Какой бассейн из стекловолокна или из винила?

Не все   бассейны, расположенные вокруг , равны .  И у каждого типа бассейна, будь то бетонные, стекловолоконные или виниловые, есть свои плюсы и минусы.

Винил и стекловолоконные бассейны производятся вне офиса , и они подвержены более структурным ограничениям , чем бетон. Итак, мы сосредоточимся на этих двух. Надеюсь, к концу поста вы поймете, следует ли вам ...

 

ИНВЕСТИРОВАТЬ  В БАССЕЙН ИЗ СТЕКЛА ИЛИ ВИНИЛА.

Мы предоставим вам факты - и вы сможете выбрать лучший .

 

 ГОТОВЫ ПОГРУЗИТЬСЯ? Захватите полотенце.

 1) ВНУТРЕННИЕ БАССЕЙНЫ ИЗ СТЕКЛОВОЛОКНА

Плюсы:

 

Качественное  производство

Так как они построены на заводе с контролируемым климатом, раковины бассейнов из стекловолокна имеют предсказуемое качество.

Встроенные функции

Многие корпуса бассейнов из стекловолокна имеют сиденья, и практически все они имеют формованные ступеньки.

Гладкая поверхность

Гелевое покрытие, которым могут похвастаться бассейны из стекловолокна, гладкое, как шелк, что делает его очень приятным.

Минимально  Дорого. Cтроительство и  расходы

Стекловолокно бассейна служит очень долго - десятилетиями, даже. И у них нет винилового вкладыша, который нужно менять.

Легкое обслуживание

Бассейны из стекловолокна имеют непористое гелевое покрытие. На нем не очень хорошо растут водоросли, и вам не нужно использовать столько химикатов для дезинфекции воды.

Быстрая установка

Поскольку вы, установив предварительно построенную оболочку, установка проста и быстра  - примерно 2 недели  при правильных условиях.

Минусы:

 

Ограниченный дизайн

Бассейны из стекловолокна формируются вокруг формы, поэтому вы ограничены любыми доступными стилями. Выбор есть, но нет гибкости.

 

Заглубленные бассейны из стекловолокна ограниченной ширины отправляются на бортовых прицепах, пригодных для использования на улицах. Ширина проезжей части требует, чтобы корпуса бассейнов из стекловолокна были не более 5 метров  в ширину.

Несоответствующий  ремонт

Если вам потребуется отремонтировать корпус бассейна из стекловолокна (хотя это и маловероятно), вам будет сложно найти ремонтные материалы, соответствующие исходному цвету корпуса, особенно если он со временем потускнел.

Высокая начальная цена.

Поскольку они очень прочные и качественные, бассейны из стекловолокна стоят дороже. Вы можете рассчитывать на то, что потратитесь намного больше, чем на подземный бассейн из винила и стали.

2) ВИНИЛОВЫЕ БАССЕЙНЫ

Плюсы:

 

Низкая начальная цена

Благодаря своей модульности и простоте материалов виниловые бассейны стоят меньше всего по сравнению со всеми типами подземных бассейнов.

Чрезвычайно настраиваемый

Поскольку они сделаны из винилового лайнера и стальных панелей, которые можно соединять друг с другом любой длины, ширины и формы, бассейны с виниловым покрытием практически безграничны.

 

Винил подавляет рост водорослей. Виниловые покрытия для бассейнов в основном непористые, что помогает предотвратить рост крупных водорослей.

Минусы:

 

Замена

Ваш виниловый бассейн, нужно менять раз где - то в 8 - 12 лет. Стоимость замены будет примерно 70 000 руб.

Пропорциональная гарантия

Поскольку виниловые вкладыши со временем портятся, их гарантии пропорциональны. Стальные стены разные. Некоторые плохо обоснованы. На другие, более качественные, действительно распространяется пожизненная гарантия.

Нужно быть осторожным.

Острые ногти собак, дети, бросающие камни в воду, падающие ветки деревьев. Вам нужно будет остерегаться всего этого. Ваш виниловый бассейн  имеет толщину от 20 до 30 мм. Представьте себе несколько листов бумаги.

Большая амортизация.

Если вы продаете свой дом, покупатели в первую очередь зададут вопрос: «Сколько лет виниловой пленке?». Винил с  возрастом более 3 или 4 лет есть вероятность того, что потенциальные покупатели попросят вас заменить винил перед продажей.

Почему бассейны из стекловолокна служат дольше?
Внутренняя часть бассейнов из стекловолокна одни из самых долговечных. С осторожностью вы можете рассчитывать, что ваш бассейн из стекловолокна прослужит десятилетия.
7 причин, почему плавательный бассейн подходит вам
Может быть, вы думаете о бассейне. А может джакузи? Ну а почему не оба? В бассейне для плавания вы получите массажные форсунки, свободу плавания в открытой воде и компактность.