Идти в сауна до или после тренировки?

Для многих тренажерный зал и сауна идут рука об руку. Если вы похожи на меня, возможно, вы в какой-то момент задались вопросом, следует ли вам пользоваться сауной до или после тренировки?

 

Использование сауны как до, так и после тренировки имеет свои преимущества. Вам следует посещать сауну после тренировки, если вы здоровы и хотите ускорить восстановление. Но если у вас есть проблемы с сердечно-сосудистой системой или вы хотите легко разогреться, вам следует заранее посетить сауну.

 

Некоторым людям нравится посещать сауну перед тренировкой, чтобы сэкономить время на разминку или чтобы быстрее снизить частоту сердечных сокращений после того, как они закончили. Другие любят использовать его позже, чтобы повысить свою работоспособность и ускорить потерю веса. Читайте дальше, чтобы узнать, подходит ли вам сауна до или после тренировки!

 

 

 

 

До тренировки или после нее лучше посидеть в сауне?

Как выясняется, существует множество противоречивых мнений по этому поводу. Дело в том, что пока у вас хорошее здоровье, вам не повредит выбор одного из них. Однако есть некоторые практические и физиологические причины, по которым одно может быть более полезным, чем другое.

 

Что касается чистой выгоды, то использование сауны после тренировки - явный победитель. Причина в том, что это помогает вам быстрее и тщательнее восстановиться после тренировки. В основном, предварительное посещение сауны дает вам небольшую разминку, но использование сауны после нее может иметь долгосрочные положительные эффекты.

 

Вот почему так популярно посещение сауны после тренировки - польза очень заметна! Это отличный способ расслабиться и расслабиться после тренировки, помогает вашему организму быстрее восстановиться, и для большинства людей в целом он чувствует себя лучше. Кроме того, вам нужно будет принять только один душ вместо двух.

 

Если у вас проблемы с сердцем или высокое кровяное давление, перед тренировкой лучше сходить в сауну . Сидение в сауне перед тренировкой похоже на разминку в упражнении: вы улучшаете кровоток и разогреваете мышцы без особых усилий.

 

Более того, если у вас есть такое заболевание и вы посещаете сауну после тренировки, вы увеличиваете время, в течение которого ваш пульс ускоряется. Это нормально для здорового человека, но может быть опасно для людей с определенными заболеваниями.

Что нужно делать в сауне до или после тренировки, чтобы похудеть?

Независимо от того, предпочитаете ли вы пользоваться сауной до или после тренировки, оба способа приведут к потере веса в той или иной форме. Но, если вы не продолжаете тренироваться, большая часть потери веса приходится на воду. Большинство исследований, связанных с использованием сауны во время тренировки, сосредоточены на использовании сауны после тренировки , и на то есть веские причины.

 

Использование сауны после тренировки может иметь законные косвенные преимущества в виде увеличения жиросжигания и набора мышечной массы. Эти исследования показали, что посещение сауны после тренировки может увеличить объем крови и, в свою очередь, улучшить вашу производительность на последующих тренировках. Если вы можете тренироваться усерднее и дольше, это будет коррелировать с увеличением количества сжигаемых калорий и потерей веса.

 

 

 

 

Существует также небольшое преимущество в увеличении  количества сжигаемых калорий во время посещения сауны после тренировки, просто сидя в сауне. Если вы будете следовать этой практике, ваше сердце будет продолжать биться быстрее и сильнее, чем при упражнениях в одиночку, и в некотором смысле продлит вашу тренировку. Все части тела используют калории, включая сердце. Когда сердце продолжает работать интенсивнее, скорость сжигания жира и калорий немного выше.

 

Подходит ли сауна после тренировки?

Если вы здоровы, то сауна - отличный способ ускорить восстановление после упражнений. Когда вы тренируетесь, ваше тело сжигает кислород и в качестве побочного продукта вырабатывает молочную кислоту и другие метаболиты. Они накапливаются в мышцах, что приводит к жесткости и болезненности.

 

Когда вы подвергаетесь воздействию тепла после тренировки , например, в сауне, вы можете уменьшить болезненность мышц с отсроченным началом (DOMS) до 47% . Это довольно много для чего-то столь же простого, как расслабление в жаркой комнате!

 

Это работает так: тепло помогает вашим мышцам расслабиться, а кровеносным сосудам - ​​раскрыться. Когда ваши кровеносные сосуды расширены, они лучше способны уносить отходы, а также доставлять кислород и питательные вещества к вашим трудолюбивым мышцам.

 

Есть и некоторые практические преимущества. Некоторые люди могут почувствовать себя лучше, если будут оставаться максимально свежими во время тренировки. Это особенно актуально для людей, которые и так сильно потеют во время тренировки - теплый прием сразу после посещения сауны гарантированно приведет к интенсивной потной тренировке.

 

Как долго нужно ждать перед сауной после тренировки

Перед посещением сауны всегда следует подождать не менее 10 минут после тренировки. Любая деятельность, во время которой вы заставляете свое тело нагреваться, требует частых перерывов и периодов ожидания. Это также даст вам время принять душ и пополнить запасы воды в теле, выпив прохладную воду.

 

Как пользоваться сауной после тренировки

Подождите не менее десяти минут после тренировки и дайте телу остыть.

Примите душ с мылом, желательно более прохладной водой. Было бы лучше, если бы вы всегда принимали душ перед посещением сауны, но особенно после тренировки.

Возьмите с собой в сауну два чистых сухих полотенца. Вы можете использовать один, чтобы сесть или обернуться вокруг себя, а другой, чтобы смочить пот для комфорта.

Слушайте свое тело. Если ваше сердце бьется слишком быстро или вы чувствуете физический дискомфорт, выйдите из сауны и сделайте хотя бы десятиминутный перерыв, прежде чем вернуться. Не проводите в сауне более 15-20 минут за раз.

Когда вы закончите, примите еще раз душ с мылом.

Как долго нужно сидеть в сауне после тренировки?

Никогда не оставайтесь в сауне после того, как почувствуете дискомфорт. Ваше тело посылает сигналы по какой-то причине; перегрев и обезвоживание никогда не пойдут на пользу вашему здоровью.

 

Согласно общим рекомендациям по использованию сауны, вы должны ограничить свое время 15-20 минутами, но оно может быть меньше, если вы только что прошли тренировку. Это потому, что температура вашего тела уже повышена, и вы уже потели.

 

Вот почему так важно прислушиваться к своему телу и обращать внимание на любой дискомфорт или признаки обезвоживания. Если вы заметили, что перестали потоотделение или почувствовали головокружение, немедленно покиньте сауну, остыньте и восстановите водный баланс.

 

Подходит ли сауна для восстановления мышц?

Использование сауны - отличный способ ускорить восстановление мышц. На самом деле, это основная причина, по которой после тренировки выгоднее пользоваться сауной, чем раньше. Есть несколько исследований, которые указывают на преимущества теплового воздействия после тренировки.

 

Возможные преимущества теплового воздействия после тренировки:

 

Уменьшает повреждение мышц от тренировок

Уменьшает DOMS

Увеличивает объем крови и будущую работоспособность: ускоряет потерю веса

Продлевает сжигание калорий после тренировки: ускоряет потерю веса

Помогает при более старых мышечных травмах и хронической боли, такой как артрит

Ускоряет удаление шлаков и токсинов за счет расширения кровеносных сосудов

Можно ли ходить в сауну перед тренировкой?

Использование сауны перед тренировкой - это прекрасно и имеет свои преимущества, но может понравиться не всем. Если вы, как правило, довольно много тренируетесь, вы в конечном итоге сильно потеете на протяжении всей тренировки.

 

С другой стороны, есть определенная группа людей, которым в этом сценарии будет намного лучше. Нагревание в сауне перед тренировкой может обеспечить легкий разогрев, что отлично подходит для людей, которым по медицинским показаниям нужно расслабляться во время тренировки и не следует пользоваться сауной после тренировки.

 

Эта мини-разминка отлично подходит и для всех остальных. Он расслабляет мышцы, что может повысить производительность во время упражнений и предотвратить травмы. И это также отличный способ сэкономить время, сочетая разминку с посещением сауны!

 

Как долго нужно находиться в сауне перед тренировкой?

Если вам нравится или вам нужно пользоваться сауной до тренировки, а не после нее, не рекомендуется проводить в ней более 5 минут . Это поможет вам избежать переутомления своего тела и не начинать тренировки с переутомлением.

 

Как долго ждать после сауны, чтобы заняться тренировкой

Неприятно и не очень полезно сразу начинать тренировку сразу после посещения сауны. Вместо этого будет полезно, если вы дадите своему телу время, чтобы достаточно остыть, чтобы избежать перегрева во время упражнений.

 

Общее практическое правило заключается в том, что между посещениями сауны требуется около 10-15 минут, чтобы остыть. Итак, если мы относимся к тренировке как к сеансу сауны (ваше тело реагирует на оба аспекта очень похожими способами!), Тогда вы захотите следовать тому же правилу.

 

В любом случае это работает отлично, потому что у вас есть время принять душ, выпить немного воды и начать тренировку отдохнувшим. И в сауне, и в тренажерном зале всегда следует восстанавливать водный баланс между занятиями. Этот период ожидания - отличный способ убедиться, что ваше тело усвоило и обработало часть выпитой вами воды.

Можно ли пойти в сауну с новой татуировкой?
Если вы когда-либо делали татуировку, вы наверняка знаете, что вам нужно позаботиться о ней, чтобы она хорошо зажила и выглядела наилучшим образом. Ваш татуировщик, вероятно, дал вам несколько советов по уходу за ним, в том числе о том, как погрузить его в воду. Конечно, плавать нельзя, но можно ли с новой татуировкой сходить в сауну?
Вы больше потеете в парилке или сауне?
Если вы когда-нибудь были в парилке, вы, вероятно, заметили, что ваша кожа быстро покрывается каплями воды. Итак, означает ли это, что в парной вы потеете больше, чем в сауне, или это просто вода на вашей коже?