Откройте секреты сауны

Оздоровительные процедуры и ритуалы, связанные с сауной, передаются в Финляндии из поколения в поколение от отца к сыну и от матери к дочери. Сауны стремятся привнести эти традиции благополучия в наши дни, во всем мире, чтобы все больше людей могли ими наслаждаться.

 

 

 

 

 

 

 

«Изучая терапию саун, осознаешь, насколько удивительны возможности использовать сауну в качестве ритуала для улучшения нашего самочувствия и баланса нашей повседневной жизни. Вот почему я хочу внести эти традиционные оздоровительные процедуры в повседневную жизнь каждого. Несмотря на то, что они обеспечивают культурную основу, эти традиции все же необходимо развивать, внедрять и обновлять, чтобы они соответствовали нынешнему времени. Я верю в целительную силу связи с природой, мультисенсорной жизни и красоты. В лучшем случае терапевтический опыт - это еще и эстетический опыт ».

 

 

Сообщество является неотъемлемой частью финской культуры по сауне. Вот почему Терхи основал Terhen, новый вид глобального сообщества саун, объединяющий сауну, культуру, встречи и общение - вещи, которые создают хорошее самочувствие и заслуживают лелеять.

Березовый веник хорошо чистит организм
Каждому финну знаком запах летнего березового венчика, который манит нас насладиться сауной. Традиционно все венчики в течение всего года готовились в середине лета или на следующей неделе.
Основы финской сауны
На протяжении веков финская сауна создавала основу для хорошего самочувствия и баланса в повседневной жизни. Возможно, именно это и привело к тому, что Финляндия уже в четвертый раз стала страной с самыми счастливыми людьми в мире. Посещение сауны является комплексным, предотвращающим и оживляющим уход за собой.