• »
  • »
  • Полноспектральные сауны и сауны дальнего инфракрасного излучения:

Полноспектральные сауны и сауны дальнего инфракрасного излучения:

Полноспектральные сауны и сауны дальнего инфракрасного излучения:

как правильно выбрать сауну для достижения ваших целей в области здоровья и хорошего самочувствия

 

Если вы заинтересованы в покупке инфракрасной сауны для вашего дома, вероятно, вам придется выбирать между сауной полного спектра и сауной дальнего инфракрасного излучения. Как сделать правильный выбор для себя?

 

Простой ответ на этот вопрос о полном спектре по сравнению с дальним инфракрасным излучением зависит от определения ваших целей в области хорошего самочувствия. Некоторое знакомство с различиями между спектрами инфракрасного света и их влиянием на организм человека поможет вам сделать правильный выбор.

 

Тип инфракрасного излучения в вашей сауне имеет значение в зависимости от ваших личных проблем со здоровьем. Спектр невидимого света, называемый инфракрасным, отличается по своему воздействию на физиологию человека, поэтому тип сауны, который вы выберете, будет зависеть от ваших личных целей в отношении здоровья.

 

Понимание инфракрасного света: невидимые, мощные и исцеляющие лучи

Для тех из вас, кто не очень хорошо знаком с обширным спектром света, который естественным образом исходит от самого солнца, стоит понять (вкратце), как выглядят эти вибрационные частоты и как они влияют на человеческое тело.

 

Свет измеряется в нанометрах (нм), подобно тому, как мы измеряем расстояние в футах или метрах, вес в фунтах, а время в секундах, минутах и ​​часах и т. д. До достижения видимого цветового спектра света, который начинается с 400 нм, существует ультрафиолетовый спектр света, который жизненно важен для человека в производстве витамина D при коротких периодах воздействия. Ультрафиолетовый спектр света может обжечь кожу или загореть. После УФ-излучения появляется видимый фиолетовый цвет и весь спектр цветов радуги , которые может видеть человек. (1)

 

 

По мере увеличения нанометров в конце концов в спектре появляется красный цвет, и именно здесь начинается история инфракрасного света. Заметили, что инфракрасный свет далек от потенциально опасного ультрафиолетового света по другую сторону цветного света? Ультрафиолетовый свет используется в соляриях и полностью отличается от инфракрасного света, который не обжигает и не загорает на коже.

 

После 700 нм красный цвет смешивается с невидимыми частотами ближнего инфракрасного света, который затем уступает место среднему и дальнему инфракрасному свету.

 

Точно так же, как синий представляет собой длину волны, отличающуюся от желтой, ближний инфракрасный свет отличается от дальнего. Поскольку инфракрасный свет невидим для человеческого глаза, труднее различить, где заканчивается ближний инфракрасный свет и начинаются средние и дальние инфракрасные волны. Тем не менее воздействие на организм человека от одного конца инфракрасного спектра до другого существенно различается.

 

Полноспектральная сауна включает нагреватели, излучающие как ближний, так и дальний инфракрасный свет. Сауна, излучающая только дальний инфракрасный свет, не будет включать ближний инфракрасный свет или специальные панели, необходимые для получения этой частоты.

 

Хотя все это может показаться ошибочной теоретической информацией, это становится важным при выборе сауны, которая лучше всего подходит для вас и ваших близких.

Сауны полного спектра включают ближний инфракрасный свет: что делает ближний инфракрасный свет особенным и кому следует использовать ближний инфракрасный свет в своей сауне?

Аутоиммунные заболевания

Болезнь Альцгеймера

Артрит

Дисбаланс щитовидной железы и надпочечников

Спортивное восстановление

Болезнь, связанная с сердцем

Спектр ближнего инфракрасного света является особенным среди света, потому что он обладает уникальной способностью положительно влиять на функцию митохондрий. Многие специалисты утверждают, что в основе многих расстройств организма лежит то, что эти энергетические установки клеток не функционируют в полной мере. Это означает, что преобразование энергии происходит не на максимально возможном уровне, и в результате страдают многие системы организма.

 

Митохондрии окружает очень тонкая мембрана, содержащая фоторецепторы, чувствительные к красному и ближнему инфракрасному свету. Когда эти спектры поглощаются митохондриями, происходит цепь феноменальных микроскопических явлений. Красный и ближний инфракрасный свет начинают изменять скорость преобразования АТФ, короче говоря, больше кислорода вырабатывается и размножается в кровотоке организма. Этот процесс называется фотобиомодуляцией . (2)

 

Большинству людей было бы полезно получить дозу красного и ближнего инфракрасного света, однако это не обязательно для достижения более общих преимуществ для здоровья от инфракрасной сауны.

 

Если вы или ваш близкий человек живете с серьезным заболеванием, и вы рассматриваете возможность включения сауны в лечение, стоит заплатить дополнительные расходы, чтобы включить ближний инфракрасный спектр.

 

Дальние инфракрасные сауны: кто может извлечь выгоду из этого спектра?

Улучшение сердечно-сосудистой функции

Расширенная циркуляция

Потеря веса

восстановление мышц

Детоксикация

Улучшенный иммунитет

Дальний инфракрасный свет находится ниже инфракрасного спектра и измеряется между 950-1200 нанометрами и остается в безопасной зоне для использования человеком. На самом деле, это особенно полезно для нагрева внутренней температуры тела, чтобы вызвать обильное потоотделение. (3)

 

Если вы не живете с острым заболеванием, то инфракрасная сауна может быть всем, что вам нужно. В конечном счете, дальний инфракрасный свет способен проникать в мягкие ткани тела, повышая внутреннюю температуру тела. Когда это происходит, вся сердечно-сосудистая система начинает процесс потоотделения.

 

 

Проще говоря, с дальним инфракрасным светом частота сердечных сокращений будет увеличиваться, чтобы вызвать механизм потоотделения тела, который, в свою очередь, улучшает кровообращение и обеспечивает эффект, аналогичный умеренному бегу трусцой. Люди будут сильно потеть в дальней инфракрасной сауне даже без ближнего инфракрасного спектра света.

 

Белки теплового шока (HSP) вырабатываются всякий раз, когда тело подвергается воздействию более высоких или более низких температур, чем обычно. Этот факт делает регулярную тепловую терапию любого рода крайне необходимой для повышения иммунитета. HSP участвуют в производстве Т-клеток, необходимых для борьбы с чужеродными патогенами в организме. (4)

 

Если вы хотите улучшить свою физическую форму, ускорить восстановление мышц, похудеть, улучшить кровообращение и укрепить свою иммунную систему, сауна с дальним инфракрасным излучением сделает свое дело и сэкономит ваш кошелек.

 

Каковы ваши цели в области здоровья и хорошего самочувствия?

Ответ поможет вам при покупке сауны

Потратьте некоторое время, чтобы понять, чего вы или ваша семья надеетесь достичь, регулярно посещая сауну. Если вы просто хотите очистить организм от вредных химических веществ и тяжелых металлов, похудеть или улучшить общую физическую форму, то, скорее всего, инфракрасная сауна — это все, что вам нужно.

 

Однако, если есть более серьезная проблема со здоровьем, такая как аутоиммунное заболевание, тогда тело хорошо отреагирует на включение ближнего инфракрасного света в вашу сауну и сделает сауну полного спектра лучшим выбором для вас.

 

Всегда консультируйтесь с лечащим врачом перед началом программы посещения сауны при использовании других методов лечения более серьезных проблем со здоровьем.

Купание в сауне для вашего здоровья
Купание в сауне для вашего здоровья Неврологические преимущества использования сауны Жить дольше и здоровее — тема, которая интересует большинство людей. Разговор о сокращении контролируемых причин смертности исследуется и изучается в научных лабораториях по всему миру. Раньше наиболее распространенным выражением для описания этой области исследований было «продолжительность жизни» или «долголетие», но все чаще этот термин заменялся «продолжительностью здоровья», поскольку цель состоит в том, чтобы найти способы прожить дольше в здоровое тело.
Можно ли посещать сауну с титановыми имплантатами?
Можно ли посещать сауну с титановыми имплантатами? Все большее число людей заменяют свои суставы различными металлами, сплавами и пластмассами. Количество операций по замене тазобедренного и коленного суставов, по-видимому, растет параллельно количеству людей, регулярно посещающих сауну. Естественно, при таком стечении факторов возникает вопрос: безопасно ли посещать сауну с заменой суставов?