Основы сантехнических бассейнов.

 

 

Чтобы бассейн оставался веселым и безопасным местом, чтобы проводить время с друзьями и семьей, вы можете работать полный рабочий день. Химический состав воды в бассейне может быть сложной задачей, не говоря уже о том, что люди вносят в ваш бассейн свои  загрязнения.

 

Поддерживайте идеальный химический состав воды в бассейне

Сполоснитесь перед входом в бассейн

Поощряйте перерывы на горшок и избегайте мочеиспускания в бассейне

Регулярно добавляйте шок без хлора

Поддерживайте идеальный химический состав воды в бассейне

 

санитарный бассейн

Это сложно, и нужно время, чтобы научиться. Если вы еще не являетесь экспертом по химии воды в бассейне, то наймите специалиста.

Мойтесь перед входом в бассейн

Простой способ сохранить химию вашего бассейна в отличном состоянии - это ополоснуться теплой водой с мылом перед входом в бассейн. Знаете ли вы, что, согласно данным Центра по контролю и профилактике заболеваний,   люди, которые не моются перед входом в бассейн, распространяют риск занесения кишечной палочки и  других бактерий в воду в бассейне.

 

 Если вы потратите время на мытье, вы удалите с тела большую часть пота и  биологических жидкостей, что позволит вам и вашей семье поглотить меньше загрязнений, наслаждаясь  купанием в свежей воде. Жидкости и отходы организма связываются с хлором и образуют хлорамины. Хлорамины по-прежнему являются дезинфицирующими средствами, но они не так эффективны, как свободный доступный хлор для дезинфекции. Хлорамины также вызывают раздражение кожи и глаз и обычно являются причиной неприятного запаха хлора  в бассейне.

 

Не мочитесь в бассейне

 

 

 

 

 

санитарный бассейн

Маленькие дети и иногда пьяный дядя могут добавлять в вашу воду жидкости, которых там не  должно быть. Ученые подсчитали, что в среднем жилой бассейн нормального размера может содержать до двух галлонов мочи. Обеспечение достаточного количества хлора в вашем бассейне -  простой способ нейтрализовать постороннюю жидкость и сохранить ваше здоровье. Кроме того, регулярные перерывы на горшок с детьми,  помогают поддерживать санитарный бассейн. Еще один интересный способ дать людям знать - это купить в Интернете забавную табличку «Мы не плаваем в вашем туалете, так что не мочитесь в  нашем бассейне».

 

Видите номер два? Вытащить всех из бассейна

Хотя это, скорее всего, произойдет в коммерческом бассейне, а не в жилом  бассейне, плавающий сюрприз может просто испортить ваше летнее веселье.

 

В основном это случается с детьми ясельного возраста, поэтому рекомендуется использовать подгузники для плавания. Как только «поплавок» идентифицирован, как можно быстрее вытащите всех из бассейна. Лучше всего использовать сетку или ведро,  и мы рекомендуем избегать использования пылесоса, поскольку они могут усугубить проблему. Следующим шагом  будет шокирование вашего бассейна, чтобы поднять уровень свободного хлора.

Болезнь также может распространяться через воду вашего бассейна на других  пловцов, и к ним необходимо относиться осторожно. Центр по контролю и профилактике заболеваний  предлагает всем, у кого в последние две недели была диарея, держаться подальше от воды.

Регулярно добавляйте шок, не содержащий хлора, чтобы поддерживать санитарный бассейн

Мы рекомендуем регулярно добавлять бесхлорные шоки в ваш бассейн. Есть два популярных способа избавиться от хлораминов и других загрязнений:

 

Хлорируйте бассейн до 10 частей на миллион и закройте бассейн на 24 часа, пока он фильтруется.

Добавьте шок без хлора в воду бассейна с идеальным уровнем хлора от 2 до 4 частей на миллион. Обычно мы стремимся к идеальному уровню хлора выше, чем ниже.

санитарный бассейн

Очевидным недостатком сверххлорирования является то, что вода в бассейне становится агрессивной, и бассейн необходимо закрыть. Не идеально, если вы планируете пользоваться бассейном! Мы предпочитаем использовать шок без хлора и делать это регулярно. Лучшее решение для защиты от хлораминов - добавлять в бассейн каждую неделю во время купального сезона нехлористый шок.

 

санитарный бассейн

Поддержание идеального химического состава воды в бассейне является важным компонентом правильного ухода за бассейном и  гарантирует, что ваше плавание будет безопасным и гигиеничным. Вы не поверите, но тип хлора, который вы используете регулярно, также важен. Еще один хороший совет - не забудьте принять  душ после того, как окунетесь в воду, чтобы удалить все микробы и бактерии, которые вы  подхватили. Следуя этим 5 простым советам, вы сможете насладиться чистым райским бассейном!

Уплотнение сохраняет плитку и структуру бассейна
Мы все это видели. Пространство между бортом бассейна и жесткой площадкой у бассейна есть не зря. Это пространство называется компенсационным швом и необходимо для отделения бассейна от террасы бассейна. Терраса у бассейна расширяется в теплые дни и может повредить бассейн, особенно плитку бассейна. Этот компенсатор должен оставаться чистым и сухим. Дождь и мусор могут просочиться в этот шов, если мы не заполним его эластичным герметиком, например.
Ворота безопасности для бассейна
Если у вас есть дети, первое, что следует учитывать при владении бассейном, - это предохранительные ворота для бассейна. Качественные защитные ворота для бассейна или защитная сетка для бассейна - необходимые аксессуары для вашего бассейна, как только ваш ребенок станет мобильным. Вы никогда не можете быть в безопасности!