ОСНОВНЫЕ СТРОИТЕЛЬНЫЕ МАТЕРИАЛЫ ДЛЯ САУН

Сауна

Мы предоставляем вам полный комплект расходных материалов:

 

Светоотражающая пленка — она предназначена для изоляции стен и сохранения тепла. Этот невидимый элемент абсолютно необходим, поскольку он позволяет вашей сауне достигать температуры, которая позволяет ей быть эффективной.

Кедровые доски — эта мягкая древесина лучше всего противостоит гниению в жару сауны. Другие породы дерева могут работать какое-то время, но кедр всегда будет лучшим в долгосрочной перспективе.

Напольное покрытие – распространена плитка. Kromotex — это четырехслойная эпоксидная краска, которая прекрасно герметизирует пол.

Освещение – в сауне нельзя использовать обычный источник света, так как обычные лампы не рассчитаны на высокую температуру или влажность. Популярной опцией для многих самодельных и сборных саун является диммер, который позволяет вам контролировать уровень освещения внутри, максимально расслабляя вас.

Двери – правильно подобранная и герметичная дверь является абсолютной необходимостью. Утечка тепла через плохо подогнанные двери является серьезной проблемой, поскольку ваша сауна может никогда не достичь оптимальной температуры, необходимой для достижения всех преимуществ для здоровья, которыми вы хотите наслаждаться.

ПЕЧИ И ПАРОВЫЕ ПЕЧИ ДЛЯ САУН
Каменки для сауны – это самое сердце и душа любой сауны. Это то, что нагревает воздух до температуры, которая дает вам все фантастические преимущества для здоровья, которые многие люди получают в сауне. Это можно сделать различными способами, каждый из которых имеет свои преимущества и особенности.
Как построить собственную сауну
Выберите место и размер Сауну просто так не поставишь. Вам нужна ровная площадка и достаточно места, чтобы построить ящик высотой около семи футов и шириной не менее шести футов. «Я поставил на первое место вид. «Наличие его на хорошем расстоянии от дома также удобно, если вы используете дровяную печь в качестве источника тепла. Это удерживает опасность возгорания от основной конструкции».