Купание в сауне для пожилых людей

С ростом профессионализма, концентрации целевой группы и ориентации на нишу в сфере СПА все чаще возникает вопрос о том, рекомендуется ли посещение сауны для пожилых людей и есть ли верхний возрастной предел.

Подходит ли сауна для пожилых людей?

 

Любой, кто может ходить в сауну самостоятельно, может ею воспользоваться - вот простой ответ на этот вопрос Финляндия, родина банной культуры. Там уже давно даже пожилые люди ходят в сауну; люди старше 80 лет нередко ходят в сауну один или несколько раз в неделю.

 

Потому что польза от этой привычки значительна даже для пожилых людей. Поэтому в общественных банях нет ничего особенного. Это также связано с тенденцией к тому, что сегодня люди стареют и по-прежнему остаются более активными, мобильными и более здоровыми, чем раньше, даже в преклонном возрасте. Это означает, что их поведение в свободное время также меняется, что, в свою очередь, приводит к улучшению общих условий.

 

Помимо преимуществ для здоровья, которые будут обсуждаться более подробно ниже и которые особенно важны для пожилых людей, на первый план выходят такие аспекты, как общительность, развлечения, изменение повседневной жизни и определенные привычки.

 

Польза для здоровья пожилых людей

 

Положительное влияние регулярных саун лучше всего проявляется на коже. С возрастом кожа начинает регрессировать из-за истощения запасов воды в тканях и, как следствие, снижения клеточного давления. Он выглядит морщинистым, морщинистым и часто очень сухим.

Тепло во время сауны увеличивает приток крови к коже, высокая влажность вызывает сильное увлажнение, а повышение температуры кожного органа стимулирует обмен веществ. Поэтому посещение сауны очень благотворно влияет на образование новых клеток, поэтому посещение сауны можно рассматривать как средство против старения кожи, поскольку она приобретает лучшую эластичность.

 

Во время купания в сауне задействуются потовые железы, и даже у пожилых людей обычно выделяется 30-40 г пота в минуту. Таким образом, нельзя говорить о снижении потоотделения, которое часто наблюдается у пожилых людей. Кроме того, сильное потоотделение положительно влияет на детоксикацию и предотвращает связанное с возрастом ограничение подвижности.

 

Тренировка кровеносных сосудов в кожном органе может обеспечить, по крайней мере, облегчение нарушения кровообращения и связанной с ним нагрузки. Это также приводит к так называемому предотвращению заражения и заражения у пользователей сауны всех возрастов за счет увеличения выработки веществ иммунной защиты. Это особенно эффективно для пожилых людей, поскольку они более восприимчивы к инфекциям. На типичные заболевания пожилого возраста, такие как ревматизм и жалобы на суставы, также могут положительно повлиять сеансы сауны.

 

Тепловые раздражители в сауне активизируют вегетативную нервную систему и вызывают расслабление и ощущение свежести даже у пожилых людей. Кроме того, посещение сауны может оказать положительное психологическое воздействие на эмоциональное состояние.

 

Когда нужно быть осторожным?

 

Пожилые люди, как и молодые люди, не должны посещать сауну, если они страдают бронхитом или пневмонией. Это также относится к сердечным заболеваниям, сосудистым и венозным заболеваниям и высокому кровяному давлению. В этих случаях посещение сауны следует как минимум заранее обсудить с врачом.

 В целом, риск недиагностированных заболеваний выше у людей старше 70 лет, чем у молодых людей, и сердце часто уже не работает с ожидаемыми характеристиками, поэтому всегда рекомендуется посещение врача. После того, как врач дал добро, пользователи сауны любого возраста могут положиться на свои ощущения: если они испытывают внутреннее беспокойство, тошнота или головокружение, или если у них учащается пульс, им не следует проверять часы, а покидать сауну. немедленно.

 

Пожилым людям рекомендуется использовать в сауне более низкие полки, потому что там не так жарко и контраст с купелью не такой сильный.

 

Поскольку в старости снижается секреция кожного сала, пожилым людям следует ухаживать за всем телом с помощью лосьона для кожи, богатого питательными веществами, непосредственно после купания в сауне.

 

Важная целевая группа с экономической точки зрения

 

Пожилые люди являются важными клиентами для операторов саун, поскольку все больше и больше клиентов старше 50 лет. Средний возраст в сауне примерно такой же, как в обществе. Опросы показали, что пожилые люди также посещают сауны гораздо чаще, чем молодые. Отчасти это связано с тем, что они используют сауну для общения и общения, а отчасти из-за того, что в этой возрастной группе давление планирования ниже, а планирование зачастую проще.

 

80% посетителей сауны старше 50 лет заявили, что посещают сауну один раз в неделю, в то время как только 35% тех, кто моложе 30 лет, делают это регулярно. Пожилые люди также опережают по количеству посещений круглый год: 76% из них заявили, что посещают сауну круглый год. Среди лиц младше 30 лет для этого удалось определить только 57%.

 

Многие сауны уже отреагировали на эти результаты опроса и предлагают особое время для пожилых людей, когда эта важная целевая группа получает вход по специальным ценам. Часто при этом даже в пристроенном общепите для старшеклассников предлагают обеды на выгодных условиях.

 

Тем не менее, стоит точно определить покупательское поведение старшего поколения, поскольку оно разительно отличается от поведения более молодого поколения. Таким образом, операторы сауны могут избавиться от ошибки, заключающейся в том, что пожилых людей несут в ящик для потребителей.

 

 

Тепло - дешевое, удобное и широко доступное терапевтическое вмешательство с долгой историей традиционного использования. Еще неизвестно, может ли тепло быть эффективным в лечении или профилактике COVID-19. Относительно низкая стоимость и широкая доступность тепловых процедур, а также многочисленные механизмы действия, которые включают как физические, так и психологические аспекты, делают тепловую терапию привлекательным вариантом для борьбы с вирусными инфекциями. Сочетание этих древних форм лечения с современными технологиями может привести к большей интеграции естественных методов лечения в основное направление здравоохранения, с потенциалом для поддержки благополучия как пациентов, так и медицинских работников.

Фины и сауны
Откройте для себя лучшие впечатления от сауны, изучив ее многочисленные вариации, варианты и типы. Я перепробовал все виды сауны, какие только можно вообразить. Вот ваши варианты.
Жара против вирусов короны
Сжигание COVID-19 теплом, как терапевтическое вмешательство Этот текст является переводом и кратким изложением разработки доктора Марка Коэна. Ниже мы обсудим использование тепла для лечения и профилактики вирусных инфекций: