Красивый дизайн вокруг бассейна

Красивые способы ландшафтного дизайна вокруг бассейна

Наличие сверкающего бассейна на заднем дворе — это вершина австралийской мечты и идеальный способ скоротать часы, наслаждаясь летним временем с друзьями и семьей.

Бассейн

Собираетесь ли вы установить бассейн или ищете  идеи ландшафтного дизайна  для вашего уже существующего бассейна, читайте дальше, чтобы получить вдохновение и посмотреть, как вы можете превратить свой бассейн из простого и загородного в пышный, стильный, современный оазис, который ваш семья никогда не захочет расставаться!

 

ПОДЗЕМНЫЕ БАССЕЙНЫ

Строительство подземного бассейна может быть сложной задачей. Есть много требований совета, которые вам необходимо принять во внимание, а также продумать свой дизайн, технические спецификации и предпосылки безопасности, не говоря уже о бюджете. Помимо того, что на вашей стороне есть  профессионал по проектированию подземных бассейнов, который  справится со всем от начала до конца, лучшее, что вы можете сделать, это тщательно спланировать свой подземный бассейн и подумать о том, какой ландшафт вы хотели бы иметь, прежде чем вы начинать.

 

Преимущество встроенных в землю бассейнов, когда речь идет об идеях ландшафтного дизайна, заключается в том, что они являются наиболее гибким типом бассейна для работы.

 

ЛАНДШАФТНЫЕ ДИЗАЙНЫ ДЛЯ ПОДЗЕМНЫХ БАССЕЙНОВ

При рассмотрении ландшафтного дизайна вашего заглубленного бассейна подумайте о следующем:

 

При выборе растений для озеленения вашего бассейна учитывайте:

 

Насколько легко вам нужно их поддерживать

Какой тип воды будет в вашем бассейне и как это повлияет на окружающие растения

Сколько конфиденциальности вы хотели бы от ваших соседей

Дизайн и тема вашего дома и любые существующие элементы ландшафтного дизайна

Климат, в котором вы живете, и микроклимат, который может создать ваш выбор ландшафта

Заимствованный пейзаж (окружающие деревья и соседние сады)

Размер и форма участка, подлежащего благоустройству

Сбалансируйте свой ландшафт

Доля вашего озеленения

Создание единства в вашем ландшафте

Добавление разнообразия за счет выбора цветов, текстур и ароматов

ДОБАВЬТЕ МАСШТАБ/ВЫСОТУ ВАШЕМУ БАССЕЙНУ С РАСТЕНИЯМИ

Когда дело доходит до идей ландшафтного дизайна «вокруг бассейна», многие люди хотят добавить высоту, обычно для уединения и для придания масштаба окружающим построенным формам. Чем больше вы сможете ограждать соседние дома и постройки, тем больше пространство вашего бассейна и задний двор будут казаться вашим личным оазисом. Нет ничего хуже, чем открытая площадка без пышной листвы, окружающей ее.

 

Выбор правильных растений для вашего бассейна может стать фантастическим способом оживить ландшафт вашего заднего двора и связать внутреннее и внешнее пространство вместе, чтобы создать плавный поток.

 

Создавайте многоуровневые посадки, выбирая растения, которые растут на разных уровнях и на разной высоте, а также убедитесь, что они соответствуют общему виду вашего дома своей текстурой, цветом и размером. Вот несколько идей для растений, которые хорошо работают в ландшафтном дизайне бассейна.

 

Банксия

Черничный ясень

Подокарпус

Сизигий

Калина

Магнолия

Для разных уровней покрытия используйте различные растения, чтобы создать интерес и интригу с помощью красочных слоев.

 

Для высоты и повышения конфиденциальности:

 

Лаурус Нобилус – лавровый лавр

Олеа Европа - Оливковое дерево

Banksia Integrifolia - Прибрежная Банксия

Кентия Палм

Ливистония

Для среднерослых посадок:

Гардения

Westringea Fruiticosa – Прибрежный розмарин

Rosemarinus Officianalis – Розмарин

Цикас Революта – Саговник

Филодендрон 'Занаду'

Для почвопокровных:

Trachylospermum – звездчатый жасмин

Ophiopogon Japonicus - Трава Мондо

Дихондра 'Серебряный водопад' - Дихондра Серебряная

Senecio Serpens - Синие меловые палочки

Виды Nepeta — кошачья мята

СДЕЛАЙТЕ ЭТО ИНТЕРЕСНЫМ С ВОДОПАДАМИ И МОСТАМИ 

Будьте осторожны со следующей информацией. Это может быть сделано либо очень хорошо, либо очень плохо, и между ними есть тонкая грань. Именно здесь следует обратиться к профессиональному ландшафтному дизайнеру.

 

Для современного ландшафтного дизайна бассейна вы можете выделить свой бассейн с помощью таких элементов, как водопады, мосты и кострища. Добавление водопада к дизайну вашего бассейна создает расслабляющую и роскошную атмосферу, в то время как мосты могут представлять собой тройную угрозу: развлечение для детей, функциональность для передвижения по саду и красивая эстетика.

 

Если у вас есть открытая жилая зона рядом с бассейном (например, терраса или патио), добавление места для костра может стать отличительной чертой для встречи с семьей и друзьями, добавляя тепла и уюта любому событию.

 

БАССЕЙНЫ И/ИЛИ СПА

Независимо от того, хотите ли вы установить отдельный мини-бассейн или спа-центр, прикрепленный к существующему бассейну, существует множество  идей по ландшафтному дизайну спа-бассейна и мини-бассейна  , которые могут хорошо работать в любом пространстве.

 

ВЫБЕРИТЕ ГРАНИЦУ ПО ТЕМЕ

Когда дело доходит до ландшафтного дизайна бассейна, очень важно, какое покрытие вы выберете для своего бассейна. Он должен органично дополнять ваше окружение. Когда мы проектируем бассейны, мы часто пытаемся скрыть или включить ограждение бассейна, чтобы оно не выделялось и больше вписывалось в ландшафт. Вот несколько идей выбора для границы вашего бассейна. Будьте осторожны при выборе любого из них и убедитесь, что они сочетаются с другими элементами/образами в вашем пространстве.

 

Бетон — идеально дополняет современный и минималистский дизайн дома середины века.

Кирпич – прочный и доступный в огромном разнообразии цветов

Бетонные брусчатки

Древесина — потрясающий натуральный материал, но требует герметизации, шлифовки и герметизации.

Натуральный камень – доступен в ассортименте цветов и размеров.

Фарфоровая плитка

ПОДСВЕТИТЕ ВАШ БАССЕЙН И СДЕЛАЙТЕ ЕГО СИЯЮЩИМ

Добавление освещения в ваш бассейн может не только обеспечить безопасную среду для купания вашей семьи и друзей в ночное время, но и создать потрясающий визуальный эффект. Сделайте свой небольшой бассейн сияющим и увеличьте общую атмосферу ландшафтного дизайна вашего бассейна с помощью стратегически расположенного освещения.

 

Подводное светодиодное освещение бассейна является энергоэффективным и сэкономит деньги на ваших счетах, потребляя всего 42 Вт. Светодиодное освещение также служит в 50 раз дольше, чем лампы накаливания.

 

Вы также можете добавить красивые гирлянды или веревочные светильники на открытую площадку для мягкого светового эффекта, который улучшит атмосферу вашего бассейна.

 

БЕСКОНЕЧНЫЕ БАССЕЙНЫ

Пейзажные бассейны — это встроенные в землю бассейны, которые сливаются с окружающей средой, так как кажется, что один (или несколько) краев бассейна исчезает за горизонтом. Пейзажные бассейны невероятно красивы и расслабляют, чтобы плавать в них, и могут привнести ощущение роскоши в любой ландшафтный дизайн бассейна. Чтобы узнать об идеях ландшафтного дизайна для пейзажных бассейнов, взгляните на эти проекты от команды экспертов Landart.

 

 

СДЕЛАЙТЕ ВАШ БАССЕЙН ИНТЕГРИРОВАННЫМ ВАШИМ ОБРАЗОМ ЖИЗНИ И ОКРУЖАЮЩИМ ПРОСТРАНСТВОМ

Если вы строите новый бассейн и хотите, чтобы вокруг него был создан лучший из лучших ландшафтных дизайнов, чтобы выделить ваш новый задний двор, или если вы хотите обновить ландшафтный дизайн вокруг существующего бассейна, вам подойдет Landart. .

 

 

Ландшафтный дизайн с тигровой травой
Тигровая трава (также широко известная под своим официальным названием «Thysanolaena Maxima») — это тропическое растение из Таиланда, внешне похожее на бамбук.
Что такое низкая ЭДС в сауне и почему это важно?
Что такое низкая ЭДС в сауне и почему это важно? Глядя на инфракрасные сауны и беспокоясь об уровнях ЭМП? Не знаете, что это такое и почему они важны? Узнайте об уровнях EMF и ELF, правилах безопасности и многом другом.