Паровой душ - это сауна?

Паровой душ и сауна - это два разных вида тепловых процедур. Вот некоторые из общих различий между ними:

УРОВЕНЬ И ТИП НАГРЕВА

Паровой душ производит влажное тепло от 105 ° F до 115 ° F с влажностью примерно 100% и не очень горячий, чтобы не навредить вашей коже.

В то время как сауны производят сухое тепло между 160 ° F-200 ° F и влажностью 10-20% и, опять же, не могут нанести вред человеку с нормальным здоровьем.

СТРОИТЕЛЬСТВО

Паровые души обычно строятся из керамической плитки, непористого водонепроницаемого материала. Тепло создается за счет обливания водой нагретых камней с помощью генератора.

Сауны могут быть сделаны из высушенной в печи древесины кедра или ели, способной выдерживать низкую влажность и повышенную температуру. Обычно есть два набора скамеек, на одной из которых люди могут сидеть, а ноги - на другой.

ПРЕИМУЩЕСТВА

И паровой душ, и сауна имеют свои преимущества для здоровья. Оба они обеспечивают облегчение любой мышечной боли, которая могла быть вызвана напряжением от упражнений или физических нагрузок. Они могут помочь вам восстановить мышцы во время этого процесса. Однако сауна помогает не так сильно потеть, как паровой душ, и может не выделять столько токсинов.

Когда дело доходит до парового душа, он приносит дополнительную пользу тем, кто страдает респираторными заболеваниями, бронхиальной астмой, аллергией или простудой, так как помимо выделения токсинов из-за потоотделения обеспечивает испарение. Однако, если вы страдаете артритом или туберкулезом, эта влажность также может вызвать проблемы.

В зависимости от ваших личных требований и требований к состоянию здоровья вы можете выбрать то, что вам покажется лучше. Если вас беспокоит интенсивность влажности в парной, вы можете выбрать сауну. Если вы выбираете парную, убедитесь, что в комнате нет никаких бактерий, и ее регулярно убирают.

5 шагов к эффективной паровой бане
Омолодите кожу в чудесной паровой бане и оживите радость жизни! Вы когда-нибудь задумывались, что делает паровую баню эффективной?
Паровая баня для похудения
Если вы страдаете ожирением и хотите избежать проблем со здоровьем, таких как диабет, гипертония или заболевания артерий, возможно, вы ищете варианты естественного похудения.