Ландшафтный дизайн с тигровой травой

ФОН

Тигровая трава (также широко известная под своим официальным названием «Thysanolaena Maxima») — это тропическое растение из Таиланда, внешне похожее на бамбукукрасит ваш бассейн.

Несмотря на похожий внешний вид, тигровая трава на самом деле является многолетней травой, и она не дает боковых побегов или побегов, как бамбук. Это значительно упрощает контроль и предотвращение распространения по вашему саду, так как тигровая трава будет оставаться относительно статичной на протяжении всей своей жизни.

Бассейн

 

Использование в Австралии

 

Несмотря на свое происхождение в тропическом Таиланде, тигровая трава будет процветать почти во всех районах Австралии, за исключением Тасмании и любых холодных горных регионов, где встречаются морозы.

 

Он дополнит балийский или азиатский тематический сад, предлагая густую растительность, которая часто контрастирует с широкими открытыми пространствами.

 

Tiger Grass: идеальная ширма для бассейна

 

Эта густая трава с длинными побегами, потрясающими фиолетовыми цветами и большими листьями делает ее идеальной для обеспечения уединения во дворе. Ветки очень плотно сгруппированы, а растения могут быть размещены на расстоянии менее 1 м друг от друга и при этом хорошо расти, что делает их идеальными для размещения рядом друг с другом, чтобы они действовали как экран.

 

Кусты растения вырастают до 3-4 метров в высоту, так что это идеальная высота для уединения. И если вы обрежете комок до уровня земли во время садовых работ ранней весной, к разгару лета они должны вернуться к своему лучшему виду. Отлично, если вы ищете поразительное садовое растение с быстрорастущими способностями.

 

Тигровая трава хорошо себя чувствует в узких местах, где может быть мало места — идеально, если у вас мало места для игр рядом с садовым бассейном.

 

Помните, что при посадке тигровая трава вырастает в виде круглого следа, поэтому вы должны стараться сажать их на таком же расстоянии друг от друга, как и ширина области, на которой вы их сажаете. Итак, если вы сажаете их в Траншея шириной 750 мм на краю вашего бассейна, каждое растение должно располагаться на расстоянии 750 мм друг от друга. Это гарантирует, что на вашем экране не будет пробелов.

 

Легко забыть, что это растение также эстетически красиво с длинной ниспадающей листвой, напоминающей полог джунглей. Стратегически расположенные рядом с открытым бассейном, они могут помочь создать ощущение пребывания в собственном убежище у бассейна в балийских джунглях. Кто не хотел бы войти в свой сад и отразить опыт тропического Бали?

 

Уход за тигровой травой

 

Это растение не требует особого ухода и будет процветать в большинстве австралийских садов. Он любит большинство почв, богатых органическим веществом, и его следует сажать в полной или частичной тени, так как им нужен регулярный солнечный свет.

 

Если вы живете в очень сухом климате, рекомендуется поливать их как можно чаще, особенно в районах Австралии, страдающих от жары летом. Тем не менее, растение очень выносливое и устойчивое к засухе после посадки, а это означает, что вам редко придется вмешиваться.

 

Для дополнительной информации

 

Ознакомьтесь с  нашей статьей в Australian House & Garden,  чтобы узнать о потрясающем дизайне бассейна, в котором используется тигровая трава для дополнительной уединенности в саду.

 

Если вы планируете использовать тигровую траву в своем следующем проекте по благоустройству сада, свяжитесь с нами, чтобы обсудить ваш проект сегодня — мы будем рады помочь!

6 советов по безопасности в бассейне
Бассейн — отличная возможность для дома, которая добавляет веселья и максимальной визуальной привлекательности. Однако, что должно иметь место прежде всего, так это безопасность бассейна. Вот наши основы безопасности бассейнов и обеспечения соблюдения Закона о плавательных бассейнах
Красивый дизайн вокруг бассейна
Красивые способы ландшафтного дизайна вокруг бассейна Наличие сверкающего бассейна на заднем дворе — это вершина австралийской мечты и идеальный способ скоротать часы, наслаждаясь летним временем с друзьями и семьей.