Максимальная отдача от бассейна и сауны

Тепло и холод - противоположности, которые раскрывают друг в друге лучшее. Когда дело касается здоровья, нам всегда советуют чередовать тепло и холод. 

Будь то растяжение лодыжки, ушибы и синяки, или процедура для всего тела. Многие люди используют бассейн и сауну для улучшения своего здоровья.

 

ЛУЧШЕЕ ОТ БАССЕЙНА И САУНЫ?

Что ж, хорошие новости - нет неправильного пути. Вот несколько советов.

 

ПЛАВАТЬ В БАССЕЙНЕ СНАЧАЛА

Купание в бассейне перед тем, как расслабиться в сауне, может помочь вам расслабиться. После тренировки вы готовы дать мышцам отдых. Доказано, что проникающее тепло сауны ускоряет процесс восстановления. Это особенно актуально, если вода в вашем бассейне холодная. Ваша сауна - это идеальное место, чтобы снова согреться, поскольку ее тепло способствует увеличению кровотока.

 

ДЛЯ НАЧАЛА

Некоторые люди опасаются прыгать в холодный бассейн после нагрева в сауне. Однако, если вы хотите поплавать после сауны - вперед! Это безопасный и широко применяемый вариант. В зависимости от того, насколько жарко и холодно в сауне и бассейне, плавание после тренировки в сауне охладит вас и повысит рейтинг вашего здоровья. Хороший выбор для начала дня.

 

ПОЕЗДКИ В БАССЕЙН И САУНУ

В Финляндии принято чередовать занятия в холодном бассейне и горячей сауне. Некоторые даже становятся экстремальными из-за разницы температур, хотя умеренность - это норма. Вот как вы можете узнать, каково это для вас:

 

 Начните с 10 минут в сауне

Затем окунитесь в бассейн (не для того, чтобы плавать и не заниматься физическими упражнениями - просто оставайтесь в прохладной воде, чтобы снизить пульс).

Затем вернитесь в сауну для еще одного 10-минутного сеанса.

Повторите тренировку в бассейне, возможно, добавив немного плавного плавания.

Повторите эту схему еще раз или повторите  ее через день после второго плавания.

Не заканчивайте посещением сауны, если только вы не хотите спать после процедуры. Это всегда зависит от вашего расписания. Сколько времени ты можешь провести? Тем не менее, ваше тело, вероятно, будет лучше себя  чувствовать более бодрым, если вы закончите сеанс плаванием.

 

 БЕЗОПАСНОСТЬ ПРЕЖДЕ ВСЕГО

Плаваете ли вы первым, посещаете сауну или по очереди, позаботьтесь о безопасности. Сеансы сауны для большинства людей не должны длиться более 15-20 минут каждое. Всегда выпивайте как минимум два стакана воды сразу после еды, иначе вы обезвожитесь.

Как правило, рекомендуется обсудить с врачом свои занятия плаванием и сауной. Это безопасно для большинства людей с хорошим здоровьем. Но если у вас артериальное давление или сердечные заболевания, сначала обязательно проконсультируйтесь с врачом. Внезапное изменение температуры с холодной на горячую, может вызвать проблемы.

 

 ДЕЙСТВУЙ

Ваши цели в отношении здоровья - и личное благополучие - достижимы.

Робот-пылесос для бассейна
Этим летом вы хотите, чтобы ваш бассейн был чистым. А робот-уборщик бассейна поможет вам тратить меньше времени на уборку и больше времени на игры. Но вы хотите выбрать подходящий
Почему бассейны из стекловолокна служат дольше?
Внутренняя часть бассейнов из стекловолокна одни из самых долговечных. С осторожностью вы можете рассчитывать, что ваш бассейн из стекловолокна прослужит десятилетия.