Почему бассейны из стекловолокна служат дольше?

(Часть I)

Внутренняя часть бассейнов из стекловолокна  одни из самых долговечных.  С осторожностью вы можете рассчитывать, что ваш бассейн из стекловолокна прослужит десятилетия.

В какой-то момент, когда вы решите, в какой бассейн инвестировать, вы должны знать, почему лучшие бассейны из стекловолокна прослужат так долго.

Какие факторы следует учитывать?

 

3 ФАКТОРА, ОБЕСПЕЧИВАЮЩИЕ БАССЕЙНЫ ИЗ СТЕКЛОВОЛОКНА  ДОЛГОВЕЧНОСТЬЮ

 Качественное производство

Качественная установка

Качественное обслуживание

В этой статье мы рассмотрим первый фактор: производство.  Давайте погрузимся в то, что делает хороший бассейн из стекловолокна надежным и что означает качество изготовления.

 

КАЧЕСТВО ИЗГОТОВЛЕНИЯ БАССЕЙНА ИЗ СТЕКЛА

Все  бассейны из стеклопластика не одинаковы.  Вы не сравнивайте яблоки с яблоками, хотя внешне они очень похожи.

 

Когда делается оболочка бассейна из стекловолокна , ее слои складываются вместе, как сэндвич. Каждый слой служит для укрепления целого.

 

Сначала на форму распыляется слой Corian или гелькоута  , который измеряется по толщине в определенных точках по всему бассейну. Здесь важен контроль качества. Ровная отделка повышает устойчивость бассейна к химическим веществам и износу.

 

Затем поверх финишного покрытия наносится слой сложного винилового эфира , углубляя и объединяя первый слой. Это линия защиты бассейна из стекловолокна между агрессивными химикатами и корпусом из стекловолокна. Этот слой также проверяется на качество по толщине и равномерности нанесения.

 

Пришло время добавить стекловолокно.  Его добавляют в несколько слоев, между которыми находится слой многослойной сердцевины для прочности и жесткости. Эти слои затем «раскатываются» - маленькие ролики используются для сжатия слоев и выталкивания всего воздуха, который может попасть между ними.

 

Не все стекловолокно одинаковы.  Некоторые производители «обходятся» стекловолокном более низкого качества и делают более дешевые  бассейны. Лучшие бассейны из стекловолокна служат очень долго, потому что они сделаны из материалов высочайшего качества.

 

Самые большие различия  между большинством производителей бассейнов из стекловолокна заключаются в качестве материала, последовательности и толщине материала, производственном процессе, навыках производственной бригады бассейнов и (что, возможно, наиболее важно) состоянии самой формы для бассейнов.

 

ВОПРОСЫ

Чтобы убедиться, что вы получаете бассейн из стекловолокна отличного качества , вы можете задать несколько простых вопросов. В произвольном порядке вот они:

 

Изготовлен ли корпус бассейна из стекловолокна без трещин и расслоений?

 

Как подготовить форму перед тем, как приступить к изготовлению корпуса бассейна?

Каждый этап процесса выполняется работником, специально обученным на этом этапе?

Сколько проверок качества вы выполняете в процессе?

Где взять стекловолокно, из которого делают бассейны?

Что делает его высококачественным стекловолокном?

Бассейн изготовленный из стекловолокна, качественно и правильно установленный, прослужит вам до самой пенсии.

Максимальная отдача от бассейна и сауны
Тепло и холод - противоположности, которые раскрывают друг в друге лучшее. Когда дело касается здоровья, нам всегда советуют чередовать тепло и холод.
Какой бассейн из стекловолокна или из винила?
Не все бассейны, расположенные вокруг , равны . И у каждого типа бассейна, будь то бетонные, стекловолоконные или виниловые, есть свои плюсы и минусы.