Почему сауна отключается?

Сауна должна быть расслабляющим и успокаивающим действием, но некоторые люди сообщают, что они спотыкаются беспорядочно. Если это похоже на вашу проблему, возможно, мы сможем помочь - и вы сможете снова наслаждаться своей сауной, как и должно было быть!

 

 

 

В большинстве случаев сауна отключается, если цепь перегружена и потребляет слишком много энергии. Это также произойдет, если поврежден сам выключатель. В зависимости от проблемы, прерыватель может нуждаться в замене новым, или сауну нужно будет перемонтировать, чтобы она соответствовала количеству мощности, необходимому для ее правильной работы.

 

Это распространенная проблема, которая обычно возникает либо из-за неисправного выключателя, либо из-за перегрузки цепи. Если вы не уверены, что это может быть, есть несколько быстрых тестов, которые помогут понять это. Читайте дальше, чтобы узнать, что в первую очередь может понадобиться вашей сауне, или если у вас в настоящее время возникла проблема с сауной, которую необходимо решить.

Почему моя сауна продолжает отключать выключатель?

Наиболее частой причиной срабатывания выключателя является перегрузка цепи , что означает лишь то, что одновременно подключено слишком много устройств, которые могут потреблять больше энергии, чем может выдержать выключатель. В этом случае вам может потребоваться просто отключить другие устройства во время использования сауны.

 

Иногда это может быть вызвано коротким замыканием из-за неисправной проводки в сауне или электрического компонента в здании. Но чаще всего это происходит из-за чрезмерного использования мощности или даже отказа самого выключателя.

 

Опасно ли срабатывание автоматического выключателя?

Возможность срабатывания автоматического выключателя является функцией безопасности. Таким образом, когда сам выключатель срабатывает, это само по себе не опасно.

 

Однако причина срабатывания выключателя может быть потенциально опасной. Чаще всего прерыватель может сработать, когда обнаруживает чрезмерное электричество. Это может произойти по нескольким причинам. 

 

Выключатель, который срабатывает из-за чрезмерного использования мощности, может быть вызван чем-то относительно безобидным, например, одновременным подключением слишком большого количества устройств. Но это также может быть вызвано скачками электричества, которые возникают за пределами обычного устройства.

 

 

 

 

 

В этом случае это может быть опасно, если результирующий скачок напряжения вызван отсутствием изоляции вокруг проводов . Иногда это происходит, если из-за чрезмерного тепла они тают. Этот тип электрических проблем очень опасен, потому что может вызвать пожар.

 

Требуется ли для сауны выключатель GFCI?

Короткий ответ: да.

 

Любая комната или устройство, в которых вода находится в непосредственной близости от электричества, потребует GFCI или прерывателя цепи замыкания на землю. Значит, сюда входят сауны. Даже в сухой сауне вода может в какой-то момент вступить в контакт с электрическими компонентами - будь то горячие камни или во время глубокой очистки.

 

Мало того, что это хорошая идея, это также необходимо в соответствии с Национальным электротехническим кодексом, в котором конкретно говорится, что GFCI должен присутствовать вокруг зон типа спа. Итак, что делает GFCI? Он обнаруживает любые ненормальные явления в потоке электричества и отключается в течение 1/10 секунды.

 

Есть много источников, которые рекомендуют обратное - хотя может быть и правда, что гораздо удобнее не беспокоиться о срабатывании выключателя GFCI, есть причина, по которой это происходит. Хотя ваша сауна может «работать» лучше за счет меньшего количества отключений, гораздо менее безопасно использовать выключатель без GFCI.

 

Как заменить выключатель, который продолжает срабатывать?

Лучший способ обеспечить безопасную и правильную замену выключателя - это проконсультироваться со специалистом, но если вы должны сделать это самостоятельно, это будет сделано следующим образом :

 

Проверьте коробку выключателя на предмет повреждений, обесцвечивания, ржавчины или каких-либо отклонений от нормы. Если вы видите, что в коробке выключателя что-то не так, обратитесь к электрику, а не пытайтесь сделать это самостоятельно.

Проверьте марку. Безопасность названий Zinsco, Federal Pacific Electric, Kearney, GTE Sylvania, Federal Pioneer и Stab-lok является спорной . Если ваш автоматический выключатель имеет любое из перечисленных названий, лучше всего вызвать на помощь электрика.

Убедитесь, что у вас есть подходящее оборудование. Любые инструменты или аксессуары, такие как перчатки и ботинки, должны иметь резиновое покрытие для защиты от любого потенциального поражения электрическим током.

Проверьте, действительно ли выключатель сломан или просто перегружен. Вы можете сделать это, отключив все устройства, кроме одного, подключенные к цепи. Если сломанный срабатывает, когда нет никакой возможности его перегрузить, его необходимо заменить.

Выключите основное питание, но никогда не предполагайте, что это полностью безопасно.

Отвинтите и снимите лицевую панель. Осмотрите внутреннюю часть на предмет необычного и в этом случае обратитесь к электрику.

Удалите неисправный прерыватель, отсоедините провода.

Убедитесь, что новый выключатель имеет такие же характеристики.

Установите новый прерыватель на место и снова подсоедините провода.

Установите на место лицевую панель и проверьте новый выключатель.

Если вы не добились успеха и не уверены в том, что пошло не так, лучше всего обратиться к профессионалу.

Почему моя сауна не работает?

Основная причина, по которой ваша сауна отключается сама по себе, связана с уже существующими средствами безопасности. Большинство саун имеют верхний предел температуры, и если этот предел достигнут, он автоматически отключается. В этом случае попробуйте установить более высокую температуру.

 

Убедитесь, что ваша сауна работает по таймеру. Иногда это так просто. Другими причинами могут быть некоторая потеря мощности, будь то отключение выключателя или отключение проводов. Убедитесь, что мощность, потребляемая сауной, соответствует мощности, протекающей через прерыватель. Если в сауне используется больше электроэнергии, чем может выдержать автоматический выключатель, она не будет работать.

 

Как сбросить электрокаменку сауны

У большинства каменок сауны есть кнопка сброса на передней стороне вниз. Нажмите кнопку, и он сбросится. У разных брендов могут быть небольшие, но важные отличия, поэтому обязательно ознакомьтесь с руководством на всякий случай.

 

Что такое переключатель верхнего предела в сауне?

Это элемент безопасности, который отключает обогреватель, если он становится слишком горячим. Часто это является причиной того, что сауна отключается сама по себе, если выключатель не неисправен. Иногда это может немного раздражать, но это намного лучше, чем альтернативная ситуация с перегревом сауны без каких-либо средств безопасности.

 

Когда заменять нагревательный элемент

Частота замены нагревательного элемента будет зависеть от того, в каком состоянии он находится. Вы сможете продержаться намного дольше без замены элемента, если будете проверять и пересаживать камни каждые 2-3 месяца .

 

Кроме того, пока нагреватель работает нормально, его нужно заменять только в том случае, если есть сломанные или оплавленные детали. Следите за тем, чтобы обогреватель был в хорошем состоянии, заботясь о камнях и не забывая о мусоре. Если камни не осматривать и не перемещать регулярно, в них может накапливаться влага, которая может вызвать повреждение нагревателя ржавчиной.

 

Какие электрические нужды у домашней сауны

Большинство классических саун необходимо подключить к электрическому шкафу жестко.

 

Обычной сауне для работы потребуется 220 В, а также провод 10/2 или 8/2, в зависимости от того, как далеко она находится от блока выключателя. Для некоторых более мощных саун потребуется прерыватель на 40 А и провод 8/2.

 

Но инфракрасные сауны, как правило, потребляют меньше энергии и потребуют только 15-20 ампер, если они рассчитаны всего на пару человек. Электроэнергия в большинстве домашних саун будет стоить 20 долларов или меньше в месяц.

 

Хотя электрические потребности домашних саун, как правило, относительно просты, обязательно проконсультируйтесь с квалифицированным специалистом, когда дело доходит до установки электрических компонентов. Это обеспечит принятие самых безопасных мер и поможет избежать проблем в будущем.

 

Вам нужна специальная розетка для сауны?

Это зависит от типа сауны. Некоторые сауны, особенно инфракрасные, могут нормально работать, подключившись к обычной розетке. Желательно, чтобы выходное отверстие было ближе к линии крыши, чем к полу, чтобы сауну можно было разместить заподлицо со стеной.

 

Другие сауны должны быть подключены к электрическому шкафу жестко, особенно если им нужно 40 или более ампер. Для этого потребуется выделенная цепь, что является лучшим способом гарантировать, что она не потребляет слишком много энергии и не срабатывает выключатель.

Как предотвратить плесень в сауне?
Плесень не различает. Ей нравится любая среда с повышенной влажностью, низким освещением и органическими материалами. Если не ухаживать должным образом, сауна - идеальное место для вечеринки с плесенью - так есть ли способ предотвратить это?
Где лучше разместить сауну в доме?
Вы хотите построить сауну у себя дома и, разумеется, хотите, чтобы она была установлена ​​правильно и безопасно. Где же тогда в доме поставить сауну?