Наружные сауны

Наружные сауны 

Являясь частью оздоровительного центра или дополнительным оборудованием в индустрии гостеприимства, сауны стали важным элементом, предлагающим клиентам отдых и хорошее самочувствие. В то время как проекты саун продолжают разнообразиться, классическая финская сауна кажется победителем, и многие люди предпочитают строить ее даже дома. Тем не менее, есть один способ улучшить качество обслуживания клиентов, предложив сауну на открытом воздухе.

Наружные сауны сохраняют преимущества посещения сауны, а также дают гостям отеля или оздоровительного центра возможность полюбоваться окружающими видами и совместить посещение сауны с отдыхом или купанием на открытом воздухе . Это горячая новая тенденция , которая поднимает ваш бренд на новый уровень и предлагает конечным пользователям уникальный опыт.

 

В этой статье мы рассмотрим:

 

Преимущества саун и почему клиентам нравится их использовать;

Зачем строить сауну на открытом воздухе в дополнение к варианту в помещении;

Советы по созданию и обслуживанию идеальной сауны на открытом воздухе.

Почему сауны являются идеальной частью велнеса

Сауны веками использовались для релаксации, снятия стресса и для улучшения здоровья. Традиционная финская сауна стала одним из основных элементов оздоровительных центров и является прекрасным дополнением к гостинице или спа-салону, позволяя гостям совмещать ее с другими видами деятельности.

 

Есть ряд преимуществ саун, которые делают их привлекательными как для случайных, так и для постоянных пользователей.

 

Сауны оказывают положительное влияние на здоровье сердца

. Исследования показывают, что время, проведенное в сауне, помогает продлить и улучшить качество жизни. Посетители сауны, по-видимому, имеют более низкий риск сердечной смерти, ишемической болезни сердца, сердечно-сосудистых заболеваний и, как правило, живут дольше.

 

Уменьшаются симптомы ревматических заболеваний и астмы

. Доказано, что регулярное посещение сухой сауны помогает людям с ревматическими заболеваниями, такими как фибромиалгия, ревматоидный артрит и анкилозирующий спондилоартрит.

Точно так же люди с астмой испытывают меньше хрипов после регулярного посещения сауны.

 

Повышение эффективности упражнений

Сауны также популярны среди спортсменов из-за их поддержки в увеличении кровотока, а также для адаптации к теплу для тех, кто хочет тренироваться для гонок в жаркую погоду.

 

Зачем строить уличную сауну?

Хотя аргументы в пользу включения традиционной закрытой сауны  в ваш оздоровительный центр ясны, проблема заключается в том, что это то, что многие, если не большинство, отели, оздоровительные центры, спа и спортивные залы уже предлагают. Таким образом, вопрос заключается в том, как дифференцировать предложение вашей сауны, создавая уникальный опыт для конечных пользователей.

 

Наружные сауны предлагают отличный способ выделиться среди конкурентов благодаря своей уникальной привлекательности.

 

Это традиционный, аутентичный опыт

. Наружные сауны на самом деле не новы: до того, как они были перенесены в помещения как часть больших коммерческих зданий, традиционная финская сауна строилась на открытом воздухе. Это означает, что вы можете предложить клиентам более аутентичную сауну, позволив им насладиться ее эффектами в причудливой, гостеприимной сауне на открытом воздухе.

 

Наслаждайтесь преимуществами уникальных видов

Если оздоровительный центр или отель с сауной на открытом воздухе расположены в живописном месте, они извлекут выгоду из вида, предлагая посещение сауны на открытом воздухе. Клиенты могут наслаждаться зимними пейзажами в жаркой сауне или любоваться морем, например, расслабляясь в жару. Дополнительным преимуществом живописных видов является то, что они также могут способствовать расслаблению.

 

Двойная вместимость

Сауны популярны, и они могут быстро заполняться, вызывая разочарование у тех, кому нужно ждать места. Наличие как внутренней, так и наружной сауны удваивает возможности обслуживания клиентов, обеспечивая их удовлетворение и оптимальный оздоровительный опыт.

 

Как добавить идеальную сауну на открытом воздухе в свое портфолио

Строительство сауны на открытом воздухе может быть дорогостоящим вложением на начальном этапе, но оно повысит покупательский спрос и ценность вашего предложения в целом. Вот несколько полезных советов, чтобы ваша сауна на открытом воздухе приносила наибольшую отдачу от инвестиций:

 

Инвестируйте в качественную древесину для вашей сауны на открытом воздухе с дополнительной изоляцией, которая поможет выдержать непогоду и сохранить тепло внутри, что сделает ее более энергоэффективной;

Расположите сауну под открытым небом в месте, откуда вы можете наслаждаться максимальным видом, но также и в нескольких минутах ходьбы от внутреннего помещения (тренажерный зал или спа-холл);

Убедитесь, что окна сделаны из двойного стекла и расположены вдали от источника тепла;

Выберите между дровяной каменкой или электрической каменкой, обращая внимание на энергоэффективность каждого из них, чтобы сауна была экологичной и менее затратной;

Подумайте о вместимости вашей сауны — в идеале она должна быть такой же большой, как и крытая сауна, если она у вас уже есть;

Добавьте сделанные на заказ элементы декора, чтобы улучшить общую атмосферу.

Примите тренд и улучшите свое велнес-предложение с помощью саун на открытом воздухе.

Спрос на сауны уже значителен, поэтому расширение вашего предложения дополнительным открытым пространством удвоит вашу вместимость, предложит клиентам уникальное преимущество и создаст отличное общее впечатление для посетителей. Наружные сауны — это отличная инвестиция, которая принесет пользу на долгие годы.

ПРЕИМУЩЕСТВА ДЛЯ ЗДОРОВЬЯ САУНЫ
ПРЕИМУЩЕСТВА ДЛЯ ЗДОРОВЬЯ САУНЫ Люди пожинают целебные свойства теплового стресса (также известного как гипертермия ) и горячего пара на протяжении тысячелетий. Во всем мире почти в каждой культуре есть своя собственная версия «сауны», и независимо от того, называют ли они ее парилкой, хаммамом или баней, применяется один и тот же принцип. Нагретый воздух и парящая вода используются для расслабления, очищения, омоложения и лечения.
Финские сауны: принцип работы и польза для здоровья
Финские сауны: принцип работы и польза для здоровья Финские сауны, также известные как сухая сауна , обеспечивают ряд важных преимуществ для здоровья, включая уход за кожей, расслабление мышц и детоксикацию.