Объяснение детоксикации инфракрасной сауны

Основное требование детоксикации инфракрасной сауны по сравнению с традиционной паровой детоксикацией заключается в том, что инфракрасная сауна проникает глубже в ткани тела. Но какое это имеет значение, если вы можете попотеть? Разве потоотделение не является главной целью детоксикации в инфракрасной сауне?

 

 

 

 

 

 

 

Глубокое исцеление

Хотя потоотделение является одним из важных аспектов, детоксикация в инфракрасной сауне может сделать свое дело, потому что сауна производит лучистое тепло при гораздо более низкой температуре ( от 120 ° F до 150 ° F ), чем паровая сауна. По этой причине вы можете переносить более длительные сеансы детоксикации в инфракрасной сауне, и это дает определенные преимущества для здоровья по сравнению с паровой сауной, включая более глубокое проникновение в ткани за счет более мягкого лучистого тепла и температуру, которая безопасна для всех возрастов и менее агрессивна для кожи и легких.

 

Не просто пот

Считается, что процесс глубокого заживления делает тело более восприимчивым к потоотделению.

 

Некоторые исследования преимуществ детоксикации сауны показали, что при анализе пота пользователей традиционной сауны было обнаружено, что он на 95-97% состоит из воды, в то время как пот пользователей, проходящих детоксикацию в инфракрасной сауне, составлял от 80 до 85 % воды, а остальная часть состоит из холестерина, жирорастворимых токсинов, токсинов металлов, серной кислоты, натрия, аммиака и мочевой кислоты. Было отмечено, что большое количество металлов и жирорастворимых токсинов не обнаруживается в поте после обычных упражнений.

 

Инфракрасная сауна: ваше внутреннее солнце

Цель детоксикации инфракрасной сауны - добиться временной, но безопасной гипертермии. Этот тепловой стресс повышает температуру вашего тела, чтобы ускорить обмен веществ и ускоряет естественные процессы внутреннего очищения вашего тела.

 

«Хорошая» гипертермия стимулирует все функции организма, поскольку тепловая терапия напрямую достигает клеток тела и вызывает нагревание и заживление изнутри. Детоксикация в инфракрасной сауне избавляет организм от биотоксинов , которые считаются ответственными за все болезни, не связанные с бактериями или вирусами.

 

В книге «Помимо антибиотиков» доктор Майкл А. Шмидт и его коллеги заявили: «Некоторые врачи используют инфракрасные сауны для стимуляции выделения токсинов из тел своих пациентов.

 

Они обнаружили, что инфракрасная сауна с более низкой температурой (105-130 F), используемая в течение более длительного времени, является наиболее полезной с точки зрения детоксикации. Эти низкие температуры стимулируют  жирный пот, который выводит токсины из организма, выводя токсины, хранящиеся в жире, в отличие от высокотемпературной сауны, которая способствует потоотделению от воды».

 

Целлюлит?

Целлюлит - это гелеобразная жирная слизь прямо под кожей. Он толстый, это мусор, и его нужно убирать. Детокс в инфракрасной сауне также может помочь избавиться от целлюлита из-за, как вы уже догадались, обильного потоотделения.

 

Европейские спа-салоны красоты используют инфракрасные сауны для борьбы с проблемами у своих клиентов, поскольку инфракрасное тепловое тепло позволяет достичь вдвое большей глубины проникновения тепла в целлюлит в сочетании с до 10-кратным уровнем нагрева в этих тканях.

 

Если вы плохо знакомы с идеей гипертермии как термической обработки, вам следует изучить все аспекты детоксикации в инфракрасной сауне. Просто убедитесь, что вы правильно увлажняли себя до, во время и после любого сеанса сауны, а после этого принимайте душ, чтобы очистить свое тело от пота.  

Преимущества сауны - расслабление, снятие стресса и потеря веса
Одним из основных преимуществ сауны является то, что сидение в парной - отличный способ укрепить свое тело. Исследования показывают, что очень полезно обильно потеть хотя бы один раз в день, а посещение сауны эффективно вызывает временное повышение температуры, в результате чего температура тела быстро поднимается.
Сравнения температур в сауне
Предпочитаемая температура сауны для хорошего пара различается среди любителей сауны. Некоторым нравится очень жарко, включая добавление воды в камни в сауне для создания пара, в то время как другие могут просто предпочитать потоотделение на сухой жаре. Третьи, которые не переносят высоких температур, предпочтут более низкое и более комфортное тепло инфракрасной сауны.