Наука за инфракрасными саунами

Все о них говорят, но кто-нибудь знает, как они работают? В последние несколько лет инфракрасные сауны стали одним из самых популярных направлений. Они получили одобрение многих знаменитостей, которые утверждают, что помогли им со многими проблемами, такими как лечение хронической боли и даже потеря веса. Однако не многие люди разбираются в технологиях, связанных с лечением инфракрасной терапией. К счастью для вас, в этой статье вы найдете точную информацию обо всем процессе.

 

Давайте поговорим о науке

Если вы хотите понять инфракрасные сауны , мы должны немного углубиться в науку, лежащую в основе этого. В течение многих лет радиация использовалась в качестве лечебных средств, однако не все радиации одинаковы, и разные формы радиации оказывают определенное воздействие на наш организм. Все формы излучения являются частью электромагнитного спектра.и различаются по длине волны. Видимый свет представляет лишь небольшую часть спектра с длинами волн от 400 до 700 нанометров.

 Некоторые другие типы излучения с более короткими длинами волн включают ультрафиолетовый свет, исходящий от солнца, и рентгеновские лучи, которые используются для получения изображений. Инфракрасное излучение имеет большую длину волны, что делает его невидимым для человеческого глаза, и само по себе имеет множество положительных применений; последним и самым передовым является его включение в сауны .

 

Почему в сауну включено инфракрасное излучение?

Традиционные сауны существуют уже много лет, и люди во всем мире пользуются их преимуществами для фитнеса и отдыха. Но у традиционных методов обогрева есть и недостатки, основным из которых является высокая температура, достигаемая внутри кают. Обычно в традиционных саунах есть специальная печь, которая нагревает воздух в комнате до температуры 100-110 С. Некоторые люди по понятным причинам не могут справиться с очень горячим воздухом. Из-за общего дискомфорта вы сокращаете время посещения сауны и не можете воспользоваться всеми ее преимуществами.

 

Эта проблема открыла перед учеными дверь для поиска новых решений, и лучшим результатом было инфракрасное излучение. Этот тип излучения может проникать через кожу на глубину до 4 сантиметров, а также передавать свою энергию в виде тепла. Возможность генерировать тепло - вот что принесло инфракрасное излучение в сауну практически повсюду. В инфракрасной сауне это излучение используется для нагрева вашего тела без необходимости нагревания воздуха вокруг вас. Из-за этого температура в помещении значительно ниже и становится более терпимой, что значительно увеличивает продолжительность пребывания в сауне.

 

Есть ли у инфракрасных саун другие преимущества?

Инфракрасные сауны обладают невероятным количеством преимуществ, которые выходят далеко за рамки простого потоотделения. Одним из наиболее востребованных преимуществ инфракрасных саун является их способность регулировать цикл сна. Люди, которые пользуются инфракрасной сауной, сообщают об улучшении продолжительности и качества сна. Итак, если у вас есть проблемы с бессонницей , это может быть способ справиться с ней. Инфракрасная терапия также полезна для похудания, восстановления мышц и увеличения мышечной массы. Включение этой процедуры в конце тренировки может помочь вам достичь ваших целей в фитнесе и снизить утомляемость.

Сообщалось об улучшениях у пациентов с некоторыми хроническими заболеваниями, прошедших терапию инфракрасным излучением. Первый и наиболее изученный - это застойная сердечная недостаточность. У этих пациентов сложная жизнь со многими ограничениями, и инфракрасные сауны могут немного облегчить их тяжелое состояние. Другие заболевания включают ревматоидный артрит и анкилозирующий спондилит, оба состояния, которые поражают кости, суставы и мышцы, и являются частыми причинами хронической боли.

 

Как инфракрасные сауны обладают всеми этими преимуществами?

Большинство этих преимуществ для здоровья вызвано влиянием инфракрасной терапии на внутренние сигнальные пути в клетках. С точки зрения непрофессионала, инфракрасное излучение может влиять на метаболизм клеток с определенной целью, приводя эти клетки к положительному результату для вашего здоровья.

Инфракрасные сауны стали чрезвычайно популярными, потому что пользователи буквально замечают значительное улучшение своего здоровья. Что еще лучше, инфракрасные сауны были разработаны, чтобы вписаться в жилища практически любого размера , что позволяет любому получить доступ к их удивительным терапевтическим преимуществам.

Хорошо спать после домашней сауны
Посещение сауны после тяжелого дня или хорошей тренировки в тренажерном зале - не новость. Сидеть в домашней сауне расслабляет, пока ваше тело восстанавливается и восстанавливается.
Инфракрасная сауна избавит вас от хронической боли
Все время от времени испытывали физическую боль в той или иной форме. Это совершенно нормально, и боль - это то, как ваше тело дает понять, что что-то вышло из равновесия.