Основы финской сауны

 

На протяжении веков финская сауна создавала основу для хорошего самочувствия и баланса в повседневной жизни. Возможно, именно это и привело к тому, что Финляндия уже в четвертый раз стала страной с самыми счастливыми людьми в мире. Посещение сауны является комплексным, предотвращающим и оживляющим уход за собой.

 

 

 

Хотя традиции являются фундаментом и корнями, на которых можно строить, их все же необходимо развивать, внедрять и обновлять, чтобы соответствовать нынешним временам. Современная сауна основан на глубоком уважении к традиционным финским практикам здравоохранения. Мы верим в человека как в единство разума, тела и духа, а также в целительную силу красоты. А поэтому мы дорожим этим балансом и всем, что связано с сауной.

 

ФИНСКАЯ САУНА КУЛЬТУРА

Сауна занимает особое место в финской культуре. Посещение сауны было неотъемлемой частью финского отдыха, единения и благополучия.

 

 

 

 

Неписаные правила включают в себя посещение сауны с семьей по субботам, с соседями после прогулки по средам, с большой группой в длинную ночь в канун летнего солнцестояния, с друзьями в своих коттеджах летом и с родственниками - искренне и празднично - на Рождество. Сауна - это не только место для мытья. Это также место, где можно поговорить или насладиться тишиной и душевным спокойствием. Для финнов естественно решать большие и сложные проблемы в сауне, поскольку она воспринимается как безопасное место, где опускается занавес и все равны.

 

Для наших предков сауна была священным местом. Даже сегодня мистика ассоциируется с сауной. На протяжении веков финны тоже заботились о своем здоровье в сауне. Наши предки разными способами получали от сауны хорошее самочувствие. Люди древности обладали истинной мудростью - в свете современных знаний сауна действительно способствует хорошему здоровью. Сауна расслабляет сердце и снимает стресс. Когда наша вегетативная нервная система расслабляется от тепла пара, успокаивается и наш разум. В лучшем случае посещение сауны может стать медитативным опытом.

Откройте секреты сауны
Оздоровительные процедуры и ритуалы, связанные с сауной, передаются в Финляндии из поколения в поколение от отца к сыну и от матери к дочери. Сауны стремятся привнести эти традиции благополучия в наши дни, во всем мире, чтобы все больше людей могли ими наслаждаться.
Очищающие травы для сауны
Веник, (обычно делается из березовых веток) - привычный элемент финской сауны, но вы можете использовать растения в сауне и по-другому. Вы можете принять ванну для ног, сделать ранец из трав или собрать растения в контейнер для сауны и поставить на верхнюю скамейку сауны.