зале. Есть большое количество преимуществ потери веса, которые вы получите от него. Это может помочь вам сжечь больше калорий, получить небольшое облегчение мышц, улучшить ночной сон, провести детоксикацию и немного сбросить вес воды.

 

Есть несколько мер предосторожности, которые вы должны принять перед входом в сауну, но если вы это сделаете, вы сможете воспользоваться всеми этими преимуществами.

 

 

Польза для здоровья в сауне: могут ли сауны улучшить ваше здоровье?
Вы когда-нибудь проводили время в горячей успокаивающей сауне? Возможно, вы видели их в фильмах и телевизионных шоу и задавались вопросом, почему так много людей хотят так долго сидеть в горячей комнате?
Обезболивающие и облегчающие процедуры в инфракрасной сауне
Вы потратили годы, пытаясь справиться с хронической болью, в то время как на самом деле вам нужно доказанное облегчение. Если вы устали от неэффективности обычных таблеток и обезболивающих, то вы обратились по адресу.