Вредны ли сауны для легких?

Вредны ли сауны для легких?

 

Функция легких жизненно важна для здоровья

Здоровые легкие жизненно важны для работы нашего организма и нашего общего самочувствия. Тем не менее, наш организм подвергается воздействию различных первичных и вторичных раздражителей, которые могут повлиять на работу наших легких.

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Между различными факторами окружающей среды воздействие различных газов, химических веществ, употребление табака, частиц и других подобных вещей может фактически вызвать нагрузку на ваши легкие и увеличить риск возникновения различных видов рака. 

 

Так может ли посещение сауны помочь сохранить ваши легкие здоровыми или, возможно, даже улучшить их? Известно, что регулярные посещения сауны полезны для здоровья благодаря множеству медицинских исследований, которые проводились во всем мире в течение многих лет.

 

Фактически, потоотделение для пользы для здоровья появилось примерно 3000 лет назад, которые использовали парилки. Сегодня только в Соединенных Штатах используется более миллиона саун. Кроме того, по данным Национальной медицинской библиотеки США, сидячие места в финской сауне задокументированы как метод физиотерапии при респираторных заболеваниях уже более ста лет.

Эффекты парения в сауне

Воздействие сауны на организм одинаково независимо от того, как греет сауна. Есть большое разнообразие типов и стилей саун, включая сауны с электрическим подогревом, сауны на дровах, парные и инфракрасные сауны . В инфракрасных саунах, специальные лампы используют световые волны для прогрева тела человека, а не всей парилки.

 

Инфракрасные сауны являются одной из немногих сред, которые обеспечивают инфракрасное тепло в контролируемой среде. Инфракрасное тепло — это невидимая электромагнитная волна с большей длиной волны, чем у видимого света, которая помогает улучшить кровоток.

 

Как правило, в традиционной сауне окружающий воздух нагревается примерно до 185 градусов, что затем нагревает ваше тело. Однако в инфракрасных саунах температура достигает всего около 140 градусов. Лучи инфракрасные проникают в ваше тело более глубоко, в результате чего ваше тело начинает потеть при более низкой температуре, чем в обычной сауне.

Согласно обзору данных, проведенному в 2009 году  Национальным институтом здоровья, исследователи обнаружили, что инфракрасные сауны снижают нагрузку на сердечно-сосудистую систему. поэтому они, в свою очередь, могут быть полезны людям, которые ведут малоподвижный образ жизни из-за проблем со здоровьем.

 

Когда вы сидите в парной, ваша температура тела внутри повышается медленно, а температура кожи может достигать 104 градусов по Фаренгейту в течение нескольких минут. И ваш пульс подскакивает на 30% и более. Когда ваше тело находится в сауне, ваше сердцебиение учащается, а кровеносные сосуды расширяются, что увеличивает кровообращение.

 

Сухая тепловая обработка легких

Ваше тело и ваши легкие испытывают сильное воздействие сухого тепла и воздуха в сауне. Два исследования, опубликованные в Международном журнале хронической обструктивной болезни легких (ХОБЛ), были посвящены влиянию инфракрасных саун на пациентов, страдающих ХОБЛ.

В первом исследовании результаты пациентов после четырехнедельного повторного посещения сауны показали улучшение скорости воздуха, выходящего из их легких, по сравнению с контрольной группой, которая получала обычное лечение.

 

Второе исследование, опубликованное в Журнале кардиологии, было сосредоточено на группе бывших курильщиков мужского пола, больных ХОБЛ. После четырех недель лечения в сауне у пациентов наблюдалось увеличение продолжительности упражнений после пребывания в сауне, а также улучшение насыщения кислородом во время тренировок. Более того,

 

Посещение сауны и тяжесть симптомов простуды

Любой, кто испытал сезонную простуду, знает, что ваши легкие и ваше дыхание затруднены заложенностью носа и кашлем. В 2010 году было опубликовано исследование, посвященное больным простудой. В исследовании рассматривались две группы людей с простудой: фокус-группа дышала «горячим сухим» воздухом сауны по сравнению с контрольной группой, которая дышала «прохладным сухим» воздухом комнатной температуры в маске для лица.

 

Лечебная группа сидела по три минуты каждый день в зимней одежде в финской сауне в течение трех дней. Только на второй день исследования у пациентов в группе лечения наблюдалось снижение тяжести симптомов по сравнению с контрольной группой. Лечебной группе в первый день давали меньше доз противопростудных препаратов по сравнению с контрольной группой.

 

Сауны — это расслабляющий вариант для тех, кто ищет альтернативное лечение для здоровой функции легких. Если вы новичок в посещении сауны, рекомендуется, чтобы новички не проводили больше пяти-десяти минут. По мере того, как вы все больше и больше привыкаете к жаре, вы можете постепенно увеличивать время пребывания в сауне примерно до 20 минут. При использовании сауны важно помнить следующие советы по безопасности:

 

Медленно охлаждайте после использования.

Не допускайте обезвоживания – рекомендуется выпивать от двух до четырех стаканов воды после каждого посещения сауны.

Избегайте употребления алкоголя до и после посещения сауны.

Почему древесина имеет значение в инфракрасных саунах
Почему древесина имеет значение в инфракрасных саунах Можно предположить, что дерево, из которого сделаны панели кабины и скамейки, было чисто эстетичным. Когда я прочитал спецификации сауны и увидел раздел, посвященный дереву, я предположил, что люди выбирали разные породы дерева, основываясь в основном на своей схеме украшения дома.
Можно ли пользоваться сауной с кардиостимулятором?
Можно ли пользоваться сауной с кардиостимулятором? Проконсультируйтесь со своим врачом или другим квалифицированным поставщиком медицинских услуг, прежде чем вносить какие-либо изменения в свой режим лечения. Никогда не пренебрегайте медицинским советом и не откладывайте его поиск из-за того, что прочитали что-то в Интернете.