Можно ли пойти в сауну с новой татуировкой?

 

Если вы когда-либо делали татуировку, вы наверняка знаете, что вам нужно позаботиться о ней, чтобы она хорошо зажила и выглядела наилучшим образом. Ваш татуировщик, вероятно, дал вам несколько советов по уходу за ним, в том числе о том, как погрузить его в воду. Конечно, плавать нельзя, но можно ли с новой татуировкой сходить в сауну?

 

 

 

Никогда не ходите в сауну с лечебной татуировкой. Свежая татуировка - это, по сути, открытая рана, и ее нельзя подвергать длительному воздействию воды. Сауна предназначена для того, чтобы вы вспотели, что может быть так же плохо, как полное погружение в воду. Обильное потоотделение с новой татуировкой может привести к инфекции или необратимому повреждению татуировки.  

 

Прочтите, почему вам следует избегать намокания новой татуировки и почему сухое тепло от сауны может быть так же плохо, как погружение в целебную татуировку.

 

Плохая ли сауна для новых татуировок?

Влага не подходит для открытой раны. Татуировка может не выглядеть или не казаться той, которую вы обычно считаете травмой, но она состоит из сотен или даже тысяч проколов. Свежие татуировки часто кровоточат и покрываются коркой, и они покрыты специальным покрытием, чтобы защитить их, когда они действительно свежие.

 

Вы, вероятно, оставили свой тату-салон с тонкой пленкой пластика, защищающей вашу новую татуировку, и, в зависимости от характера и размера рисунка, ваш художник, возможно, посоветовал вам сохранить защитный пластик от свежих чернил в течение нескольких часов, или даже в одночасье.

 

Воздействие воды на новую татуировку - не лучшая идея, и то же самое относится и к поту, который вы ожидаете при посещении сауны. Потоотделение в сауне может помешать процессу заживления, перенасыщая нежные участки кожи и образуя струп. Слишком много влаги может привести к нескольким проблемам, включая потенциальную инфекцию, состояние, называемое «пузыри», и растрескивание, выцветание или постоянное рубцевание самой татуировки.

 

Точно так же, как вы не будете ходить со свежим открытым кровотечением без защиты, вашу новую татуировку необходимо содержать в чистоте и накрывать, как правило, в течение нескольких часов, пока ваше тело начинает процесс заживления.

 

Может ли пот испортить новую татуировку?

Прежде чем подвергать татуировку воздействию воды, необходимо дать ей время на заживление.

 

 

 

Это не означает, что вы не можете купаться или принимать душ - вам просто нужно внимательно относиться к тому, сколько влаги вы подвержены воздействию. На самом деле рекомендуется быстрое промывание водой с мылом, так что быстрый душ - это нормально. Но этого долгого получасового горячего душа не будет… по крайней мере, до тех пор, пока ваша татуировка не заживет. Как и парные.

 

Слишком сильное потоотделение - даже вне сауны - в первые несколько недель после нанесения новой татуировки может испортить ее. Избыточная влажность, независимо от ее источника, может иметь такие же катастрофические последствия для вашей новой татуировки, как плавание или другое полное погружение в воду.

 

Однако, как и в случае с коротким душем, можно немного нечасто потеть. Рекомендуется слегка увлажнять новую татуировку несколько раз в день. Точно так же немного пота на вашей коже здесь и не будет большой проблемой.

 

Следите за тем, чтобы татуировка была чистой и относительно сухой, и избегайте действий, которые, как вы знаете, могут вызвать потоотделение, например, физических нагрузок или посещения сауны в течение первого раннего периода заживления.

 

Что мне делать, если я заметил пузыри или инфекцию?

Если ваша татуировка подверглась воздействию слишком большого количества воды, струп, защищающий вашу новую татуировку, может впитать воду и начать пузыриться.

 

Если ваша татуировка начинает пузыриться, высушите ее как можно быстрее. Не пытайтесь чистить татуировку, пока она полностью не высохнет. Убедитесь, что вы не прикасаетесь к пузырящейся татуировке - ни руками, ни одеждой. Вы не хотите срывать заживляющий слой струпа и оставлять шрам на татуировке - вы хотите высушить его, как есть, без потери струпа, если это вообще возможно.

 

Постарайтесь подержать татуировку на воздухе на несколько часов и дать ей высохнуть. Вы хотите, чтобы струпья укрепились и надежно прикрепились к коже.

 

На следующий день вы сможете вернуться к обычному режиму реабилитации. Убедитесь, что вы приняли дополнительные меры предосторожности, дайте татуировке полностью высохнуть, прежде чем нанести ей легкое увлажнение.

 

Может ли тепло испортить новую татуировку?

Температура не влияет на заживление татуировки, но может способствовать возникновению условий.

 

Само по себе тепло не вызывает проблем с новыми татуировками. Сильная жара (например, в сауне) естественным образом приводит к чрезмерному потоотделению, что, в свою очередь, может пропитать новую татуировку.

 

Когда струп на свежей татуировке станет насыщенным, он начнет пузыриться и может отслоиться, что приведет к инфекции или повреждению зажившей татуировки.

 

Вредна ли горячая вода для новой татуировки?

Свежие татуировки нельзя подвергать воздействию горячей воды, но она не хуже воды любой другой температуры.

 

Как долго не ходить в сауну?

После того, как татуировка зажила, можно безопасно снова посетить сауну.

 

После нанесения новой татуировки вам следует избегать саун и парных, пока ваша татуировка полностью не заживет. На заживление поверхности кожи вашей татуировке потребуется от 2 до 5 недель в зависимости от вашего возраста, расположения татуировки, типа татуировки, навыков вашего татуировщика и вашего соблюдения инструкций по уходу.

 

Хотя ваш татуировщик, вероятно, посоветовал вам держаться подальше от бассейнов и воды в течение 2-3 недель, это как раз время, необходимое для заживления поверхности кожи. Повреждение вашей плоти на самом деле намного глубже, и потребуется несколько месяцев, чтобы полностью залечить под поверхностью.

 

В зависимости от расположения, размера и характера татуировки - например, если она имеет много теней или сложный цвет - полное заживление может занять до 6 месяцев .

 

Что будет с татуировкой, если я намочу ее?

Риск намокания новой татуировки из-за потоотделения в сауне, плавания или слишком раннего купания в процессе заживления связан с инфекцией и / или состоянием, называемым пузырями. Ни то, ни другое не годится, но вы не хотите заразиться И потерять или испортить татуировку.

 

«Пузырьки» возникают, когда свежие татуировки подвергаются чрезмерному воздействию влаги до того, как они успевают полностью зажить. Новые корки становятся насыщенными и отделяются от кожи, что приводит к рубцам, трещинам и другим необратимым повреждениям рисунка татуировки, если корки отрываются до того, как вы сможете их высушить. Чем крупнее татуировка, тем больше опасность пузырей.

 

Признаки пузырей включают выделяющийся гной, усиливающееся покраснение, боль, зудящую сыпь, жар и / или озноб.

 

Убедитесь, что вы разрешаете делать татуировку только лицензированному тату-центру, и убедитесь, что место безупречно чистое, а все оборудование стерильно. Даже в этом случае любая татуировка несет в себе риск заражения, а пузыри могут привести к большему риску заражения.

 

Можно ли после удаления татуировки сходить в сауну?

Если вам недавно удалили татуировку, применяются те же общие правила ухода, что и когда она была свежей.

 

Процесс заживления отличается, но вы все равно рискуете заразиться и прервать заживление, если слишком рано воспользуетесь сауной. Потоотделение по-прежнему - плохая идея, поэтому здесь тоже нет сауны.

Польза саун для здоровья: что нужно знать
Польза саун для здоровья становится все более и более известной, поскольку сегодня загрязнение окружающей среды стало чрезвычайно большой проблемой в мире и оказало огромное влияние на наше общее состояние здоровья.
Идти в сауна до или после тренировки?
Для многих тренажерный зал и сауна идут рука об руку. Если вы похожи на меня, возможно, вы в какой-то момент задались вопросом, следует ли вам пользоваться сауной до или после тренировки?