Можно ли брать телефон в сауну?

 

Если вы когда-либо были в сауне, то вы не понаслышке знаете, насколько она может быть горячей, и вполне естественно, что многие из нас задались бы вопросом, можем ли мы взять с собой в сауну свои телефоны. Итак, вы можете принести свой телефон в сауну - а как насчет повреждений?

 

Вы не должны приносить смартфон в сауну или парную, потому что они часто превышают рекомендуемую максимальную рабочую температуру 113 ° F или 45 ° C, и в таких условиях могут возникнуть необратимые повреждения. В парных также невероятно высокая влажность, что может привести к повреждению водой или даже поражению электрическим током большинства телефонов, даже если они имеют водонепроницаемость.

 

Интересно, почему? Читайте дальше, чтобы узнать!

 

Можете ли вы взять телефон в сауну?

На протяжении сотен лет сауна была традицией, передаваемой из поколения в поколение, и играла неотъемлемую роль в общественной жизни Финляндии. Эта общинная форма чистоты сближала людей. Однако в последние годы популярность резко упала, поскольку все больше и больше людей используют свои телефоны, проводя время в одной из этих сухих отапливаемых комнат.

 

Все это указывает на то, что делает эти пространства особенными: их способность вовлекать людей в себя и друг с другом, а не на электронику. То, что вы не пользуетесь телефоном или другим устройством в сауне, следует рассматривать как нечто, чего мы должны придерживаться, а не отпускать ради удобства.

 

В некоторых саунах действуют правила, запрещающие пользоваться телефоном в сауне. «За исключением экстренных случаев, участники / гости могут пользоваться своими мобильными телефонами / смартфонами только вне влажных спа / раздевалок и сухих саун», - говорит King Spa, известный спа в Далласе.

 

Есть несколько причин, в том числе, но не ограничиваясь:

 

Это не расслабляет

Это отвлекает и грубо

Он отделяет пользователя от окружающей среды, себя и других людей. Сауна - это то место, где нужно полностью погрузиться в данный момент.

Это вторжение в личную жизнь - в среде, где одежды часто не хватает или ее совсем нет, даже самые открытые люди предпочли бы, чтобы фотографические устройства были спрятаны подальше.

Некоторые люди обеспокоены тем, как сотовые телефоны влияют на наше здоровье - и по вполне обоснованным причинам Национальный институт рака считает сотовые телефоны «возможно канцерогенными для человека».

Ваше тело потеет и выделяет масла в сауне, что не дает приятных ощущений от сотового телефона, когда он проникает в ваш телефон.

Можете ли вы принести телефон в инфракрасную сауну?

Сложно узнать ответ на этот вопрос, не поняв сначала, зачем кому-то нужен телефон в инфракрасной сауне. Если они используют его как таймер, это возможно, но не идеально. Экран часто становится черным из-за высоких температур.

 

В зоне, где люди ставят телефоны, могут возникать помехи устройствам, подключенным к электрическим розеткам или кабелям, что делает их неудобными или опасными.

 

Но самое главное, тепло по-прежнему является главной причиной того, что вы не берете телефон в сауну. В теплой сауне инфракрасные волны работают, нагревая поверхности вокруг себя, а не воздух. Это означает, что ваш телефон, поверхность в сауне, будет перегреваться даже быстрее, чем при той же температуре в другой сауне.

 

Кроме того, современные инфракрасные сауны имеют металлические стены; Эти стены действуют как зеркала в присутствии инфракрасных волн, увеличивая их интенсивность, отражая лучи обратно на человека (и, в свою очередь, на ваш телефон!).

 

Можете ли вы принести свой телефон в парилку?

Возможно, это не лучшая идея в мире - приносить в парную. Вода плохо взаимодействует с электроникой - особенно с жидкими каплями воды, которые обычно встречаются в сауне, - что приводит к необратимым повреждениям, таким как коррозия или намокание печатных плат. Никто не хочет заканчивать день отдыха с телефоном в мешке с рисом!

 

Если вы влюблены в извечную практику одновременного потоотделения и общения, не забудьте оставить это вне поля зрения и вместо этого общайтесь и наслаждайтесь временем с другими людьми в сауне.

 

Может ли сауна повредить ваш телефон?

Все сводится к тому, сколько тепла может выдержать ваш телефон. Телефоны обычно рассчитаны на работу при температуре от -4 ° F (-20 ° C) до 113 ° F (45 ° C). Если они выйдут за пределы этих градусов слишком долго или проведут время в окружающей среде с температурой выше 110 ° С, они могут получить необратимые повреждения. Не говоря уже о том, что температурные ограничения еще более жесткие, когда телефон используется.

 

Средняя температура сауны составляет около 185 ° F (90 ° С), что далеко за пределами ограничений среднего телефона. Некоторые модели (например, мой Samsung Galaxy) даже отключатся и станут непригодными для использования, если температура станет слишком высокой.

 

Влага может серьезно повредить ваш телефон. Чрезмерное воздействие тепла и влажности может привести к необратимым или необратимым последствиям для работы устройства. Постарайтесь минимизировать воздействие влаги.

 

Можете ли вы принести водонепроницаемый телефон в парилку или сауну?

Те, кто заявляет, что это вызовет проблемы, скорее всего, ссылаются на чувствительные компоненты телефонов не только к влажности или поту, но и к нагреву. Водонепроницаемый сотовый телефон не делает его термостойким.

 

Даже если повреждение не обнаруживается сразу, оно все равно существует. Тепло и электроника несовместимы и будут оказывать долгосрочное воздействие на батарею устройства и другие электронные компоненты.

 

Безопасно ли брать iPhone в сауну?

Это один из наиболее часто задаваемых вопросов в этом ключе. Короткий ответ: нет, iPhone ничем не отличается от других телефонов в отношении теплового повреждения. Фактически, Apple рекомендует оптимальный температурный диапазон для использования от 62 ° F до 72 ° F (от 16 ° до 22 ° C) и предупреждает, что воздействие на iPhone температур выше 95 ° F (35 ° C) может привести к необратимому повреждению емкости аккумулятора. .

 

И даже не думайте заряжать его там! Подключить телефон к сети, пока он горячий, даже хуже, чем пользоваться им. Даже простого хранения в горячей среде достаточно, чтобы нанести непоправимый ущерб.

 

Как уберечь телефон от перегрева в сауне

Если вы должны настоять на том, чтобы взять телефон с собой в сауну, делайте это осторожно. Вот несколько способов минимизировать риск перегрева телефона в сауне:

 

Держитесь возле входа, там немного прохладнее и проветривается. Это не только предотвратит нагрев телефона, но и отведет больше влаги.

Будьте краткими. Чем меньше времени ваш телефон проводит в сауне, тем меньше тепла он поглощает.

Выйдя из сауны после короткого сеанса, дайте телефону остыть перед повторным входом.

Используйте защитный чехол с дополнительными водонепроницаемыми свойствами.

Оберните полотенце, чтобы изолировать его и защитить от тепла и влажности, и используйте полотенце, чтобы периодически вытирать всю влагу, скопившуюся на его поверхности.

Помните, что крайне важно уважать и уважать других в сауне. Поэтому положите телефон, если к вам присоединятся другие, а если это невозможно, то, по крайней мере, включите его беззвучно, чтобы не отвлекать других людей или не беспокоить их. Помимо этого, не стесняйтесь расслабляться и получать удовольствие!

Сауна сухая или влажная?
Сауны не являются влажными, в них используется сухое тепло вместо влажного тепла. Они имеют уровень влажности от 5% до 10%, который можно увеличить до 30%, поливая камни водой для образования пара.
Можно ли использовать Apple AirPods в сауне?
Николай В Ответ дан 16 августа 2021 г. Я могу ответить только за себя, и ответ будет «нет». Во-первых, в сауне очень жарко, и тепло может отрицательно сказаться на электронных схемах устройства.