Сравнения температур в сауне

Предпочитаемая температура сауны для хорошего пара различается среди любителей сауны. Некоторым нравится очень жарко, включая добавление воды в камни в сауне для создания пара, в то время как другие могут просто предпочитать потоотделение на сухой жаре. Третьи, которые не переносят высоких температур, предпочтут более низкое и более комфортное тепло инфракрасной сауны.

 

 

 

 

 

 

Некоторые любят погорячее

Предполагая, что все аспекты помещения сауны спроектированы и работают правильно (каменки не набиты слишком плотно, дверь не открывается часто, надлежащая изоляция стен, оптимальная высота потолка, выпускное отверстие закрыто и т. д.), Можно ожидать, что печь для сауны будет работать правильно, давая вам максимум тепла, когда вы этого хотите.

 

Но температура сауны по-прежнему будет варьироваться в зависимости от типа сауны, которую вы хотите, и это то, что вы должны учитывать, прежде чем покупать комплект или готовую сауну.

 

Из приведенной ниже таблицы вы можете увидеть разницу в максимальном времени нагрева и времени предварительного нагрева для обычных финских саун , паровых и инфракрасных саун :

 

Тип сауны          Финская сауна

Паровая Сауна               

Инфракрасная сауна

 

Источник тепла

Электрический / газовый / дровяной обогреватель

Парогенератор             

Инфракрасные нагревательные элементы

Диапазон температур               

 160 ° -194 ° F (70 ° -90 ° C)          

90 ° -120 ° F (30 ° -50 ° C)             

80 ° -125 ° F (26 ° -52 ° C)

Время для предварительного нагрева            

До 1 часа           

Полчаса             

10-15 мин.

Для обычной сауны можно установить высокую температуру от 160 ° F до 194 ° F. Обычная ванна длится около 15 минут с интервалом охлаждения, за которым следует второй и, возможно, третий сеанс в сауне. Относительная влажность и высокая температура будут варьироваться для паровой сауны в зависимости от количества воды, разбрызганной на камни, хотя всплеск температуры очень короткий.

 

Сеанс инфракрасной сауны обычно длится намного дольше, от 30 до 45 минут, потому что температура намного ниже и, следовательно, более терпима. Это связано с тем, что инфракрасные тепловые лучи направлены на тело, а не на воздух в комнате.

 

Есть ли «норма» температуры?

Если вам интересно, почему русские и европейцы могут похвастаться более высокой температурой в своих саунах (выше 200 ° F), это потому, что, хотя это разрешено на той стороне пруда, но это допустим запрещено в Северной Америке.

 

Имейте в виду, что максимально допустимая температура сауны в Канаде и США составляет 194 ° F (90 ° C) . Это стандарты CSA и UL, установленные еще в 1982 году. В то время также требовалось, чтобы внутри нагревателя сауны был концевой выключатель высокой температуры. Концевой выключатель должен отключать нагреватель при любых ненормальных рабочих условиях и иметь таймер на один час максимум для всех элементов управления сауной в жилых помещениях.

 

Не существует правильной или неправильной температуры сауны, поскольку у всех разный уровень комфорта и с учетом других факторов, таких как возраст, ранее существовавшие заболевания и общее состояние здоровья.

 

Какими бы ни были ваши предпочтения в отношении тепла, вы покупаете сауну, чтобы попотеть. И чем больше вы потеете, тем лучше ваше тело может проводить детоксикацию, избавляясь от нежелательных веществ и улучшая общее кровообращение.

Объяснение детоксикации инфракрасной сауны
Основное требование детоксикации инфракрасной сауны по сравнению с традиционной паровой детоксикацией заключается в том, что инфракрасная сауна проникает глубже в ткани тела. Но какое это имеет значение, если вы можете попотеть? Разве потоотделение не является главной целью детоксикации в инфракрасной сауне?
Лучшие обзоры инфракрасной сауны в 2020 году
Лучшая инфракрасная сауна - это разновидность сауны, в которой для выработки тепла используется свет. Эти сауны также известны как сауны в дальнем инфракрасном диапазоне, где «далеко» указывает область, на которую падают инфракрасные волны в спектре света.