Полезна ли сауна при вирусе простуды или гриппа?

Полезна ли сауна при вирусе простуды или гриппа?

 

 

 

Есть много распространенных практик и домашних средств, которые утверждают, что являются лекарством от простуды. Многие люди считают, что посещение сауны и повышение внутренней температуры тела помогают выводить токсины и бороться с вирусами. Хотя при тяжелых симптомах всегда лучше обратиться к врачу, есть основания полагать, что отдых в сауне может не только помочь в борьбе с простудой, но даже предотвратить ее. Узнайте больше, чтобы узнать: полезна ли сауна при простуде?

 

Полезна ли сауна при простуде?

Заболеть простудой никогда не бывает весело, но есть способ расслабиться и одновременно бороться с вирусом. Сауны предназначены для повышения температуры тела и облегчения боли и стресса следующими способами:

 

Жара и повышенное потоотделение могут оказывать детоксикационное действие на организм.

Сауны могут помочь открыть дыхательные пути и облегчить дыхание, что особенно полезно при симптомах заложенности носа.

Тепло увеличивает приток крови и насыщение кислородом, что способствует повышению иммунитета по всему телу.

Повышенный уровень кислорода в вашем мозгу (из-за увеличения кровотока) помогает облегчить усталость и болезненность мышц.

Было проведено исследование с участием двадцати пяти добровольцев, разделенных на две группы. Половина участников регулярно посещала сауну в течение шести месяцев, а другая половина — нет. Частота, продолжительность и тяжесть простудных заболеваний регистрировались для всех участников в течение шестимесячного периода.

Итак, полезна ли сауна при простуде? Исследование показало, что в группе, регулярно посещающей сауну, было значительно меньше случаев простуды, и поэтому регулярное посещение сауны может снизить вероятность заражения простудой.

 

Совет от профессионала: еще одна важная часть борьбы с простудой — питье. Ваше тело нуждается в большом количестве дополнительной жидкости для борьбы с вирусами простуды и гриппа. Если вы проводите время, потея в парной сауне, еще важнее пить много воды, чтобы пополнить запасы жидкости в организме.

 

Инфракрасные сауны — идеальный способ детоксикации и расслабления, особенно при борьбе с вирусом простуды или гриппа. Инфракрасное тепло проникает глубже в кожу и мышечные ткани, работая при более низкой температуре и потребляя меньше электроэнергии, чем большинство бытовых приборов.

Наружные сауны под заказ
Наружная сауна, изготовленная по индивидуальному заказу, удовлетворит ваши особые потребности для жизни на заднем дворе. Наружные сауны, изготовленные по индивидуальному заказу, идеально подходят для нового строительства, например, в домике у бассейна, или для реконструкции существующей конструкции на заднем дворе, например, сарая или отдельно стоящего гаража. Особый дизайн или уникальное расположение не означают, что вы должны соглашаться на меньшее.
Горячо и холодно: польза ледяных бань и саун для здоровья
Горячо и холодно: польза ледяных бань и саун для здоровья Релаксация – неотъемлемая часть здоровья и хорошего самочувствия. В стремлении прожить более долгую и здоровую жизнь пробовали ли вы сауны и ледяные ванны? А еще лучше, вы пробовали их последовательно?