Нагреватели для бассейнов с тепловым насосом

Нагреватели для бассейнов с тепловым насосом

Энергосбережения

 

Тепловой насос  — это устройство, которое использует небольшое количество энергии для перемещения тепла из одного места в другое. Тепловые насосы, используемые для обогрева бассейнов, передают тепло с улицы в воду. Поскольку они используют уже имеющееся тепло и просто перемещают его из одного места в другое, они потребляют меньше электроэнергии . 

Как работает нагреватель для бассейна с тепловым насосом

 

Когда вода в бассейне циркулирует через насос для бассейна, она проходит через фильтр и нагреватель теплового насоса. Нагреватель теплового насоса имеет вентилятор, который всасывает наружный воздух и направляет его на змеевик испарителя. Жидкий хладагент в змеевике испарителя поглощает тепло из наружного воздуха и превращается в газ. Затем теплый газ в змеевике проходит через компрессор.

Компрессор увеличивает тепло, создавая очень горячий газ, который затем проходит через конденсатор. Конденсатор передает тепло от горячего газа к более холодной воде бассейна, циркулирующей через нагреватель. Затем нагретая вода возвращается в бассейн. Горячий газ, проходя через змеевик конденсатора, возвращается в жидкую форму и обратно в испаритель, где весь процесс начинается снова.

 

В нагревателях бассейнов с тепловым насосом с более высокой эффективностью обычно используются  спиральные компрессоры  , а  не поршневые компрессоры  стандартных агрегатов.

 

Нагреватели бассейнов с тепловым насосом работают эффективно, пока наружная температура остается выше диапазона 45–50ºF. Чем холоднее наружный воздух, который они всасывают, тем менее они эффективны, что приводит к более высоким счетам за электроэнергию. Однако, поскольку большинство людей используют открытые бассейны в теплую и мягкую погоду, это обычно не проблема.

 

Выбор нагревателя для бассейна с тепловым насосом

Нагреватели для бассейнов с тепловым насосом стоят дороже, чем  газовые нагреватели для бассейнов , но они, как правило, имеют гораздо более низкие годовые эксплуатационные расходы из-за их более высокой эффективности. При надлежащем обслуживании нагреватели для бассейнов с тепловым насосом обычно служат дольше, чем газовые нагреватели для бассейнов. Таким образом, вы сэкономите больше денег в долгосрочной перспективе.

 

При выборе нагревателя для бассейна с тепловым насосом следует учитывать его:

 

Размер

Эффективность

Расходы.

Выбор нагревателя для бассейна с тепловым насосом

Вам следует поручить обученному специалисту по бассейну провести надлежащий анализ размеров вашего конкретного бассейна, чтобы определить размер нагревателя для бассейна.

 

Выбор нагревателя для бассейна с тепловым насосом зависит от многих факторов. В основном размер нагревателя зависит от площади поверхности бассейна и разницы между температурой бассейна и средней температурой воздуха.

На тепловую нагрузку открытых бассейнов также влияют и другие факторы, такие как воздействие ветра, уровень влажности и низкие ночные температуры. Поэтому бассейны, расположенные в районах с более высокой средней скоростью ветра у поверхности бассейна, более низкой влажностью и прохладными ночами, потребуют нагревателя большего размера.

 

Нагреватели для бассейнов с тепловым насосом оцениваются по выходной мощности БТЕ и лошадиным силам (л.с.). Стандартные размеры включают 3,5 л.с./75 000 БТЕ, 5 л.с./100 000 БТЕ и 6 л.с./125 000 БТЕ.

 

Чтобы рассчитать примерный размер нагревателя для открытого бассейна, выполните следующие действия:

 

Определите желаемую температуру в бассейне.

Определите среднюю температуру самого холодного месяца использования бассейна.

Вычтите среднюю температуру самого холодного месяца из желаемой температуры бассейна. Это даст вам  необходимое повышение температуры  .

Вычислите площадь поверхности бассейна в квадратных метрах.

Используйте следующую формулу, чтобы определить требуемую мощность нагревателя в БТЕ/час:

Площадь бассейна x Повышение температуры x 12

 

Эта формула основана на повышении температуры от 1º до 1-1/4ºF в час и средней скорости ветра на поверхности бассейна 3-1/2 мили в час. Для повышения на 1-1/2ºF умножьте на 1,5. Для повышения на 2ºF умножьте на 2,0.

 

Определение эффективности нагревателя бассейна с тепловым насосом

Энергоэффективность нагревателей для бассейнов с тепловым насосом измеряется коэффициентом полезного действия (COP). Чем выше число COP, тем эффективнее. Федеральная процедура испытаний нагревателей бассейнов с тепловым насосом устанавливает условия испытаний при температуре окружающей среды 80ºF по сухому термометру, относительной влажности 63% и температуре воды в бассейне 80ºF. COP обычно находится в диапазоне от 3,0 до 7,0, что соответствует эффективности 300–700%. Это означает, что на каждую единицу электроэнергии, необходимой для работы компрессора, вы получаете от теплового насоса 3–7 единиц тепла.

 

Оценка затрат и экономии на нагревателе для бассейна с тепловым насосом

Для открытого бассейна используйте следующие таблицы, чтобы оценить свои ежегодные затраты на нагреватель для бассейна с тепловым насосом и экономию по сравнению с использованием электрического или  газового нагревателя для бассейна .

 

Установка и обслуживание

 

 

 

 

Правильная установка и техническое обслуживание вашего нагревателя для бассейна с тепловым насосом может оптимизировать его эффективность. Лучше всего, чтобы квалифицированный специалист по бассейну устанавливал нагреватель, особенно электрическое подключение, и выполнял сложные задачи по техническому обслуживанию или ремонту.

 

 Вам, вероятно, придется ежегодно настраивать нагреватель для бассейна. Из-за того, что в нагревателе для бассейна с тепловым насосом много движущихся и электрических частей, он, вероятно, потребует периодического обслуживания специалистом по кондиционированию воздуха.

 

При правильной установке и обслуживании нагреватели для бассейнов с тепловым насосом могут прослужить 10 и более лет.

Плавайте в самодельном бассейне
Плавайте в самодельном бассейне Это захватывающее время, когда вы принимаете решение о покупке бассейна на своем дворе. Но шок от наклейки в подземном бассейне реален из-за роста затрат на строительство и установку. Тем не менее, есть способ насладиться новым бассейном, не разорившись, благодаря YouTube и комплекту для надземного бассейна.
Может ли сауна заменить физические упражнения с пользой для здоровья?
Может ли сауна заменить физические упражнения с пользой для здоровья? Не полностью, но есть сопутствующие преимущества. Если вы являетесь страстным любителем сауны или изучаете пользу сауны для здоровья, чтобы определить лучший способ добавить горячие ванны в свою программу оздоровления и хорошего самочувствия, вы, вероятно, читали статьи на тему: