Газовые обогреватели для бассейнов

Газовые обогреватели для бассейнов

Энергосбережения

Энергосбережения Газовые обогреватели для бассейнов

 

 

 

Идентификатор энергосбережения

Газовые нагреватели для бассейнов остаются самой популярной системой для обогрева бассейнов. Сегодня вы можете найти новые модели газовых обогревателей с гораздо более высокой эффективностью, чем старые модели. Однако, в зависимости от вашего климата и использования бассейна, они могут быть не самым экономичным вариантом по сравнению с  тепловыми насосами  и  солнечными  нагревателями для бассейнов.

 

Как они работают

Газовые обогреватели для бассейнов работают на природном газе или пропане. По мере того как насос обеспечивает циркуляцию воды в бассейне, вода, поступающая из бассейна, проходит через фильтр, а затем поступает в нагреватель. Газ сгорает в камере сгорания нагревателя, выделяя тепло, которое передается воде, возвращаемой в бассейн.

 

Они идеально подходят для быстрого нагрева бассейнов. Поэтому газовые нагреватели для бассейнов могут быть хорошим выбором для бассейнов, которые используются только периодически. В отличие от тепловых насосов и солнечных нагревателей для бассейнов, газовые нагреватели для бассейнов могут поддерживать любую желаемую температуру независимо от погоды или климата.

 

Выбор газового нагревателя для бассейна

При выборе газового нагревателя для бассейна необходимо учитывать следующее:

 

Размер

Эффективность

Расходы.

Размер газового нагревателя для бассейна

Вам следует поручить обученному специалисту по бассейну провести надлежащий анализ размеров вашего конкретного бассейна, чтобы определить размер нагревателя для бассейна.

 

Выбор размера газового обогревателя для бассейна зависит от многих факторов. В основном размер нагревателя зависит от площади поверхности бассейна и разницы между температурой бассейна и средней температурой воздуха. На тепловую нагрузку открытых бассейнов также влияют и другие факторы, такие как воздействие ветра, уровень влажности и низкие ночные температуры. Поэтому бассейны, расположенные в районах с более высокой средней скоростью ветра у поверхности бассейна, более низкой влажностью и прохладными ночами, потребуют нагревателя большего размера.

 

Газовые нагреватели для бассейнов оцениваются по выходной мощности Btu (тепловая единица). Выходная мощность варьируется от 75 000 БТЕ до 450 000 БТЕ.

 

Чтобы рассчитать примерный размер нагревателя для открытого бассейна, выполните следующие действия:

 

Определите желаемую температуру бассейна.

Определите среднюю температуру самого холодного месяца использования бассейна.

Вычтите среднюю температуру самого холодного месяца из желаемой температуры бассейна. Это даст вам  необходимое повышение температуры  .

Вычислите площадь поверхности бассейна в квадратных метрах.

Используйте следующую формулу, чтобы определить требуемую мощность нагревателя в БТЕ/час:

Площадь бассейна x Повышение температуры x 12

 

Эта формула основана на повышении температуры от 1º до 1-1/4ºF в час и средней скорости ветра на поверхности бассейна 3-1/2 мили в час. Для повышения на 1-1/2ºF умножьте на 1,5. Для повышения на 2ºF умножьте на 2,0.

 

Определение эффективности газового нагревателя бассейна

Газовые нагреватели для бассейнов проходят стандартный тест для определения их энергоэффективности на основе их выходной мощности в БТЕ (британская тепловая единица).

 

КПД нагревателя – это отношение полезной мощности к подводимой энергии. Таким образом, он тратит 20% топлива.

 

На табличках большинства газовых обогревателей указан процент эффективности. Производитель нагревателя для бассейна также может указать процент его эффективности.

 

 

Может ли сауна заменить физические упражнения с пользой для здоровья?
Может ли сауна заменить физические упражнения с пользой для здоровья? Не полностью, но есть сопутствующие преимущества. Если вы являетесь страстным любителем сауны или изучаете пользу сауны для здоровья, чтобы определить лучший способ добавить горячие ванны в свою программу оздоровления и хорошего самочувствия, вы, вероятно, читали статьи на тему:
Покрытия для бассейнов
Покрытия для бассейнов Энергосбережения Идентификатор энергосбережения Вы можете значительно сократить расходы на обогрев бассейна, используя покрытие для бассейна.