Польза саун для здоровья: что нужно знать

 

Польза саун для здоровья становится все более и более известной, поскольку сегодня загрязнение окружающей среды стало чрезвычайно большой проблемой в мире и оказало огромное влияние на наше общее состояние здоровья.

 

Считается, что загрязняющие вещества в воздухе являются основным фактором, способствующим значительному увеличению респираторных, застойных и сердечно-сосудистых заболеваний, которые мы наблюдаем сегодня.

 

 

 

 

польза для здоровья

Загрязнители окружающей среды находятся повсюду, не только в воздухе, но и в нашей воде, в почве и, конечно же, в нашей пище.

 

Что происходит со всеми загрязняющими веществами, которые мы потребляем ежедневно? От них сложно избавиться, и со временем они могут вызвать множество проблем со здоровьем.

 

Миллионы людей ежедневно стремятся похудеть, правильно питаться и больше заниматься спортом в надежде улучшить свое здоровье. Они тратят миллионы на товары для здоровья, но мало добиваются успеха.

 

Но надежда есть! В то время как мы изо всех сил пытаемся найти способы избавить наш организм от токсинов, финны веками знали о детоксикации и удивительной пользе сауны для здоровья .

 

Вы можете подумать: «У меня нет времени ходить в сауну каждый день».

 

Вот тут и пригодится переносная сауна! Обратите внимание на эти популярные модели !

 

Сауны и иммунная система

Люди во всем мире использовали сауны на протяжении тысячелетий, и выделение токсинов потоотделением - лишь часть причины. Польза для здоровья заключается не только в детоксикации. Вы также можете укрепить свою иммунную систему .

 

Наша иммунная система защищает нас от болезнетворных организмов, поэтому важно, чтобы мы сделали все возможное, чтобы улучшить ее. Исследования показали, что люди, которые посещают сауну не реже двух раз в неделю, заболевают вдвое реже, чем те, кто этого не делает .

 

 

 

 

Это связано с тем, что тепло в сауне стимулирует количество лейкоцитов, которые борются с инфекциями. Это, в свою очередь, приносит огромную пользу нашей иммунной системе, делая ее сильнее и помогая уничтожать больше токсинов, вызывающих болезни.

 

Здоровая иммунная система может сократить время заживления поврежденных тканей, мышц, сухожилий, связок и нервных окончаний. Улучшенная регенерация клеток придаст вам больше энергии, выносливости и ясности ума.

 

Снижение сердечно-сосудистых заболеваний за счет частого использования сауны

сердце

Регулярное посещение сауны может помочь сохранить здоровье сердца и продлить жизнь. Использование сауны снижает кровяное давление и уровень холестерина, что, в свою очередь, снижает риск сердечных заболеваний.

 

Как правило, это безопасно и, вероятно, полезно для людей с легкой сердечной недостаточностью. Считается, что воздействие тепла от сауны полезно для ваших кровеносных сосудов, расширяя их и увеличивая кровоток.

 

Сауны могут улучшить кровообращение и улучшить обмен веществ. Сеанс инфракрасной сауны - это настоящая пассивная тренировка - без упражнений.

 

Частое посещение сауны снижает уровень смертности от сердечно-сосудистых заболеваний и инсульта. Так что проводить 30 минут в сауне несколько раз в неделю не только приятно, но и очень полезно для здоровья сердца.

 

Физические преимущества сауны

бенефиты саун

О пользе сауны для здоровья сказано много и не без оснований. Физически нет ничего более бодрящего, чем здоровый, глубокий пот каждый божий день. Напряжение исчезает, мышцы расслабляются, и мы выходим, готовые ко всему, что может принести этот день.

Несколько минут в день в сауне могут стать отличием между днем ​​напряжения и стресса или днем ​​расслабления без беспокойства.

 

Артрит сегодня является причиной номер один инвалидности. Сауны предлагают максимальное облегчение, временное облегчение боли и увеличение подвижности.

 

Повышенная подвижность связана с тем, что ваше тело становится более гибким при воздействии повышенных температур.

 

Инфракрасные сауны хорошо помогают при мышечной боли по всей спине. Фактически, инфракрасное излучение сауны является очень эффективным средством естественного обезболивания при продолжающейся боли в мышцах и суставах.

 

Фибромиалгия поражает мышцы, сухожилия и фиброзные ткани тела. Хотя причина этого неизвестна, многие медицинские работники и пациенты считают, что сауна в дальнем инфракрасном диапазоне является многообещающим методом лечения этого болезненного заболевания.

 

Инфракрасные сауны уже более 20 лет используются во всем мире для лечения рака. Он увеличивает выработку лейкоцитов-киллеров, клеток крови, а также интерферона. Все они борются с ростом раковых клеток.

 

Использование сауны для разума

ментальные преимущества саун

Использование сауны может быть больше, чем просто расслабление, это также может быть полезно для ума и снижает риск болезни Альцгеймера. Фактически, исследование, проведенное в Финляндии, показало, что у тех, кто пользуется сауной четыре-семь раз в неделю, риск болезни Альцгеймера ниже на 65% .

 

Многие люди считают, что использование сауны может помочь уменьшить беспокойство и психическую депрессию. Они говорят, что после выхода из сауны их разум находится в расслабленном, ясном состоянии, свободном от забот внешнего мира.

 

Еще одно преимущество - сон. Более глубокий и спокойный сон - это как раз то, что нужно организму, чтобы правильно начать день.

 

Сеанс в сауне перед сном - это то, что вам нужно. Он освежает, расслабляет и помогает снять стресс напряженного дня, обеспечивая более глубокий и полезный ночной сон.

 

Хроническая усталость - изнурительное заболевание, поражающее разум и тело. Люди, страдающие этим заболеванием, страдают не только неослабевающей усталостью, но и дефицитом памяти и концентрации.

 

Это заболевание вызывает нарушение сна, головные боли, боли в суставах и мышцах, а также нарушение функции желудочно-кишечного тракта и иммунной системы.

 

Одним из естественных альтернативных методов лечения этого хронического заболевания является инфракрасная сауна, преимущества которой включают значительное снижение утомляемости. Кроме того, было обнаружено, что терапия значительно снижает тревожность и депрессию.

 

Выглядеть моложе и похудеть?

выглядеть моложе, используя сауны

Сауны отлично подходят для многих вещей, и похудание - одно из них.

 

Как это работает?

 

Перегрев и потоотделение заставляют ваше тело работать намного усерднее. Ваше сердце работает быстрее, поэтому это терапевтическое действие действительно может быть полезно в вашей программе похудания.

 

Сауна увеличивает кровообращение, заставляет вас потеть и помогает избавиться от соли и воды, тем самым позволяя вам сбросить лишний водный вес. Это, наряду со здоровым питанием и умеренными физическими упражнениями, действительно может быть полезно для похудания.

 

Время, проведенное в сауне, увеличивает потребление энергии и может увеличить ваш потенциал сжигания калорий. Сауна также может улучшить переносимость упражнений и выносливость , поскольку она увеличивает объем плазмы и красных кровяных телец.

 

В то же время ваше тело нагревается на несколько градусов, это увеличивает кровообращение, что, в свою очередь, помогает выводить токсины. Повышенное кровообращение привлекает больше кислорода и питательных веществ, чтобы ваша кожа выглядела более здоровой и увлажненной .

 

Кожа в основном состоит из коллагена. Коллаген - это белок, он придает нашим тканям и органам силу и эластичность. Сауна может способствовать размножению коллагена, который способствует выведению омертвевших клеток кожи и способствует росту новых и более здоровых.

 

Ваша кожа будет выглядеть и чувствовать себя моложе.

 

Теперь, когда ваша кожа выглядит более здоровой и молодой, вы получаете еще одно преимущество, которое дает возможность сауны хорошо выглядеть.

 

Твои волосы!

 

Время, проведенное в сауне, активирует специальную железу на коже головы, называемую сальной железой, которая выделяет соединения, которые помогают кондиционировать и увлажнять наши волосы.

 

Когда железа активируется, она выделяет эти полезные соединения, тем самым помогая вашим волосам выглядеть великолепно без необходимости использования дорогих средств для волос.

 

Некоторые малоизвестные преимущества использования сауны

 

Одно малоизвестное преимущество проведения времени в сауне - это то, как это может помочь вам в вашем стремлении бросить курить . Как мы знаем, это непростая задача, требующая большой решимости.

 

Когда вы отказываетесь от вещества, к которому оно пристрастно, вы можете почувствовать некоторую физическую абстиненцию.

 

Хорошая новость в том, что никотиновая зависимость длится всего 3 дня.

 

Таким образом, после 3 дней посещения сауны и отказа от сигарет у вас больше нет никотиновой зависимости, и у вас есть огромное преимущество в том, чтобы избавиться от многих токсичных материалов, содержащихся в сигаретах. Когда вы потеете, ваше тело будет выделять токсины, накопленные с течением времени.

 

Вы поможете своему организму избавиться от отбеливателя, который использует эта сигаретная компания, а также от аммиака и смолы. Вы не только почувствуете себя лучше, но и дышите лучше.

 

Сауна может помочь с заживлением диабетических язв - это открытая рана , которая не заживет.

 

По оценкам, 15% диабетиков когда-либо страдают этим заболеванием. Инфракрасная сауна может помочь, поскольку сауна увеличивает кровообращение, тем самым усиливая приток крови к инфицированной области, позволяя язве быстрее заживать.

 

Бессонница - это нарушение сна, при котором люди либо не могут заснуть, либо постоянно бодрствуют. Им может помочь сауна . Каждый год люди тратят большие суммы денег на снотворные - ну, в таблетках нет нужды, поскольку инфракрасная сауна может быть именно тем, что вам нужно.

 

Посещение сауны перед сном может стать отличным подспорьем в ваших поисках лучшего ночного отдыха. Позвольте сауне делать всю работу, пока вы сидите и читаете книгу, ваше тело и разум избавятся от стресса, болей и болей и станут более расслабленными, что позволит вам лучше спать. Совершенно безопасная альтернатива снотворным!

 

Преимущества сауны, казалось бы, безграничны, и ее использовали для лечения многих заболеваний, связанных со здоровьем, от иммунных нарушений, сердечно-сосудистых заболеваний до улучшения состояния вашей кожи, а также снятия стресса.

 

Может быть, секрет более счастливого и здорового образа жизни может заключаться в сауне?

Влияние сауны на лейкоциты и кортизол у спортсменов и не спортсменов
Влияние одного сеанса финской сауны на профиль лейкоцитов и уровень кортизола у спортсменов и не спортсменов Ванда Пильч Эта статья цитировалась в других статьях в PMC.
Можно ли пойти в сауну с новой татуировкой?
Если вы когда-либо делали татуировку, вы наверняка знаете, что вам нужно позаботиться о ней, чтобы она хорошо зажила и выглядела наилучшим образом. Ваш татуировщик, вероятно, дал вам несколько советов по уходу за ним, в том числе о том, как погрузить его в воду. Конечно, плавать нельзя, но можно ли с новой татуировкой сходить в сауну?