На сколько можно похудеть в сауне?

Сауны отлично подходят для расслабления и общего оздоровления, но некоторые люди также используют их для похудания. Это действительно работает, или вы только худеете из-за воды?

 

 

 

 

В среднем человек может ожидать, что сожжет примерно на 50% больше калорий во время сеанса сауны, чем в состоянии покоя, почти 25 калорий за 15-минутный сеанс, 50 ​​калорий за 30 минут, 70 калорий за 45 минут и 100 калорий за 60 минут. минут. Вес человека, пол и другие факторы влияют на общее количество сожженных калорий.

 

Продолжайте читать, чтобы узнать, как похудеть в сауне, и какие меры безопасности следует учитывать.

 

Как похудеть в сауне

На протяжении всей истории сауны использовались для оздоровления и расслабления. Сегодняшние посетители спа и энтузиасты здоровья часто спрашивают: «Основаны ли разговоры о похудании и саунах на медицинских фактах или на городских мифах?»

 

К счастью для любителей сауны, сеансы инфракрасной сауны имеют много преимуществ. Одно из самых больших преимуществ - это то, как длинноволновый свет помогает в достижении целей по снижению веса.

 

Под воздействием этих длинноволновых огней частота сердечных сокращений увеличивается так же, как при ходьбе в нормальном темпе в течение примерно 30 минут. Температура вашего тела повышается, что способствует потоотделению, естественному «режиму охлаждения» тела, что эффективно приводит к усилению метаболизма, который сжигает калории.

 

 

 

 

 

Помощь в похудании - это только одно из главных преимуществ инфракрасных саун. К другим преимуществам длинноволнового света для здоровья относятся:

 

Облегчение боли

Оптимальное усвоение питательных веществ

Детоксикация

Повышение иммунной системы

Подходит ли сауна для похудения?

Врачи часто упоминают о необходимости и пользе регулярных кардиотренировок для здорового образа жизни.

 

Инфракрасные сауны могут помочь в похудании, потому что они могут повысить частоту сердечных сокращений и метаболизм, ключевые элементы сжигания жира.

Повышение температуры тела вызывает легкий, здоровый пот, который способствует кардиотренировке, что приводит к усилению метаболизма. Увеличение скорости обмена веществ необходимо для сжигания калорий для похудения. Сеансы сауны могут сжигать до 600 калорий за сеанс, что довольно впечатляюще для кардиотренировок с низкой нагрузкой.

 

Помогает ли потоотделение сбросить жир?

Медицинское сообщество не считает, что потоотделение является основным фактором потери веса, но хорошая новость заключается в том, что при потоотделении используются калории. Чем больше вы потеете, тем больше возможностей сжигать жир.

 

Потоотделение помогает телу регулировать температуру тела в прямом ответе на учащенное сердцебиение, вызванное кардиоактивностью или посещением инфракрасной сауны. Во время этого процесса тело выделяет воду и соль, которые имеют охлаждающий эффект.

 

 

 

Поскольку потоотделение в сауне высвобождает жир из жизненно важных клеточных мембран, важно указать на его связь с потерей веса .

 

По мере того, как тело сохраняет инфракрасное тепло, кардиоактивность увеличивается, а лимфатическая и иммунная системы получают мощный импульс . В свою очередь, пот из жировых клеток высвобождается, помогая организму в основной детоксикации, ключевой роли в похудании, здоровом питании и регулярных физических упражнениях.

 

Хотя сильное потоотделение может сигнализировать о потере веса воды, это не обязательно указывает на потерю жира.

 

Потеря жира может быть достигнута только за счет потребления меньшего количества калорий, чем вы сжигаете. Увеличение калорийности и метаболизма, вызванное пребыванием в сауне, вряд ли окажет значительное влияние на потерю жира или долгосрочное влияние на ваш вес.

 

Как долго нужно оставаться в сауне, чтобы похудеть?

Инфракрасные волны начинают работать всего через 15-20 минут; количество времени, рекомендованное для новичков. Итак, как долго нужно оставаться в сауне, чтобы похудеть?

 

Идеальный сеанс - 25-45 минут, чтобы сжечь достаточное количество калорий без обезвоживания и головокружения.

 

Ваша способность оставаться дольше во многом зависит от вашего текущего уровня гидратации, состояния здоровья и времени, потраченного на работу, чтобы постепенно продлевать сеансы с течением времени.

 

Большинство учреждений ограничивают общие занятия до 30 минут. Те, кто находится в отличной физической форме, часто могут выдержать занятия продолжительностью от 45 минут до 1 часа.

 

Еще раз, если вы проводите 45 минут + в инфракрасной сауне, вы должны предварительно увлажнить ее. Это очень важно! Специалисты спа также рекомендуют пользователям делать перерывы в 2-3 дня между сеансами для восстановления и безопасности.

 

Продолжительность сеанса инфракрасной сауны должна определяться вашим общим состоянием здоровья. Если у вас есть какие-либо сопутствующие заболевания или проблемы, рекомендуется сначала поговорить с врачом о посещении сауны.

 

Калькулятор похудения в сауне

Количество калорий, которые вы можете сжечь во время пребывания в сауне, зависит от множества факторов личного здоровья.

 

На количество калорий, сжигаемых в сауне, влияют:

 

Возраст

Масса

Высота

Пол

Чтобы узнать, сколько калорий вы можете сжечь за время пребывания в сауне, вам следует определить наш базовый уровень сжигания калорий (сколько калорий вы бы сожгли, просто сидя без дела), и умножьте это на 1,5.

 

Например, 35-летняя женщина ростом 5 футов 5 дюймов и весом 150 фунтов сжигает примерно одну калорию в минуту в состоянии покоя. Если бы она провела 30 минут в сауне, она бы сожгла за это время 50 калорий вместо обычных 33.

 

Однако 40-летний мужчина ростом 6 футов, который весит 200 фунтов, увеличил бы свое сжигание калорий с 45 до 67 калорий за тот же период времени.

 

Здесь вы можете рассчитать свою собственную скорость метаболизма в состоянии покоя (RMR).

 

Хотя есть некоторые утверждения, что вы можете сжечь сотни калорий за одно посещение, на самом деле вы, скорее всего, сожжете в сауне примерно на 50% больше калорий, чем при просмотре телевизора.

 

Конечно, есть и другие преимущества, но любая немедленная потеря веса, которую вы увидите, будет связана с водным весом, который довольно быстро вернется после регидратации.

 

Сколько калорий вы сжигаете в сауне за 15 минут

Инфракрасные сауны могут начать увеличивать частоту сердечных сокращений через 15-20 минут, поэтому 15-минутное посещение сауны может не обязательно увеличить частоту сердечных сокращений настолько, чтобы увидеть какое-либо существенное влияние на сжигание калорий.

 

В среднем женщины сжигают 1400 калорий в день, а мужчины - 1600 калорий в состоянии покоя. Возьмем среднее значение и предположим, что вы сжигаете 1500 калорий в день. Это составляет чуть более 1 калории в минуту.

 

Если вы проведете 15 минут в сауне (с повышенным пульсом), вам следует ожидать, что за это время вы сожжете примерно 23 калории, а не почти 16, которые вы бы ничего не делали.

 

Хотя это может показаться незначительным, регулярное посещение сауны может накапливаться. В этом случае вы можете сжечь 186 лишних калорий в течение месяца, наслаждаясь столь необходимым отдыхом и релаксацией, что также может помочь вам похудеть !

 

Сколько калорий вы сжигаете в сауне за 30 минут

Когда вы проводите 30 минут в сауне, ваш пульс возрастает до того же уровня, что и во время приятной прогулки.

 

Среднестатистический человек должен рассчитывать сжечь около 50 калорий за получасовое посещение сауны.

 

Опять же, 50 калорий могут показаться не очень большим количеством, но это лучше, чем 30! Если вы посещаете сауну пять дней в неделю в течение четырехнедельного месяца, это почти 400 калорий.

 

Сколько калорий вы сжигаете в сауне за 45 минут

После того, как вы проработаете 45 минут в сауне, вы начнете замечать серьезную потерю веса после каждого сеанса.

 

В среднем человек может сжечь около 70 калорий за 45 минут в сауне.

 

Как только у вас будет 45 минут, вы захотите оставить пару дней между посещениями, поэтому предположим, что вы выделяете время на 3 занятия в неделю. Предполагая, что вы наслаждаетесь 12 45-минутными занятиями в течение месяца, вы получаете почти 300 дополнительных калорий.

 

Сколько калорий вы сжигаете в сауне за 60 минут (один час)

Только хардкорные любители сауны смогут посидеть полных 60 минут. Если вы думаете, что готовы, обязательно выпейте много воды перед игрой!

 

Среднестатистический человек может рассчитывать сжечь почти 100 калорий за полный час в сауне.

 

Если у вас большой счет 6-0, велики шансы, что вы будете сидеть только два-три раза в неделю. Даже если у вас всего 10 хороших сеансов сауны в месяц, вы все равно получаете почти 400 дополнительных калорий.

 

Хотя может показаться, что сжигание калорий не соответствует тому, сколько вы потеете, вы обязательно почувствуете себя более отдохнувшим (и, возможно, готовым к серьезной тренировке!) После еженедельной детоксикации.

Где лучше разместить сауну в доме?
Вы хотите построить сауну у себя дома и, разумеется, хотите, чтобы она была установлена ​​правильно и безопасно. Где же тогда в доме поставить сауну?
Стоит ли поливать камни в сауне водой
В последнее время я читал о мнениях разных людей о том, как лить воду на камни в сауне. Похоже, консенсуса нет - одни говорят делать это, другие - нет. Итак, что нужно сделать? Что ж, все зависит от того, чего вы хотите от своего опыта.