• »
  • »
  • Может ли сауна заменить физические упражнения с пользой для здоровья?

Может ли сауна заменить физические упражнения с пользой для здоровья?

Может ли сауна заменить физические упражнения с пользой для здоровья?

Не полностью, но есть сопутствующие преимущества.
Если вы являетесь страстным любителем сауны или изучаете пользу сауны для здоровья, чтобы определить лучший способ добавить горячие ванны в свою программу оздоровления и хорошего самочувствия, вы, вероятно, читали статьи на тему:

 

 

 

Сколько калорий сжигается при типичном посещении сауны
Как молочная кислота высвобождается из мышц под воздействием глубоко проникающего тепла сауны
Как можно помочь сердечно-сосудистой системе с помощью вазодилатации
Как кожа выглядит свежее и моложе, потому что она очищается до самых пор
Как это может помочь человеку заснуть и не спать или может помочь человеку взбодриться на день.


Как поклонник сауны и паровой бани, я должен был отказаться от своего страстного ответа на мои любимые убежища для расслабления, исцеления и снятия стресса, которые назывались «камерами теплового стресса». Однако, прочитав статью и учитывая, что в исследовании рассматривались общие преимущества тепловых ванн и физических упражнений, этот термин имел смысл с аналитической точки зрения. Чтобы вызвать изменение, физическое, умственное или эмоциональное, необходимо применить «стресс». С таким пониманием термина «стресс» исследование стало увлекательным чтением.

Для начала исследование объяснило цель исследования, которая заключалась в том, чтобы определить, может ли сауна служить заменой физическим упражнениям для людей, которые физически ограничены в своих возможностях заниматься спортом.

Для определения физиологических изменений, происходящих при тепловом стрессе, в исследовании приняли участие 25 молодых здоровых добровольцев (13 мужчин и 12 женщин) по одному, начиная с помещения каждого человека в комнату с температурой 26°C ( 78,8°F), чтобы определить исходные показания.

После базовых показателей добровольцев переводили в комнату, нагретую до 73°C (163,4°F), на 30 минут. По завершении этих 30 минут участников перевели на нижнюю скамью с более низкой температурой на 3 минуты, чтобы облегчить переход к комнатной температуре за пределами модифицированной сауны.

В ходе тестирования отслеживались следующие уровни тела без каких-либо изменений во время исходного измерения и заметных изменений, происходящих после теплового стресса:
Температура тела (среднее повышение на 0,86°C или 1,55°F)
Частота сердечных сокращений (среднее увеличение на 22,4 удара в минуту)
 

Артериальное давление (систолическое снижение на 16 мм рт.ст. и диастолическое снижение на 5 мм рт.ст.)
Норадреналин, который в качестве лекарства используется для лечения низкого кровяного давления и сердечной недостаточности, увеличивает содержание в плазме на 58%.
Пролактин, оказывающий множество различных воздействий на организм, увеличился в плазме на 285%.
HSP72, который является белком, показал сохранение мышечной функции, вырос в среднем на 48,7%.
 

Вывод исследования заключался в том, что некоторые физиологические изменения, произошедшие во время исследования, были аналогичны изменениям, происходящим при физических упражнениях, но физические упражнения дают некоторые преимущества, которых нельзя достичь при посещении сауны ; тем не менее, для тех, кто не может заниматься спортом, горячие ванны показали положительные изменения, которые могут помочь сохранить более здоровую сердечно-сосудистую систему и могут сохранить функцию мышц.

Хотя, как они добавляют в своем заключении, могут потребоваться дополнительные исследования, чтобы показать, какие еще преимущества дает горячее купание, эти результаты являются достаточным основанием для того, чтобы я чаще наслаждался своей сауной и паровой баней и поощрял моего отца разжигать его. сауну несколько раз в неделю.

Нагреватели для бассейнов с тепловым насосом
Нагреватели для бассейнов с тепловым насосом Энергосбережения Тепловой насос — это устройство, которое использует небольшое количество энергии для перемещения тепла из одного места в другое. Тепловые насосы, используемые для обогрева бассейнов, передают тепло с улицы в воду. Поскольку они используют уже имеющееся тепло и просто перемещают его из одного места в другое, они потребляют меньше электроэнергии .
Газовые обогреватели для бассейнов
Газовые обогреватели для бассейнов Энергосбережения Энергосбережения Газовые обогреватели для бассейнов Идентификатор энергосбережения