• »
  • »
  • Почему я купил сауну для двоих, чтобы лечить свое хроническое заболевание

Почему я купил сауну для двоих, чтобы лечить свое хроническое заболевание

Инвалидность и хронические заболевания

Сауна для 2 человек

 

 

 

 

Поделись этим!

Внутри: итак, вы слышали об инфракрасной сауне, но точно не знаете, что это такое. Продолжайте читать, чтобы узнать о преимуществах сауны и о том, почему я выбрал сауну для двоих.

 

Поскольку от моего хронического заболевания нет лекарства или эффективного лечения , я вынужден прибегнуть к альтернативным методам терапии.

 

Я слышал, что инфракрасные сауны отлично подходят для детоксикации и считались полезными для людей с хроническими заболеваниями.

 

Однако сам термин «сауна» заставил меня подумать, что это нереальный вариант для человека без кучи денег.

 

Итак, я начал с малого, вместо этого посещая местные сауны рядом со мной .

 

 

 

 

 

 

Опыт был потрясающим. Но месячная цена была высокой, а количество энергии, которое потребовалось, чтобы снова одеться после обильного потоотделения в течение 45 минут (не говоря уже о 40-минутной поездке туда и обратно от моего дома) , делало приятное впечатление не совсем стоящим.

 

Хотя это было несколько лет назад, я никогда не отпускал мечту о собственной сауне для 2 человек.

 

САУНА НА 2 ЧЕЛОВЕКА

Что такое инфракрасная сауна?

Традиционная сауна работает, нагревая воздух вокруг вас, в то время как инфракрасные сауны используют инфракрасные лампы (использующие электромагнитное излучение) для непосредственного нагрева вашего тела. Это означает, что инфракрасные сауны легко проникают в ткани человека и сначала нагревают ваше тело, а не воздух вокруг вас.

 

В результате инфракрасные сауны работают при температуре от 120°F до 140°F, в то время как традиционные сауны должны быть намного более горячими, чтобы работать эффективно.

 

Все это говорит о том, что инфракрасные сауны позволяют вам испытать более интенсивное потоотделение при более низкой температуре.

 

В чем преимущества инфракрасной сауны?

Помимо того, что это просто расслабляющий способ провести время, есть несколько исследований, показывающих научно обоснованные преимущества инфракрасной сауны:

 

Небольшое исследование с участием 10 человек показало, что у людей с синдромом хронической усталости были более низкие показатели усталости и раздражительности после использования инфракрасной сауны в рамках общего лечения.

Другое исследование с участием 10 человек показало, что глубокое проникновение инфракрасного тепла помогло мужчинам уменьшить мышечную болезненность и ускорить восстановление после силовых тренировок.

Исследования показывают, что терапия сауной может помочь дыханию у пациентов с астмой и бронхитом.

Недавнее 30-летнее проспективное исследование показало, что посещение сауны на протяжении всей жизни снижает смертность от сердечно-сосудистых заболеваний и других причин.

Использование теплотерапии у людей с сахарным диабетом 2 типа выявило поразительное снижение уровня гликированного гемоглобина на 1%, что свидетельствует о возможности применения этой терапии для лечения диабета.

В чем разница между ближним инфракрасным и дальним инфракрасным излучением?

 

 

 

Инфракрасный спектр — это спектр света, а инфракрасные лучи излучаются солнцем. Лучи — это часть светового спектра, которую люди не могут видеть. Инфракрасный свет охватывает спектр от 700 до 100 000 нанометров (нм), ближний инфракрасный диапазон от 700 до 1400 нм и дальний инфракрасный диапазон от 3000 до 100 000 нм [ R ].

 

Ближний инфракрасный

Как упоминалось ранее, инфракрасный свет нагревает тело изнутри. Ближний инфракрасный диапазон является самой короткой инфракрасной длиной волны и проникает на глубину до 5 мм под поверхность кожи [ R ]. Таким образом, чем короче длина волны, тем выше проникновение.

 

Проще говоря:

 

Основная предпосылка заключается в том, что вы сидите очень близко (около 4 дюймов) к источнику света в ближней инфракрасной сауне.

Свет обычно выглядит как красные панели или лампочки.

Ближний инфракрасный диапазон не вызовет у вас глубокого проникающего пота, делая вас горячими.

Длины волн ближнего инфракрасного диапазона могут приводить к изменениям в митохондриальной передаче сигналов в клетках кожи [ R ].

Считается, что он лучше всего подходит для заживления ран и повышения иммунной функции [ R ].

Дальний инфракрасный

Дальний инфракрасный диапазон — это самая длинная длина волны, и он в основном поглощается водой внутри нашего тела. В результате дальние инфракрасные лучи проникают под кожу всего на 0,1 мм [ R ]. Дальнее инфракрасное излучение повышает внутреннюю температуру тела и стимулирует потовые железы, что приводит к сильному потоотделению.

 

В этих саунах не используется источник видимого света для обогрева.

Инфракрасные сауны заставят вас потеть за короткое время.

Некоторые исследования показывают, что длины волн дальнего инфракрасного диапазона могут выводить токсины, стимулировать обмен веществ и оказывать благотворное влияние на сердечно-сосудистую систему [ R ].

Почему я выбрал сауну для двоих, чтобы лечить свое хроническое заболевание

 

Немного невротическим образом я купил эту сауну для 2 человек по прихоти. У меня была еще одна бессонная ночь из-за подергивания мышц. Когда я проснулся на следующее утро, вялый и раздраженный, я пошел прямо к своему телефону и купил сауну для 2 человек.

 

Мой муж был не в восторге от того, что я не проконсультировалась с ним сначала (именно тогда он предложил мне обратиться к терапевту, на что я согласилась).

 

В конечном итоге я выбрал инфракрасную сауну Joyous 2 Person Far из-за ее цены и хороших отзывов. Пытаясь уговорить мужа присоединиться к нам, я предложила ему то, чем мы могли бы заняться вместе после ужина, вместо того, чтобы смотреть телевизор!

 

Единственное обновление, которое я добавил, — это эргономичные подголовник и спинка. Основываясь на отзывах этого парня , я не выбирал обновление полного спектра.

 

Следовательно, некоторые исследования показывают, что ближнее инфракрасное излучение «заставляет организм вырабатывать белки теплового шока, [которые] компенсируют часть эффекта окислительного стресса в организме, удаляя свободные радикалы и поддерживая уровень антиоксидантов в организме [ R ]. ”

 

Однако другие исследования показывают, что потоотделение может препятствовать глубокому проникновению ближних инфракрасных лучей в кожу. Таким образом, сочетание лучей ближнего и дальнего инфракрасного диапазона сведет на нет преимущества сауны ближнего инфракрасного диапазона.

 

Заключительные слова о САУНЕ ДЛЯ 2 ЧЕЛОВЕК

САУНА НА 2 ЧЕЛОВЕКА

Честно говоря, я считаю свою сауну на двоих лучшей покупкой, которую я когда-либо делал. Я использую его почти каждый божий день. Я могу сказать огромную разницу в моем сне и моем психическом здоровье.

 

Очевидно, трудно сказать, насколько это действительно детоксицирует, но я каждый раз выхожу из сауны, обливаясь потом. Я также могу сказать огромную разницу в моей коже.

 

Я определенно рекомендую купить сауну для 2 человек, получив деньги. Это стоит каждой копейки!

 

У вас есть сауна? Заметили ли вы какие-либо изменения в вашем хроническом заболевании после его использования?

ДАЛЬНЯЯ ИНФРАКРАСНАЯ САУНА-ТЕРАПИЯ
Избавьтесь от токсинов, боли и сжигайте калории! Что такое инфракрасная сауна? Инфракрасные сауны — это еще один способ выведения токсинов из организма, и мы очень рады добавить его в нашу клинику. Инфракрасное излучение и озон относятся к разным методам лечения, однако оба они эффективны. Выбор того, какой из них подходит именно вам, зависит от каждого человека, однако комбинация процедур позволит вам заметить разницу намного быстрее.
Десять заповедей сауны
Дайте себе много времени. Не ходите в сауну, если вы устали, голодны или раздуты, и никогда, когда вы больны. Следуйте инструкциям дневного спа.