Полезности от сауны

1. Сауны снимают стресс.

Это преимущество №1, которое чаще всего называют купальщицами в сауне. Медицинские исследования ясно показывают, что стресс в нашей повседневной жизни влияет на наше здоровье. Фактически, подавляющее большинство болезней связано со стрессом. Сауна снимает стресс несколькими способами:

Это теплое тихое место, где никто ничего не отвлекает. Как мы говорим: «Войдите в сауну и закройте дверь для остального мира».

Тепло сауны расслабляет тело, улучшает кровообращение и стимулирует выделение эндорфинов - естественного химического вещества тела, дающего хорошее самочувствие, - обеспечивая чудесное сияние после сауны.

 

2. Сауны расслабляют мышцы и снимают боли в мышцах и суставах.

Под воздействием высокой температуры организм выделяет эндорфины - естественное обезболивающее химическое вещество, производимое организмом. Эндорфины обладают мягким и приятным успокаивающим действием и способностью подавлять боль при артрите (и мышечную болезненность от интенсивных физических тренировок).

 

Температура тела повышается от тепла сауны, вызывая расширение кровеносных сосудов и усиление кровообращения. Повышенный кровоток ускоряет естественный процесс заживления тела - успокаивает боли и ускоряет заживление порезов и синяков.

 

После занятий спортом используйте тепло и пар сауны для расслабления мышц, помогая снизить мышечное напряжение и вывести молочную кислоту и другие токсины.

 

вымывание токсинов

3. Смыв сауны от токсинов.

В современном образе жизни многие из нас не потеют каждый день. Глубокое потоотделение имеет множество преимуществ для здоровья. Регулярное посещение сауны дает преимущества, связанные с глубоким потоотделением:

 

В жару сауны температура тела пуповины начинает повышаться. Кровеносные сосуды расширяются, вызывая усиление кровотока.

Когда тепло крови перемещается к поверхностям кожи и температура тела повышается, нервная система тела посылает сигналы миллионам потовых желез, покрывающих тело.

Когда потовые железы стимулируются, они производят пот.

Выработка пота в первую очередь предназначена для охлаждения тела и состоит на 99% из воды, но глубокое потоотделение в сауне может помочь снизить уровень свинца, меди, цинка, никеля, ртути и химикатов - всех токсинов, которые обычно попадают в окружающую среду.

Нет недостатка в книгах от врачей и практикующих врачей, рекламирующих преимущества детоксикации нашего организма. Как подтвердят многие врачи, и это большая причина популярности саун в целом, сауны - одно из лучших средств для детоксикации нашего организма.

 

 

4. Сауны очищают кожу.

Сауны - одна из старейших и самых известных косметических и оздоровительных процедур для кожи.

 

Когда происходит глубокое потоотделение, кожа очищается и заменяются омертвевшие клетки, сохраняя кожу в хорошем рабочем состоянии.

 

Пот вымывает бактерии из слоя эпидермиса и потовых протоков. Очищение пор улучшает капиллярное кровообращение и придает коже мягкий красивый вид. Потоотделение - это способ наполнять кожу энергией почти так же, как упражнения для мышц. Когда вы потеете, прилив жидкости к коже «омывает клетки кожи жидкостью, богатой питательными веществами», которая заполняет пространства вокруг клеток  и даже разглаживает крошечные морщинки. Он говорит, что питательные вещества и минералы, содержащиеся в поте, «необходимы для поддержания коллагеновой структуры кожи». Таким образом, регулярное купание кожи в поту предотвращает распад коллагена, который приводит к появлению морщин и провисаний.

 

Постоянно вымывая отходы организма через отдельные клетки, можно в конечном итоге вернуть коже жизненную силу, тонус и здоровое сияние.

 

Купание в сауне не является лекарством от прыщей, но часто помогает благодаря глубокому очищению от глубокого потоотделения (очищение пор изнутри).

 

5. Сауна способствует более глубокому  сну.

Исследования показывают, что более глубокий сон может стать результатом посещения сауны. Помимо выделения эндорфинов, когда температура тела повышается поздно вечером, она снижается перед сном, облегчая сон. Многие любители сауны по всему миру хвалят глубокий сон, который они испытывают после посещения сауны.

 

 

6. Сауны имеют рекреационную и социальную пользу.

Хотя социальная выгода редко рекламируется, ее не следует преуменьшать. Сауна может быть уединенным уединением или расслабляющей средой для общения с семьей и друзьями. Обстановка в сауне идеальна для открытости, тихой беседы и близости.

7. Сауны улучшают работу сердечно-сосудистой системы.

В сауне нагревается кожа и повышается внутренняя температура тела. В ответ на тепло кровеносные сосуды рядом с кожей расширяются, и сердечный выброс увеличивается. Медицинские исследования показывают, что частота сердечных сокращений может увеличиваться с 60 до 70 ударов в минуту. до 110-120 об / мин. в сауне (140–150 при более интенсивном купании) и часто может опуститься ниже нормы после стадии охлаждения. Регулярно посещая сауну, мы не только тренируем сердечную мышцу и улучшаем частоту сердечных сокращений / сердечный выброс, но и положительно влияем на регуляторную систему.

 

Дальнейшее кондиционирование сердечно-сосудистой системы происходит, когда в сауну принимают несколько «иннингов», при этом сеансы в сауне разделяются прохладным душем или купанием в прохладном бассейне или озере. Каждый раз, когда вы быстро меняете температуру (с горячей на прохладную или наоборот), ваш пульс увеличивается на целых 60% - по сравнению с умеренными упражнениями.

 

 

8. Сауна сжигает калории.

Некоторые продавцы саун (в основном инфракрасных) часто делают диковинные заявления о том, чтобы рекламировать сауны как средство похудения. В то время как у некоторых людей вначале может наблюдаться большое количество сжигаемых калорий - особенно у людей в плохой форме - в течение длительного времени, сауны просто рассматриваются как еще один инструмент в нашем арсенале для сжигания дополнительных калорий.

 

Сам процесс потоотделения требует много энергии. Эта энергия получается за счет преобразования жиров и углеводов в процессе сжигания калорий. Согласно медицинским исследованиям армии США (Уорд Дин, доктор медицины), «человек с умеренной физической подготовкой может легко выпотеть в сауне за один сеанс, потребляя при этом почти 300 калорий».

 

Тело потребляет калории за счет ускоренной сердечной деятельности (сердечно-сосудистая система). По мере увеличения сердечной деятельности, требующей большего количества кислорода, организм превращает больше калорий в энергию.

 

9. Сауны борются с болезнями.

Медицинские исследования немецких саун показывают, что использование сауны значительно снижает заболеваемость простудой и гриппом. Поскольку тело подвергается воздействию тепла и пара сауны (традиционное), оно быстрее производит лейкоциты, которые, в свою очередь, помогают бороться с болезнями и убивают вирусы.

 

Сауна может облегчить заложенность носовых пазух при простуде или аллергии, особенно при использовании с паром (добавьте в воду эвкалипт для дополнительной пользы и удовольствия). Воздействие пара помогает устранить дискомфортные заторы и является прекрасной частью финской сауны.

 

10. Сауна - это хорошо

Сауна не только приятна, но и полезна. Будь то физиологические изменения, происходящие в тепле сауны, или просто время, проведенное в спокойной, уединенной атмосфере сауны, все, кто сауной, согласны с этим - это прекрасное ощущение! Когда мы живем в повседневной стрессовой жизни, сауна является уединенным местом, где мы можем расслабиться и восстановить тело и душу. Сауна действительно заставляет вас «чувствовать себя лучше», «выглядеть лучше» и «лучше спать».

Использование сауны для улучшения вашего здоровья
Руководство по использованию сауны для улучшения вашего здоровья и долголетия Популярность сауны растет, согласно исследованиям, которые указывают на их значительную пользу для здоровья.
Что нужно для коммерческой сауны
Хорошее самочувствие, самочувствие и уход за собой являются сейчас такими важными приоритетами для людей, что неудивительно, что предприятия со спа-услугами процветают!