Десять заповедей сауны

 

 

 

Дайте себе много времени. Не ходите в сауну, если вы устали, голодны или раздуты, и никогда, когда вы больны. Следуйте инструкциям дневного спа.

Сложите все в раздевалку, наденьте купальник и возьмите с собой только банное полотенце.

В душе умыться горячей водой с мылом. Также желательно промыть волосы.

Перед входом в котельные вытереться полотенцем. Ложитесь в сауне на полотенце – сидите вы или лежите, всегда держите полотенце под телом.

Во время потоотделения массируйте кожу конечностей и туловища пальцами, ладонью, мочалкой или щеткой. Выполняйте чистку на полотенце или под душем.

Расслабьтесь и дышите медленно. В сауне рекомендуется дышать только через нос. Если при дыхании возникает ощущение жжения воздуха, можно прикрыть нос и рот. Не говорите без необходимости. Другие пришли в сауну, чтобы расслабиться, и ваш голос может мешать.

После выхода из обогревателей смойте пот и мельчайшие частички кожи под теплым душем и только потом приступайте к охлаждению – струе холодной воды в душе, пребывая на холодном воздухе. Охлаждение должно быть только до тех пор, пока вы считаете это комфортным. Чрезмерное охлаждение нецелесообразно.

Процедуру разогрева-охлаждения повторить не менее трех раз (не более пяти раз), обязательно с небольшим перерывом (10 минут) между отдельными циклами. 1x – раздражение – для стимуляции организма к следующей деятельности 2x – тонизирование – укрепляет, отлично сочетается с последующей прогулкой на свежем воздухе 3x – расслабление – подходит в конце напряженного дня 4-5x – усталость – вызывает приятную усталость и последующий качественный сон 6 и более не рекомендуется

После последнего остывания и перед походом в туалет смыть теплой водой, мыло не обязательно.

Когда вы закончите пользоваться сауной, отдохните не менее 20 минут. Ешьте легкую пищу. Замените пот водой, солью и натуральными фруктовыми соками с витамином С. Не пейте алкоголь, он сводит на нет эффект сауны!

Почему я купил сауну для двоих, чтобы лечить свое хроническое заболевание
Почему я купил сауну для двоих, чтобы лечить свое хроническое заболевание Инвалидность и хронические заболевания Сауна для 2 человек Поделись этим! Внутри: итак, вы слышали об инфракрасной сауне, но точно не знаете, что это такое. Продолжайте читать, чтобы узнать о преимуществах сауны и о том, почему я выбрал сауну для двоих.
Тепловая терапия по всему миру
Первый шаг в наполненной теплом комнате мгновенно начинает творить чудеса. Ваш разум начинает блуждать, и ваши мышцы расслабляются. Тепловая терапия существует на протяжении веков в различных формах в разных культурах. Рассмотрим место рождения настоящей сауны вместе с культурами по всему миру, которые также использовали концепцию тепловой терапии в качестве ключевого компонента своей культуры.