Что такое низкая ЭДС в сауне и почему это важно?

Глядя на инфракрасные сауны и беспокоясь об уровнях ЭМП? Не знаете, что это такое и почему они важны? Узнайте об уровнях EMF и ELF, правилах безопасности и многом другом.

 

Факты о сауне с низким ЭМП

Большинство пользователей инфракрасной сауны стремятся улучшить свое здоровье, поэтому безопасность является важным фактором при выборе сауны.

 

Одна вещь, на которую следует обратить внимание при покупке инфракрасной сауны, — это электромагнитные поля (ЭМП) и электрические поля (ЭЛЧ).

 

Лучшие инфракрасные сауны имеют низкий уровень ЭМП и КНЧ. Почему это важно? Продолжайте читать, чтобы узнать.

 

Что такое ЭМП или электромагнитные поля?

ЭМП — это энергетические волны с частотой ниже 300 герц или циклов в секунду. Магнитные поля присутствуют всякий раз, когда прибор использует электрический ток.

 

Управление по охране окружающей среды США установило безопасный предел в 3 мГс (миллигаусс) для уровней ЭМП при воздействии на человека.

 

Хотя текущие научные данные не дают окончательных ответов относительно ЭМП, существует достаточно неопределенности, чтобы некоторые люди хотели уменьшить воздействие ЭМП.

 

Что такое ELF или чрезвычайно низкие частоты?

КНЧ – это электрическое поле с частотами от 3 до 30 герц. Наиболее распространенное поле КНЧ излучается линиями электропередач.

 

Вы подвергаетесь воздействию этих полей всякий раз, когда находитесь рядом с электрическими приборами любого типа. Пороговый уровень беспокойства для ELF составляет 1000 мВ.

 

Откуда берутся ЭМП и ЭЛЧ?

ЭМП и ЭЛЧ окружают нас повсюду.

 

ЭМП и ЭЛЧ, с которыми мы сталкиваемся в нашей повседневной жизни, исходят из повседневных вещей, таких как:

 

Линии электропередач

Радарные и микроволновые башни

Телевизионные и компьютерные экраны

Люминесцентные лампы

Микроволновые печи

Сотовые телефоны

Электрические одеяла

Электропроводка дома

Плюс сотни других распространенных электрических устройств, включая инфракрасные обогреватели для сауны.

 

Каковы риски излучения ЭМП?

Как упоминалось выше, ЭМП окружают нас повсюду. ЭМП излучают сотни обычных электрических устройств, включая телевизоры, компьютерные экраны, микроволновые печи, сотовые телефоны и инфракрасные обогреватели для саун.

 

Всемирная организация здравоохранения заявляет, что: «Хотя эти устройства сделали нашу жизнь богаче, безопаснее и проще, они сопровождались опасениями по поводу возможных рисков для здоровья из-за их излучения ЭМП».

 

Эта предполагаемая чувствительность к ЭМП была названа «электромагнитной гиперчувствительностью» или EHS.

 

Наиболее часто встречающиеся симптомы EHS включают:

 

дерматологические симптомы (покраснение, покалывание и жжение), а также

неврастенические и вегетативные симптомы (усталость, повышенная утомляемость, трудности с концентрацией внимания, головокружение, тошнота, учащенное сердцебиение, расстройства пищеварения).

Каковы безопасные уровни ЭМП и КНЧ в инфракрасной сауне?

Хотя текущие научные данные не дают окончательных ответов относительно ЭМП, существует достаточно неопределенности, чтобы некоторые люди хотели уменьшить воздействие ЭМП.

 

Для душевного спокойствия вам следует учитывать электромагнитные поля (ЭМП) и электрические поля (ЭЛЧ) при покупке инфракрасной сауны. Обязательно спросите у продавца, являются ли их сауны как низкими ЭДС, так и низкими КНЧ.

 

Рекомендации по безопасным уровням ЭМП и КНЧ в сауне:

 

Руководство по ЭМП. Управление по охране окружающей среды США установило безопасный предел в 3 мГс (миллигаусс) для уровней ЭМП при воздействии на человека.

Рекомендации ЭЛЬФ. Пороговый уровень беспокойства для ELF составляет 1000 мВ. Как для EMF, так и для ELF ищите самые низкие возможные уровни - от 0 до 3 мГс для EMF и от 200 мВ до 1000 мВ для ELF считаются приемлемыми.

Таким образом, чтобы уменьшить воздействие и свести к минимуму потенциальный вред, выберите инфракрасную сауну с низкой ЭМП. Ищите инфракрасные сауны с необнаружимой или чрезвычайно низкой ЭДС и низким КНЧ.

 

Убедитесь, что в вашей сауне есть результаты сторонних испытаний на уровни ЭМП. Узнайте больше о безопасности инфракрасной сауны в этой статье.

 

Безопасны ли инфракрасные сауны?

Если вы хотите приобрести инфракрасную сауну и думаете о безопасности, вам также может быть интересно узнать об инфракрасном тепле и его безопасности.

 

Короткий ответ: да, инфракрасное тепло абсолютно безопасно. На самом деле, это настолько безопасно, что больницы используют подобные обогреватели для обогрева новорожденных.

 

Инфракрасное излучение является частью природы и необходимо для жизни. Все объекты излучают и получают инфракрасное тепло. Узнайте больше о безопасности инфракрасной сауны в этой подробной статье.

 

В итоге

Мы надеемся, что эта статья ответила на ваши вопросы об уровнях ЭМП и КНЧ и о том, почему важно выбирать инфракрасную сауну с низким ЭМП.

 

 

 

 

Красивый дизайн вокруг бассейна
Красивые способы ландшафтного дизайна вокруг бассейна Наличие сверкающего бассейна на заднем дворе — это вершина австралийской мечты и идеальный способ скоротать часы, наслаждаясь летним временем с друзьями и семьей.
Дополните свой домашний спортзал сауной
Дом, спроектированный с учетом здоровых привычек, может помочь создать здоровый образ жизни. Наличие специально отведенного места для тренировок позволит вам регулярно тренироваться. Наличие домашнего тренажерного зала также обеспечивает гибкость, поэтому вы можете варьировать свои тренировки по мере необходимости для достижения своих целей.