Облегчение боли в инфракрасной сауне

Каждый человек время от времени испытывал ту или иную форму физической боли. Это нормально, и боль — это то, как ваше тело дает вам понять, что что-то не в порядке.

 

 

 

КАК ИНФРАКРАСНЫЕ САУНЫ УМЕНЬШАЮТ БОЛЬ?

Прием таблеток для уменьшения боли может быть эффективным, но имеет некоторые побочные эффекты. Лучше всего найти основную причину вашей хронической боли и попытаться вылечить симптомы естественным путем.

Именно здесь на сцену выходят инфракрасные сауны, поскольку они являются незаменимым средством для облегчения боли и могут помочь многим людям, страдающим от ряда проблем со здоровьем, особенно при хронической боли.

Вы, вероятно, читали некоторые обзоры инфракрасных саун и сталкивались с подробностями о том, что инфракрасные сауны используют инфракрасный свет, который проникает глубоко в вашу кожу и повышает внутреннюю температуру.

Это противоположность традиционной сауне, в которой воздух нагревается до экстремальных температур, прежде чем нагреется ваше тело.

В результате этих несоответствий домашняя инфракрасная сауна, работающая по инфракрасной технологии, не нагревается до невыносимых температур, что позволяет вам проводить больше времени внутри устройства, получая все удивительные преимущества для здоровья.

 

Инфракрасные сауны обычно излучают волны дальнего инфракрасного диапазона, однако инфракрасный спектр состоит из трех разных длин волн, и каждая из них имеет свой собственный целебный потенциал. Например, излучение ближнего инфракрасного диапазона (NIR) проходит наименьшую часть кожного барьера, поэтому оказывает большую помощь на поверхностном уровне, борясь с признаками старения и помогая залечивать травмы.

Средний инфракрасный диапазон (MIR) проникает немного глубже, помогая уменьшить воспаление и хроническую боль, в то время как дальний инфракрасный диапазон (FIR) проникает глубже всего в тело, помогая при хронической боли и выводя токсины.

Итак, когда вы сравниваете стоимость инфракрасной сауны с домашней инфракрасной сауной, держите глаза открытыми для этих различных типов длин волн.

 

ПРИ КАКИХ ВИДАХ ХРОНИЧЕСКОЙ БОЛИ ВАМ МОЖЕТ ПОМОЧЬ ИНФРАКРАСНАЯ САУНА?

Если вы страдаете от хронической боли, вы должны знать, что она может быть вызвана несколькими факторами, такими как гормональный дисбаланс, недостаток сна, слишком много физических упражнений, огромное количество токсинов или проблемы с желудком.

Независимо от того, откуда исходит ваша боль, научно доказано, что инфракрасные сауны уменьшают распространенную боль, связанную со многими распространенными проблемами со здоровьем. Вот некоторые из них, которые могут вызвать хроническую боль.

 

ВОСПАЛЕНИЕ

Воспаление является основной и постоянной причиной всех современных проблем со здоровьем, включая аутоиммунные заболевания, болезни сердца и даже рак. Инфракрасные сауны хорошо стимулируют кровообращение, уменьшая воспаление во всем теле.

У вас может не быть официального диагноза одного из этих воспалительных состояний, но спортсмены или любой физически активный человек могут воспользоваться преимуществами инфракрасной сауны, чтобы уменьшить воспаление мышц, возникающее после тренировки.

Кроме того, инфракрасная сауна может увеличить выработку лейкоцитов, которые помогают бороться с воспалением и уменьшают отек, чтобы облегчить хроническую боль.

 

ФИБРОМИАЛГИЯ

Около миллиона американцев страдают фибромиалгией — хроническим заболеванием, вызывающим головные боли, усталость и скованность, а также боль в мышцах, суставах и сухожилиях. Исследование, проведенное в Японии, показало, что уже после одного сеанса инфракрасной сауны участники почувствовали снижение уровня боли на 70 процентов.

 

СИНДРОМ ХРОНИЧЕСКОЙ УСТАЛОСТИ (СХУ)

Согласно информации Центров по контролю и профилактике заболеваний США (CDC), для того, чтобы диагностировать синдром хронической усталости, человек должен испытывать мышечную боль и боль во многих суставах без каких-либо признаков покраснения или отека в течение как минимум шести месяцев.

В 2015 году было проведено исследование, которое показало, что после пятнадцати-двадцати пяти сеансов инфракрасной сауны такие симптомы пациента, как боль и усталость, резко уменьшились. Даже после прекращения лечения симптомы либо не возвращались, либо ухудшались.

 

Кроме того, синдром хронической усталости связан с перегрузкой токсинами клеток организма. Регулярное посещение инфракрасной сауны в течение 30 минут в день является проверенным способом детоксикации клеток, поскольку чрезмерное потоотделение способствует удалению токсинов.

Другими симптомами, с которыми может помочь обычное посещение инфракрасной сауны, помимо боли и усталости, являются бессонница, потеря памяти или концентрации внимания, боль в горле и лихорадка.

 

АРТРИТ

Дальнейшие исследования показали, что инфракрасные сауны могут уменьшить боль у людей, страдающих тяжелыми состояниями, такими как ревматоидный артрит и остеоартрит, которые являются постепенными воспалительными аутоиммунными состояниями, когда иммунная система организма атакует суставы.

Пострадавший человек испытывает сильную боль и скованность из-за этих аутоиммунных заболеваний. Инфракрасные волны стимулируют кровообращение, что помогает облегчить скованность суставов и боль в мышцах.

Сауна и оздоровительные эффекты
При купании в сауне повышается температура кожи и частота сердечных сокращений. Количество мочи уменьшается, так как вода теряется с потом. И сауна действительно помогает расслабить воспаленные мышцы.
Лучшие способы увеличить пользу для здоровья в сауне
Лучшие способы увеличить пользу для здоровья в сауне Еще больше улучшите пользу для здоровья от инфракрасной сауны с помощью этих методов.