Купание в сауне для вашего здоровья

Купание в сауне для вашего здоровья

Неврологические преимущества использования сауны

Жить дольше и здоровее — тема, которая интересует большинство людей. Разговор о сокращении контролируемых причин смертности исследуется и изучается в научных лабораториях по всему миру. Раньше наиболее распространенным выражением для описания этой области исследований было «продолжительность жизни» или «долголетие», но все чаще этот термин заменялся «продолжительностью здоровья», поскольку цель состоит в том, чтобы найти способы прожить дольше в здоровое тело.

 

Большинство людей стремятся не только увеличить количество лет, которые они прожили на этой планете, но, кроме того, увеличить как качество, так и количество своей жизни. Важно жить в живом и хорошо функционирующем теле. Если это качество жизни может быть увеличено по продолжительности, то, в конечном счете, это становится целью любого протокола расширения жизни.

 

Что человек может активно делать, чтобы снизить смертность от всех причин и увеличить шансы на продление жизни в здоровом теле? Биологические исследования способности человеческого тела перемещаться во времени при сохранении здорового гомеостаза в организме показали, что последовательное и регулярное посещение саун может помочь радикально улучшить как качество, так и количество продолжительности жизни человека.

 

Объем работ, сообщающих о положительных результатах для физиологии человека при регулярном использовании сауны из рецензируемых журналов, растет как на дрожжах, особенно в том, что касается продолжительности здоровья.

 

От продолжительности жизни к продолжительности здоровья: современная эра исследований долголетия и гериатрической помощи

До 2000 года было только 14 медицинских статей, в которых вместо продолжительности жизни или в дополнение к ней использовалось выражение «продолжительность жизни»;

 

Национальная медицинская библиотека опубликовала статью о том, как точно определить продолжительность здоровья, в статье: «Проблемы определения продолжительности здоровья». В этой статье представлены измеримые и количественные способы определения термина «продолжительность жизни». Далее в статье объясняется, что лучшим определением «продолжительность жизни» является следующее:

 

«Концепция продолжительности жизни является относительно новой в исследованиях героологии, которые стремятся понять биологические механизмы старения… одно из распространенных определений состоит в том, что продолжительность жизни — это период жизни, проведенный в хорошем состоянии, без хронических заболеваний и инвалидности, связанных со старением ». (1)

 

 

При изучении генетических , экологических и других факторов, определяющих как общее состояние здоровья, так и смертность и продолжительность жизни, лучше всего стремиться к улучшению продолжительности жизни, чтобы люди могли жить более долгой и здоровой жизнью.

 

Очевидно, существуют причины смертности, выходящие за рамки образа жизни, такие как несчастные случаи, неизлечимые генетические заболевания и стихийные бедствия, но в целом, если кто-то хочет улучшить как качество, так и количество жизни, остается выбор образа жизни, который может положительно повлиять на продолжительность жизни.

 

Воздержание от употребления таких веществ, как чрезмерное употребление алкоголя, сигарет, фаст-фуда, некоторых фармацевтических препаратов, безусловно, улучшит общее состояние здоровья; есть также такие виды деятельности, как регулярные физические упражнения, медитация и другие способы успокоить нервную систему, которые будут полезны для улучшения здоровья.

 

В дополнение к более популярным способам поддержания образа жизни, направленного на улучшение качества жизни, посещение сауны или использование гипертермического стресса (теплотерапия) заняли центральное место в мировых исследованиях продолжительности здоровья.

 

Данные о положительном влиянии посещения сауны на продолжительность жизни убедительны, и для тех, кто хочет улучшить общее состояние здоровья, они, безусловно, захотят рассмотреть вопрос о регулярном (по крайней мере, 3 раза в неделю) посещении сауны в своей рутине.

 

Использование сауны для улучшения здоровья — это выбор образа жизни, который требует постоянного и многократного использования сауны.

 

Как посещение сауны может улучшить здоровье?

Национальная медицинская библиотека опубликовала множество журналов, в которых подробно описываются причины, по которым субъекты так положительно реагируют на посещение сауны. В одной из этих статей, озаглавленной «Использование сауны для продления жизни», написано следующее:

 

«В последние десятилетия посещение сауны стало возможным средством продления жизни, основываясь на убедительных данных обсервационных, интервенционных и механистических исследований». (2)

 

Эта публикация была основана на исследованиях, в которых использовались сауны различных типов, в которых поддерживалась температура от 113 до 212 градусов по Фаренгейту, и, таким образом, развенчивали миф о том, что чем жарче, не обязательно значит лучше, когда речь идет об увеличении прогнозируемой продолжительности жизни при использовании сауны.

 

Цель при установке температуры для улучшения образа жизни состоит не в том, чтобы считать, что чем выше, тем лучше, а в том, чтобы поддерживать температуру на несколько градусов выше нормальной температуры тела. Это позволяет получить гормезисный эффект, чтобы помочь организму естественным образом найти гомеостаз в организме. Преднамеренно повышая температуру в определенной комнате или кабине с помощью инфракрасного света или традиционной сауны с печью, тело начинает стабилизировать внутреннюю температуру тела посредством потоотделения.

 

В той же статье из Национальной медицинской библиотеки описаны необходимые интерактивные изменения, происходящие в организме в результате посещения сауны:

 

«Это воздействие вызывает легкую гипертермию, индуцируя терморегуляторную реакцию, включающую нейроэндокринные, сердечно-сосудистые и цитозащитные механизмы, которые работают синергетически в попытке поддержать гомеостаз». (2)

 

Существуют сильные корреляционные факторы, а также прямое воздействие на организм, когда люди намеренно используют тепло, чтобы вызвать здоровую реакцию на стресс (гормезис), чтобы вызвать сердечно-сосудистую деятельность для регулирования внутренней температуры тела.

 

Другие факторы, связанные с посещением сауны, которые положительно влияют на продолжительность жизни

Лучший сон

Оптимизация массы тела

Детоксикация

Производство белков теплового шока

Высвобождение дофамина и эндорфина

Избавление от боли в суставах

Сильные кости

Лучшее восстановление мышц

Более глубокие состояния расслабления

https://www.wildberries.ru/catalog/160123035/detail.aspx

Регулярное посещение сауны не является универсальным решением для всех ваших потребностей в области здравоохранения, однако ее использование вызывает множество положительных биологических реакций, которые могут увеличить продолжительность жизни.

 

От улучшения сердечно-сосудистой системы без физических упражнений до выведения вредных токсинов из организма — список преимуществ, получаемых от регулярного посещения сауны, можно продолжить.

 

Другое исследование, опубликованное Национальной медицинской библиотекой, озаглавленное: «Совместная ассоциация посещения сауны и кардиореспираторной подготовки с риском смертности от сердечно-сосудистых заболеваний и смертности от всех причин: долгосрочное проспективное когортное исследование» (4), целью которого было найти коренные связи между посещением сауны. и долговечность в заявленной цели исследования:

 

«Мы стремились оценить совместное влияние кардиореспираторной подготовки (CRF) и частоты посещения сауны (FSB) на риск сердечно-сосудистых заболеваний и смертности от всех причин». (4)

 

Это исследование было основано на 2277 субъектах мужского пола, а последующий анализ проводился в среднем через 26,1 года после начала регулярного посещения сауны. (4) Результаты этого исследования показывают, что для демонстрации результатов в отношении сердечно-сосудистой системы необходимо как минимум 3 посещения сауны в неделю, но предпочтительное количество сеансов сауны составляет от 3 до 7.

 

Вывод этого исследования выражен в заключительном заявлении авторов:

 

«В популяционном проспективном когортном исследовании сочетание высоких уровней ХПН и частого посещения сауны (3-7 сеансов в неделю) было связано со значительным снижением риска фатальных сердечно-сосудистых событий и смертности от всех причин по сравнению с хорошим ХПН или частым посещением сауны. посещение сауны в одиночестве. Сочетание хорошего уровня физической подготовки, обеспечиваемого аэробными упражнениями, и частым посещением сауны может принести дополнительную пользу для здоровья и обеспечить большую защиту от риска смерти». (4)

 

Даже если добавление лет к вашей жизни не является вашим главным приоритетом, вполне вероятно, что посещение сауны несколько раз в неделю может значительно улучшить ваше общее состояние здоровья.

 

Качество против количества жизни: образ жизни, включающий посещение сауны

Независимо от того, является ли смертность чем-то, что человек может контролировать, научные исследования показывают, что использование саун может улучшить ваше повседневное самочувствие в вашем теле.

 

Всегда будет временной предел ожидаемой продолжительности жизни, он может колебаться годами или даже десятилетиями, но в конечном итоге у каждого человека остается возможность улучшить качество жизни в настоящий момент. Для многих качество жизни во многом зависит от здорового и хорошо функционирующего тела.

Как регулярное посещение сауны может положительно повлиять на старение мозга: активация Nrf2
Как регулярное посещение сауны может положительно повлиять на старение мозга: активация Nrf2 Когнитивный спад кажется неизбежной частью процесса старения. Даже если человек не борется с определенным психическим заболеванием, таким как болезнь Альцгеймера, функции мозга, как правило, начинают снижаться. Любое исследование возможности красиво стареть или обращать вспять некоторые биологические эффекты старения, несомненно, будет включать в себя поиск способов сохранить остроту ума и проницательность.
Полноспектральные сауны и сауны дальнего инфракрасного излучения:
Полноспектральные сауны и сауны дальнего инфракрасного излучения: как правильно выбрать сауну для достижения ваших целей в области здоровья и хорошего самочувствия