Плавайте в самодельном бассейне

Плавайте в самодельном бассейне

Это захватывающее время, когда вы принимаете решение о покупке бассейна на своем дворе. Но шок от наклейки в подземном бассейне реален из-за роста затрат на строительство и установку. Тем не менее, есть способ насладиться новым бассейном, не разорившись, благодаря YouTube и комплекту для надземного бассейна.

 

Строительство наземного бассейна своими руками не только доступно, но также удобно и просто. Все, что вам нужно, это один день, несколько рук помощи и YouTube. YouTube — это фантастический ресурс, когда дело доходит до установки вашего нового надземного бассейна, поскольку он позволяет вам не только сэкономить тысячи долларов, но и позволяет вам плавать как раз к лету.

 

Читайте дальше, чтобы узнать, как установить надземный бассейн и куда обратиться, чтобы получить всю необходимую информацию.

 

Шаг 1: Выберите место для вашего бассейна

Очень важно выбрать правильное место для размещения вашего бассейна. Вы должны избегать мест во дворе с большими деревьями, так как листья могут попасть в ваш бассейн и забить фильтры. Не говоря уже о том, что вам придется чаще снимать и чистить бассейн.

 

Вы также должны убедиться, что ваш будущий бассейн находится на расстоянии не менее шести футов от любых сосудов или больших препятствий. Кроме того, убедитесь, что вы выбрали место, свободное от инженерных сетей или линий электропередач. Есть шанс, что к ним нужно будет получить доступ, и создание пула поверх него — не лучшая идея.

 

 

Шаг 2: Выровняйте поверхность

После того, как вы нашли идеальное место для размещения бассейна, пришло время выровнять поверхность.

 

Поместите одну доску в центр площадки для бассейна, а другую — на край. Затем привяжите шпагат между досками. Это даст вам представление о том, какая часть поверхности неровная. Но просто на глаз не годится — вам понадобится нивелир для большей точности.

С помощью уровня измерьте натянутый шпагат и оцените ровность участка.

К настоящему времени вы должны знать, в чем заключаются ваши проблемы с прокачкой. Ваша задача — выровнять поверхность. Вы можете использовать лопату, чтобы выкапывать землю или арендовать землеройную технику.

Шаг 3: Подготовьте каменную подушку

Теперь, когда вы выровняли поверхность, пришло время вырезать по периметру вашего будущего бассейна.

 

Определите радиус бассейна, разделив диаметр бассейна и прибавив один фут.

От центра места привяжите и начертите рулетку, которая равна радиусу, который вы рассчитали выше, — это будет действовать как компас.

С помощью компаса начертите на земле круг мелом или краской из баллончика.

Используйте разметку из шага 4 и обрежьте дерн внутри периметра.

Выложите 16-сантиметровую каменную грядку по периметру, используя каменную пыль.

Используйте грабли и уплотнитель, чтобы убедиться, что каменные грядки абсолютно ровные.

Шаг 4: Разметка стеллажей для компонентов

Теперь, когда у вас есть периметр вокруг будущего бассейна, пришло время установить стеллажи.

 

Соберите настенные стойки и разместите их по периметру из каменной пыли, который вы сделали ранее.

После того, как дорожки на месте, убедитесь, что они образуют идеальный круг по периметру каменной пыли.

Шаг 5: Заполните дно бассейна песком

Песок создает дно, которое защищает облицовку вашего бассейна. Для этого шага вам, возможно, придется заказать доставку песка у поставщика услуг по ландшафтному дизайну или в садовом центре. Вам понадобится достаточное количество песка, чтобы создать слой песка толщиной 2 дюйма вокруг бассейна.

 

Когда у вас есть песок, используйте грабли, чтобы распределить песок равномерно.

Затем дайте отшлифованному участку немного воды и оставьте на ночь.

После того, как отшлифованный участок отдохнул в течение ночи, его необходимо уплотнить в прочное основание для бассейна.

Используйте газонный каток и пройдитесь по всему основанию бассейна, чтобы убедиться, что оно ровное.

Шаг 6: Соберите стену

. Фундамент вашего бассейна готов, теперь пришло время установить стену вашего нового наземного бассейна. Для этого шага вам понадобится помощь нескольких друзей.

 

Когда вы развернете стену, вы обнаружите, что скиммер находится в конце рулона. Поэтому важно начинать слева от нижнего слива в центре первой тарелки.

Установите головки винтов внутри бассейна и гайки снаружи — затяните винты с крутящим моментом от 65 до 85 фунтов на дюйм.

Наклейте клейкую ленту на шурупы стыков стен, чтобы защитить облицовку.

Шаг 7: Уложите облицовку

Вы подошли к последнему этапу строительства наземного бассейна, укладке облицовки.

 

Отцентрируйте вкладыш для бассейна, прежде чем полностью его открыть.

Как только центр будет размещен, закрепите его на стене.

Наконец, вырежьте центр вкладыша, чтобы освободить место для слива.

Бассейны с виниловой пленкой со стальными стенками
Бассейны со стальными стенками и виниловой пленкой — идеальный выбор для бассейнов на заднем дворе, поскольку они долговечны и индивидуальны. Стальные стеновые панели гарантируют, что ваш бассейн прослужит долгие годы. Наши специалисты по дизайну могут работать с рядом водных объектов, которые дополняют бассейны со стальными стенками, создавая уникальный вид на вашем заднем дворе.
Нагреватели для бассейнов с тепловым насосом
Нагреватели для бассейнов с тепловым насосом Энергосбережения Тепловой насос — это устройство, которое использует небольшое количество энергии для перемещения тепла из одного места в другое. Тепловые насосы, используемые для обогрева бассейнов, передают тепло с улицы в воду. Поскольку они используют уже имеющееся тепло и просто перемещают его из одного места в другое, они потребляют меньше электроэнергии .