Музыка и сауна

 «Волнующая музыка лечит грустную душу, грустная музыка лечит возбужденную душу», - сказал Аристотель, который уже осознал освобождающую силу музыки. И теперь это доказано исследованиями и научными исследованиями.

Одно из таких исследований было проведено, когнитивным нейробиологом из Университета Гронингена в Нидерландах, который разработал формулу хорошего самочувствия - уравнение, позволяющее вычислить, какие музыкальные произведения с большей вероятностью заставят нас чувствовать себя хорошо и улучшат наше самочувствие.

Хотя оценка музыки очень личная и зависит от разных факторов, в песнях есть некоторые особенности, такие как позитивные тексты, тональность и темп 140–150 ударов в минуту, которые придают энергию, уверенность и подсознательно делают людей счастливее.

Эти «возбуждающие песни», более эффективны, чем другие, для стимуляции эндорфинов и определенных частей мозга.

Нейробиолог проанализировал музыкальные хиты последних пятидесяти лет и составил десять самых позитивных песен всех времен, и теперь они используются в терапевтических целях, поскольку стимулируют нейровегетативную систему, вырабатывают эндорфины и положительно влияют на кровообращение.

 

НА ТРЕНИРОВКЕ  ИЛИ В САУНЕ

Где лучше всего послушать музыку? По мнению спортивных врачей, музыка действительно может улучшить ваши результаты. Если вы слушаете музыку, когда идете, бегаете, едете на велосипеде или тренируетесь или в сауне, это может снять усталость, снизить эмоциональное напряжение и помочь вам достичь потока, того состояния ума, когда вы находитесь `` в зоне '' и полностью погружаетесь в вашей деятельности.

Клинические и педагогические психологи также считают, что прослушивание музыки во время работы или учебы может сделать вас более продуктивным и творческим, если вы будете поддерживать темп 60-70 ударов в минуту, что обычно является темпом классической музыки. Прослушивание музыки также может сделать время, которое мы проводим для себя, более приятным, когда мы принимаем ванну, наслаждаемся горячей сауной или теплой турецкой баней утром или вечером после работы.

Поэтому неудивительно, что музыка является ключевым элементом в некоторых саунах и что она выбирается очень тщательно, чтобы создать подходящую атмосферу для лечения, обстоятельств и времени. Звуки природы, музыка, настроенная на 432 Гц, и этническая музыка - все это популярно и способствует равновесию между двумя полушариями нашего мозга.

Как зайти в бассейн и выйти из него
Что связывает вас с расслабляющим плаванием? Правильно - сторона бассейна. Он слишком высок, чтобы вы могли просто войти внутрь. И вы не просто перевалитесь за борт.
Робот-пылесос для бассейна сэкономит время и деньги
Компьютеры уже победили людей в шахматах. И недавно один из них обыграл чемпиона мира, в сложной игре. Но может ли робот-пылесос сэкономить время и деньги и очистить ваш бассейн лучше, чем вы?