• »
  • »
  • Почему древесина имеет значение в инфракрасных саунах

Почему древесина имеет значение в инфракрасных саунах

Почему древесина имеет значение в инфракрасных саунах

 

Можно предположить, что дерево, из которого сделаны панели кабины и скамейки, было чисто эстетичным. Когда я прочитал спецификации сауны и увидел раздел, посвященный дереву, я предположил, что люди выбирали разные породы дерева, основываясь в основном на своей схеме украшения дома.

 

 

 

 

 

 

 

Имеется в виду, что эти сауны-это серьезные предметы мебели, большие коробки из элегантного дерева, которые стоят в углу тренажерного зала или на террасе с видом на лесистый задний двор.Тип древесины, используемой в сауне, важен, потому что каждый материал в сауне может повлиять на здоровье пользователя.

 

Тип используемой древесины влияет на то, насколько хорошо сауна будет стареть, насколько хорошо она выдержит многократное использование и будет ли ваша сауна достаточно удобной, чтобы вы хотели продолжать использовать ее в течение долгого времени.

 

Давайте подробно рассмотрим основные факторы, которые следует учитывать при выборе вида древесины для вашей сауны:

Токсичность строительного материала является проблемой для любого медицинского учреждения, и инфракрасные сауны не являются исключением. Есть очень простое решение этой проблемы. Выбирайте высококачественную древесину, такую ​​как западный красный кедр, которая обладает природными антимикробными и антибактериальными свойствами, не позволяет расти грибкам или другим аллергенам.

 

Производители высококачественных саун также специально сушат древесину, которую они используют, чтобы сжечь масла, смолы и другие аллергены, которые могут появиться при многократном нагревании и охлаждении сауны во время использования.

 

Вес древесины

Это вызывает беспокойство у некоторых людей, особенно у тех, кому доставляют сауну на большие расстояния до дома. Конечно, такая важная покупка, как сауна, должна быть сделана хорошо, долговечно и долговечно, но более твердая древесина не обязательно лучше.

 

Более мягкая древесина не будет так легко трескаться, и она лучше изолирует. Кроме того, слишком твердая древесина тяжелая и создаст проблемы с логистикой, когда придет время установить ее в вашем доме.

 

В то же время деревянные панели в инфракрасных саунах также могут со временем деформироваться, если древесина недостаточно плотная. Решение этой проблемы состоит в том, чтобы найти древесину для вашей сауны с плотностью на кубический фут, которая находится на низкой стороне, но не слишком низкой. Эти цифры обычно измеряются в фунтах.

 

 

Устойчивость к распаду

 

Деформация из-за хрупкой древесины-одна серьезная проблема, а общее разложение-другое. Древесина, используемая в саунах, со временем подвержена той же проблеме, что и любая другая древесина: постоянному гниению. Хотя не существует метрической или числовой системы для измерения того, какие леса лучше всего поддаются разложению, есть несколько лесов, которые хорошо известны тем, что хорошо держатся с течением времени.

 

Лучшее решение для вашей сауны-выбрать древесину, устойчивую к естественному гниению, а затем обработать любую выбранную вами древесину консервантом для древесины, чтобы повысить эту устойчивость.

 

Внешний вид

 

Это в значительной степени самоочевидно. Инфракрасные сауны могут выглядеть красиво, когда вы вплетаете их в схему украшения своего дома или заднего двора. Возможно, это не такое техническое соображение, как другие факторы, но его все равно стоит учитывать. Просто примите во внимание площадь, в которой вы планируете установить свою сауну, и убедитесь, что выбранная вами древесина соответствует эстетике.

 

 

Прочность на раздавливание, которая иногда известна как прочность на сжатие, - это показатель того, какой вес может выдержать древесина, прежде чем ее раздавят или сломают. В то время как плотность больше зависит от веса, это свойство больше влияет на долговечность.

 

Ваша сауна-это рай, место, где вы можете расслабиться и насладиться множеством преимуществ для здоровья, предоставляемых этим процессом, а это означает, что вам не придется беспокоиться о случайном растрескивании деревянных планок в вашей сауне.

 

Конечно, конструкция и дизайн тоже имеют значение, когда дело доходит до долговечности (вот почему вам не нужна дешевая инфракрасная сауна), но прочность самой древесины не менее важна. Я бы рекомендовал не использовать менее прочные породы древесины, такие как болиголов, осина и сосна.

Лучшая инфракрасная сауна для простора и комфорта
Лучшая инфракрасная сауна для пространства и комфорта. По общему размеру и комфорту инфракрасная сауна Good Health Saunas для 4 человек является лучшей и самой большой. Просторный размер обладает всеми необходимыми удобствами, включая освещение для хромотерапии и ионизатор кислорода . Сауна также изготовлена ​​из гипоаллергенной канадской древесины, сертифицированной по охране лесов . Есть два варианта: канадский болиголов и канадский красный кедр.
Вредны ли сауны для легких?
Вредны ли сауны для легких? Функция легких жизненно важна для здоровья Здоровые легкие жизненно важны для работы нашего организма и нашего общего самочувствия. Тем не менее, наш организм подвергается воздействию различных первичных и вторичных раздражителей, которые могут повлиять на работу наших легких.