• »
  • »
  • ЛАНДШАФТНЫЙ ДИЗАЙН И УКРАШЕНИЕ ВАШЕГО ДВОРА С ПОМОЩЬЮ БАССЕЙНА

ЛАНДШАФТНЫЙ ДИЗАЙН И УКРАШЕНИЕ ВАШЕГО ДВОРА С ПОМОЩЬЮ БАССЕЙНА

ЛАНДШАФТНЫЙ ДИЗАЙН И УКРАШЕНИЕ ВАШЕГО ДВОРА С ПОМОЩЬЮ БАССЕЙНА

Бассейн

 

Если у вас есть бассейн на заднем дворе и вы хотите оживить окружающие пространства, но беспокоитесь о том, сколько это может вам стоить, продолжайте читать. Если у вас есть хотя бы капля творчества и вы чувствуете себя немного находчивым, вы можете придать своему бассейну на заднем дворе новый вид и создать оазис своей мечты. Ландшафтный дизайн и украшение вашего открытого пространства не обязательно должны быть такими дорогими, как вы думаете.

 

Прежде чем вы погрузитесь в эти идеи, чтобы оживить свой бассейн на заднем дворе и окружающие пространства, есть несколько простых, но необходимых действий по дому:

 

Подметите и почистите террасу у бассейна.

Косить газон.

Избавьтесь от любых мертвых растений.

Выдерните немного сорняков.

(Конечно, это не самые захватывающие задачи, но после их выполнения вам, несомненно, понравится воплощать в жизнь некоторые или все интересные идеи.)

 

1. включите водный объект

Хотите еще больше подчеркнуть красоту вашего бассейна на заднем дворе? Подумайте: водопад, фонтан или каскад. Они не только успокаивают, но и создают эстетически приятный фон для всего пространства.

 

Ознакомьтесь с этими потрясающими идеями водных объектов для вашего бассейна на заднем дворе.

 

2. создайте каменную дорожку к бассейну

Если вы ненавидите ходить по траве, чтобы добраться до бассейна, и в результате начинаете замечать износ газона, подумайте о том, чтобы сделать красивую каменную дорожку. Все, что вам нужно, это достаточное количество камней/плит, чтобы добраться до бассейна через заднюю дверь или патио. Будьте изобретательны. Выбирайте разноцветные камни и создавайте мозаику. И наоборот, вы можете сделать цветовую схему вашего бассейна для простого перехода.

Бассейн во дворе

 

Вот несколько интересных идей для каменной дорожки , которые могут вас вдохновить.

 

3. сделайте сад камней

Если ваш зеленый палец, кажется, никогда не работает, и вы не уверены в работе с растениями, подумайте о том, чтобы сделать сад камней. Это помогает заполнить пространство вокруг бассейна. В зависимости от размера пространства, которое вы хотите заполнить, вам просто нужно несколько мешков речных камней, а затем заполните ими слой земли. Это отличный способ внести сильное влияние на ландшафт вашего заднего двора. Возможно, вы даже захотите сделать каменную рамку вокруг террасы у бассейна для более грандиозной презентации.

 

4. добавьте акцентные растения

Вы можете добавить текстуру и слои в свой бассейн на заднем дворе с помощью различных растений на заднем дворе. Они не только добавляют ярких красок, но и придают пространству успокаивающую и расслабляющую атмосферу. Выбирайте растения, которые хорошо себя чувствуют на солнце, устойчивы, требуют минимального ухода и не оставляют много мусора.

 

Вот несколько замечательных примеров растений для бассейнов:

 

5. добавьте шарма травяным бордюрам и акцентам

Если вы хотите художественно оформить сад камней, посадите декоративную траву по краю террасы у бассейна. Некоторые из них создают отличную стену для уединения, а лишь некоторые могут выступать в качестве привлекательных акцентов.

 

Вы также можете использовать искусственный газон или настоящую траву в действительно привлекательном стиле:

 

Вот еще несколько отличных идей для оформления бордюров на заднем дворе.

 

Травяной бордюр для озеленения и украшения вашего открытого пространства

6. создайте seremity с защитой конфиденциальности

Если для вас важна конфиденциальность на заднем дворе, подумайте о заборе из листвы. Они не только не дадут заглянуть посторонним глазам, но и отлично смотрятся.

 

Несколько растений, деревьев и кустарников, из которых получаются отличные ограждения:

 

Колорадская голубая ель

Ель обыкновенная

Бамбук

Вот полный список растений на заднем дворе, которые можно выращивать для уединения.

 

Канатные фонари для ландшафтного дизайна и украшения вашего открытого пространства

7. наслаждайтесь красотой веревочных светильников и светодиодных гирлянд

Если у вас уже есть сад возле бассейна, вы можете добавить немного красоты и элегантной атмосферы с помощью веревочных светильников, расположенных вдоль его границ. Мало того, что ваш сад будет великолепно выглядеть днем, он также может создать совершенно новую атмосферу ночью.

 

И эти светодиодные гирлянды больше не только для рождественской елки. Они одинаково хорошо смотрятся снаружи и обеспечивают простой, но стильный вид, когда висят вокруг бассейна. Выбирайте белые светодиодные рождественские гирлянды вместо ламп большего размера. Почему?

Ну, во-первых, они легче. Кроме того, их легко настроить. Наконец, они энергоэффективны. Вы можете элегантно осветить свой бассейн на заднем дворе ночью, не увеличивая счет за электроэнергию. (Обратите внимание: устанавливайте эти фонари подальше от воды. Вы не хотите рисковать тем, что они соприкоснутся с бассейном и вызовут поражение электрическим током.)

 

Для получения дополнительных идей по благоустройству и декорированию открытых площадок ознакомьтесь с нашей брошюрой о продуктах и ​​узнайте, как вы можете по-настоящему наслаждаться жизнью во всей ее красе.

 

Проявив немного изобретательности и несколько ярких идей, вы можете придать довольно завидный шарм своему дворовому опыту.

Покрытие для бассейна 7 полезных функций
Практически в любом подземном бассейне на заднем дворе вы найдете множество инструментов, игрушек и других товаров, которые выполняют разные функции. Тем не менее, одним из самых необходимых инструментов, в которых нуждается ваш бассейн, является автоматическое покрытие для бассейна.
Почему чемпион боксирует с тенью под водой бассейна
Почему чемпион боксирует с тенью под водой бассейна «Мои мышцы чувствуют себя лучше, чем раньше» — это не то, что вы ожидаете от боксера после энергичной тренировки. В данном случае Шакил Финн, действующий чемпион по версиям IBF и NABF в среднем весе, рассказывает о своей водной тренировке в коммерческом бассейне.